Синехии у девочек

Glanz

New member
Отпишусь по нашей ситуации. Ребенку сейчас 1 год и 4 мес. Месяц назад гинеколог поставил диагноз- полное сращение малых половых губ. Были в лекаре. Тетенька оч хорошая. Занимается вопросами раннего полового созревания. Выписала овестин. Если не поможет- разделять.
Сращение было очень плотным и настолько полным что писала малышка через малюсенькую дырочку вверху. Но овестин мне все по каким- то причинам не могли привезти. Сложа руки сидеть тож не будешь. Перерыла весь инет. Итог:
1. Ванночка в тазу - чтоб ноги согнуты были и открылись большие губки - днем и вечером. Без трав. Иногда ромашка шалфей.
2. Смазать сенехию составом-( смешала ингредиенты и хранила на холодном окне' брала чучка каждый раз) в стерильной баночке смешать 2 см контрактубекса плюс 1 ампула сухого вещества лидаза; или просто на ватку 1 ампулу лидазы' растворенную в кипяченой воде - приложить на ватке наа 10 минут . но мне кажется ко нтрактубекс щиплет слизистую. Может и просто лидазой в примочках можно обойтись. Либо брать контрактубекса очень мало и мазать только по сращению.
3 после лидазы - обмакнуть ватную палочку в облепиховое масло- смазать немного растягивая губки в стороны. Натянуть губку в сторону и держать 10 секунд. Так несколько раз. Без фанатизма.

На 13 день прорезалась дырочка очень маленькая. С каждым днем она все увеличивается. Сейчас почти все прошло.

Процедуру делала с фонариком в первые 40 минут как уснет дочь. Иначе не дает и смотреть.

Не призываю к самолечению. При обнаружении проблемы - к гинекологу. Если он даст добро чтоне нужно срочно разводить что мочеиспускание нормальнно проходит' тогда сдать мочу что убедиться что все ок. И тогда можно мазать.

Побочка у овестина может быть серьезная поэтому я и искала другие пути. Может быть наш опыт поможет другим малышкам справиться с этой бякой без стресса от разведения.
Но еще конечно я молилась за доченьку.
 
Последнее редактирование:
Сверху