Синхронное плавание

МОлька

Well-known member
NataK, расписания не понимаешь или почему отдых?
Отдых, потому что нет пока конкуренции и соответственно нервяков. Расписание... ну 8 утра в воскресенье, куда уж круче ))Хотя честно говоря и 2 часа дня вообще не вау. Это пока я могу возить, а как дальше сложится кто знает. Но пока ходим. Тренеров Аделя обожает всех.
 

Услада

With Heart and Soul
osik, позвоните лучше всего тренерам, подойдите поговорите.
Берут с пяти. И не умеющих плавать.
Первый год будут учить плавать, дышать, нырять за игрушками в воду, какие-то поворотики в воде, "поплавок" и т.п. Плюс зал (гимнастика, позже - хореография). В зале растяжка, упражнения на укрепление спинки и т.д.
 
Мулан, а, в этом году думаешь не возьмут?
а зачем?:)
Я б на сегодняшний ум Машку лучше лишний год в гимнастике бы продержала,а с 6-ти уже на воду.Особенно,если учесть,какая безобразная у нас ситуация с залом((
 

NataK

Well-known member
Так, ты так и пиши.. Что торопиться плюхаться в воду не стоит.. Лучше заняться растяжками и гибкостью.. Как оказалось - это очень важно в синхронном плаванье.
 
Как оказалось - это очень важно в синхронном плаванье.
Жаль только,что не все тренера об этом знают))))А те,которые знают,думают,что всё само собой как то утрясётся и получится)))

ну 8 утра в воскресенье, куда уж круче ))
Только 7-20 суббота?
 

osik

New member
а зачем?:)
Я б на сегодняшний ум Машку лучше лишний год в гимнастике бы продержала,а с 6-ти уже на воду.Особенно,если учесть,какая безобразная у нас ситуация с залом((

Мы гимнастикой занимаемся вот уже второй год и с растяжкой у нас все ок)) наверное нпдо попробовать просто в этом году на воду ее пусть просто плавать , а на следующий смотреть) спасибо Всем за советы!!!

А номера тренеров для обучения плаванию там где то в двс висит??
 

Фастик

New member
osik, нас взяли в 4,11, мы самые младшие и это очень заметно. Я бы рекомендовала начинать в следующем году. Занятия с 1 сентября, предварительная запись в журналы была где-то с начала августа. Взяли всех без отбора.

А номера тренеров для обучения плаванию там где то в двс висит??

Мы в сентябре ходили в ДВС на синхронное и еще дополнительно в субботу на обучение плаванию. В конце месяца муж был на открытом занятии, сказал, это безобразие, а не обучение. Детей 25+ каждый на своей волне, тренер с бортика говорит какие упражнения делать, половина детей не слышит, из тех, что слышит, половина не делает. Три упражнения за занятие, толку никакого. (И это мы были у тренера по 2 рекомендациям)

Для сравнения, за 2 месяца синхронного плавания мы уже уверенно плывем на груди и спине, делаем вдох (раньше плыла, но пока воздух не закончится), плывем дальше, примерно полбассейна она способна проплыть без остановки.

Ну то есть, я бы на обучение не отдавала :)

По-моему, во вторник и четверг в 14 Дарья Сергеевна ведет группу. Там девочек немного, и начали они 1 октября. Поинтересуйтесь, может, она бы вас взяла.

какая безобразная у нас ситуация с залом((

А что Вы имеете ввиду?

У нас тоже безобразная, в том смысле, что дочка тугая как полено. Тяну дома сама.
 
Последнее редактирование:

черничка

New member
По-моему, во вторник и четверг в 14 Дарья Сергеевна ведет группу. Там девочек немного, и начали они 1 октября. Поинтересуйтесь, может, она бы вас взяла.
Мы ходим к Дарье Сергеевне второй год. Тренер она замечательный - серьезная, ответственна. И с залом всегда проблем нет, как у других - занимались с первого дня.
 

Rediska

Member
Подниму темку ..
ramashka9909, давно Вы нам ничего не рассказывали... :) Как Ваши девочки? Как вам еще один год в спорт.школе 47? Теперь и мы стоим перед выбором ... Пока планируем идти в 5 класс в 47 школу.
 

lenksu

Member
Rediska, девчонки у ramashka9909 красотки! Но больше поразило, что это целенаправленные (мамой конечно) трудяжки. Очень покорили)
 

ramashka9909

New member
Всем доброго дня,давно сюда не заглядывал и очень приятно что нас помнят.....

Rediska смело идите в 47 и ничего не бойтесь,все получится,привыкните быстрее чем думаете.

МОлька а кто сча тренер ?

lenksu спасибо большое за такие слова,прям до слез....вот чесно.Тут на самом деле очень большая работа тренера и конечно девченок,им впервую очередь спасибо за это.
Главное не останавливаться и все и у всех получится.
 

Gluckspilz

Active member
Подскажите,это правда,что в Минске начали набор мальчиков в синхронное плавание?
 

NataK

Well-known member
Gluckspilz, знаю одного тренера,которая тренирует мальчика..
наша пока отказывается тренировать.. особенно маленьких.. говорила, что готова взять мальчика или после гимнастики или после прыжков в воду в возрасте лет 8
 

Gluckspilz

Active member
Спасибо за ответ! Будем учиться плавать и заниматься акробатикой,а там посмотрим))
 
Сверху