Скарлатина

SFE

New member
конечно, не дай Боже кому такое, но...
народ, может кто болел этой заразой? причем в любой форме.
 

Che Guevara

New member
SFE, я болела в детстве лет в 5...кроме облезающей кожи с ладошек ничего дискомфортного не помню
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
SFE, если хорошо лечить-не страшно.ибо грамотное лечение-залог отсутствия осложнений.а именно они и есть в данной бяке самое неприятное и опасное
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
болела лет так в 13
долго, упорно и тяжело
осложнений правда не дало но температура была под 38 и плохо сбивалась
зная свою маму скажу что лечили скорее всего антибиотиком плюс аспирин и местные (на горло)

очень хорошо резь в горле мне снимал вишневый компот, но после него усиливался кашель и пить его запретили. На мой взгляд - зря.

Сама бы лечила в первую очередь местными а потом по ситуации
в целом болезнь не страшная...
 

Ленчик

New member
Я болела лет в 12, причем с папой (мама в отпуск укатила)

Смутно припоминаю, что потемпературила. А в остальном - все прошло и забылось.
 

SFE

New member
нам сменили врача, так как наша ради красивой стаистики не хотела портить красивую картину на участке, типа у нее все хорошо! я от таких слов из уст врача была просто в шоке и ужасе.... диагноз она нам поставила только спустя неделю и назначила лечение - т.е. когда ладошки и ножки уже начали облазить... в общем пошла к главю.врачу и нам ее сменили... самое главное - анализы все же хорошие и это радует:)
 

Che Guevara

New member
SFE, у меня племяшку так же с корью - ВЫ ЧТООООООООО, КОРИ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ НЕ БЫЛО...(((((
 

Che Guevara

New member
Вишня-черешня, я, если честно, пока здесь тему не почитала, абсолютно спокойно ходила по графику прививать...да и сестра тоже...график сбивался только по вине п-ки - вакцина манту была в дефиците...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
У меня старший болел скарлатиной,тяжело, сразу в первый день поставили грипп,была высокая темпа и больше ничего,потом, вечером начал очень сильно болеть ивот,рвота, и темпа 40,я подумала аппендицит,собрала сумку в больницу и вызвала скорую,приехали две,бабищи,по другому не назовешь,рявкнули на ребенка чего это он плачет,когда я стала рычать на них, пощупали живот,аппендицита нет,сказали ГЛИСТЫ!!!!!!!! Я плюнула на их диагноз,и решила подождать утра, уром появилась меленькая сыпь точками, сильно красный язык стал, пришла доктор, кстати пока она пришла, сыпь почти пропала, сказала скарлатина, карантин 3 недели. Температурил еще очень сильно дня 3-4, но при скарлатине,обязательно надо пить антибиотик,что бы не было осложнений (сча меня закидают некоторые тапками), и еще ,важный момент,вторая неделякогда заканчивается, ребенок, практически здоров,нельзя даать ему бегать и физ нагрузок, так как может дать осложение на сердце. Нам приезжали все анализы брали на дом, и ЭКГ делали дома. Потом ,как выздоровенли, все опять сдали в пол-ке. передается исключительно слюной,по ветру не разносится. МОй и ееще 5 мальчиков забоели в саду,пожевав одну жвачку на всех (а сколько было сказано и напуганно,не подействовало..). сидели на больничном 3 недели 2 недели на работе оплачиваются, третья нет.
 

Иринка

Белый слон
Dragonfly, а чего кидать тапками про антибиотик? Официальная медицина говорит про то, что это заболевание вызывается стрептококком,т.е. микробное изначально по своей природе,т.е АБ обязателен :biggrin: Все желающие, думаю, без проблем найдут инфу в и-нете. :biggrin:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Иринка, это официальная медицина,а у нас есть противники официальной медицины. Вот они и закидают :biggrin: :biggrin:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Dragonfly, ну и пусть кидают.Решать-то тому .кто болен.Если болезнь вызвана микробом и против него есть эффективный антибиотик.то лучше принять лекарство и забыть о болезни.чем потом всю жизнь лечить осложнения.Не так уж страшен антибиотик при грамотном и разумном использовании
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Девочка-Белочка, и я придерживаюсь того же мнения!!!!!!!!!!! Золотые слова!
 

SFE

New member
Иринка, сорри, долго отсутствовала.

перешли к зав.отделением.

вот и как бороться - перед скарлатиной мы пошли в сад. в первые 2 дня (пока бабушка с дачи не приехала и не поставила диагноз) даже в сад ходили. обращали внимание медсестры на сыпь - потница (на личике и на пальчиках?) :blink: потом повезли в поликлинику к дежурному врачу - пищевая аллергия. говорю - нет, у нее иначе проявляется. врач - мамочка, вы медик? вот и не спорьте.
переболели. при все при этом в сад не сообщили, карантина не было..... когда официально поставилидиагноз - смысла не было сообщать.
брать справку в сад после болезни - пишут: пищевая аллергия и ОРИ. если напишут реальный диагноз - при первой проверке санстанцией штраф не только врачу, но и садику.... и только из-за этого я не стала настаивать на переписывании справки.

последствия: кардиограмма пока не очень хорошая. сказали повторить в начале октября, в моче повышенное содержание лейкоцитов.
в общем диспансерное наблюдение в течение года.............

ладно, случилось с моим ребенком - уже не вернешь, а только можешь вовремя внести коррективы и последующие действия, чтобы были правильные и последствия не очень плохие. но при чем тут другие детки, которые с ней в одной группе в саду? после этого я вообще в таком шоке от цинизма наших врачей - хоть пиши какую бумагу про сокрытие диагнозов в минздрав с проверкой всех мед.учреждений ради красивой статистики, а дети страдают.
 

Катя_Катина

Well-known member
SFE, вот, положа руку на сердце - ЧТО мешает поднять волну????
Мы в жопе такой ведь по жизни только из-за того, что все предпочитают промолчать, когда нарушаются права. SFE, НЕ МОЛЧИ!!!
 
Сверху