Сколиоз - 2

DSoul

Начинающая Ведунья
узнать о сколиозе все)
можно конечно и инет почитать
специалист может говорить об особенностях сколиоза конкретного ребенка
в общем и целом набор коррекции стандартный, а прогноз никто не даст никакой т к это очень индивидуально и не зависит от того, будет ли ребенок заниматься или нет
 
У сына в этом году 3 степень кифоза, 2 сколиоза. Из всего, что изучила по этой теме, золотой стандарт лечения:
шрот + корсет шено. Нам только предстоит.
На шрот записались на Одоевского, 10 - ортопедический восстановительный центр. Первое занятие норм, проконсультировали по мед.заключениям, от кончиков ног до макушки просмотрели все косточки, мышцы, показали проблемные места, много фото в процессе, сразу занятие, все заняло больше часа.
 
@Женина мама, как заранее вы записывались? И записывались сразу именно к шрот-терапевту или и к ортопеду тоже?
Были у ортопеда Кедич в 17-ой.
Я искала именно шрот-инструктора, позвонила по указанным телефонам ЕА, сразу проконсультировала, я сама попросила на нужные мне числа, т.е. через неделю, были записи и раньше. Она ещё принимает в Лошице. Так же там есть бассейн, лфк и тп, кому нужно.
1 приём с консультацией, анализом доков и занятиями - 90р. Родители могут присутствовать, чтобы проконтролировать правильность исполнения упражнений. Затем индивидуальные занятия - 60р каждое ( 6-10, как быстро все поймет и будет правильно исполнять). Затем можно записаться в групповые - по 30р. Мы только индивидуальный курс берём, будет дома заниматься
Ещё записали на обучение плаванию в Фристайл. Уже 3 раза сходил) но это больше для общего оздоровления и для подготовки к корсету
 
Последнее редактирование:

Leona

Member
Из личного опыта:
корсеты - временное явление, пока носишь вроде норм, но это понятно, что не сам организм сдерживает, а внешнее нечто.
Я считаю, что в первую очередь нужно идти к остеопату + укрепление мышечного корсета и периодические массажи(специальный с чередованием миофасциального). ФСё.
Подскажите, пожалуйста, что за массаж такой миофасциальный?
 

Leona

Member
Подскажите, рентген в РНПЦ на Кижеватова только после консультации и направления их врача либо с направлением от любого специалиста? Как поскорее и эффективнее туда попасть?
Мы были на консультации на Кижеватова один раз у Мухля и несколько раз у Гольдмана, они нам давали направление и мы с ним шли делать там снимок. В прошлом году направление нам дала Кедич с 17 поликлиники на Кольцова и в этом году уже сделали снимок по нему. Кто сейчас принимает по сколиозу на Кижеватова я не знаю, позвоните уточните. Можно записаться на платную консультацию там, а может дать направление Ваш другой ортопед.
 

Listik

Active member
@Leona, спасибо, я тоже, наконец-то, дозвонилась в платные услуги, и мне сказали, что можно направление от любого травматолога-ортопеда, не обязательно из рнпц.

Подскажите, уже с готовым снимком к кому податься, чтобы градусы правильно подсчитали?
 

Leona

Member
@Leona, спасибо, я тоже, наконец-то, дозвонилась в платные услуги, и мне сказали, что можно направление от любого травматолога-ортопеда, не обязательно из рнпц.

Подскажите, уже с готовым снимком к кому податься, чтобы градусы правильно подсчитали?
Мы обращались с такой просьбой в Сколилоджик в Питере, но они сейчас за повторную нашу консультацию (первая была бесплатной) хотят 5000 российских рублей, мы отказались пока. В декабре поедем к Кедич , может и она правильно посчитает градусы.
 

Luida

Member
Добрый день.
Прошу поделитьсяконтактами инструкторов ЛФК, специализирующихся на детском сколиозе, которые могут приезжать на дом. И контактами массажистов прошу поделиться.
Заранее спасибо.
 

Деметра

Счастливая мама!
Кто сейчас принимает по сколиозу на Кижеватова я не знаю, позвоните уточните. Можно записаться на платную консультацию там, а может дать направление Ваш другой ортопед.
Мы были на Кижеватова 23 марта, на платном приеме, стоимость приема 12 руб. (в приятном шоке).
У нас был снимок с Лодэ и заключение ортопеда с Лодэ (за август прошлого года). Принимал доктор Захаров, мне очень даже понравился прием, очень подробно все объяснял, детально отвечал на вопросы, ребенка тщательно осмотрел, диск со снимком посмотрел. Градусы поставил чуть больше, чем в Лодэ по снимку ортопед написал. В общем, очень даже ничего.
На всякий случай информация ( ну думаю тут все в курсе) - запись на платный прием после 20го числа текущего месяца на следующий.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня вопрос не про сколиоз. где сейчас реально качественно проконсультироваться у ортопеда? в РНПЦ ответили, что у них платный приём расписан до осени.
 

Kisa-Lisa

Active member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kisa-Lisa, так это почти даром! вон к окулисту записала доченьку. 86 рубасов. щас цены такие, видимо. спасибо! учту мерси. тем более - снимки.
в лодэ, помню, стояли в очереди вечность на тот снимок. а в 17 поликлинике хреново сфоткали.
 
Сверху