Сколиоз - 2

lisnata

Active member
Подскажите, пожалуйста, существуют ли корсеты не с металлическими пластинами? Вот такого плана
 

Вложения

  • корсет.png
    корсет.png
    575.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Leona

Member
Подскажите, кто-нибудь был на приеме у Захарова в РНПЦ травматологии и ортопедии на Кижеватова? Какие впечатления сложились о враче? Раньше наблюдались у Гольдмана, но он умер. Нам надо сделать там очередной снимок спины, к Мухля не очень хочется идти....

 

olchikus

Отчаянная
Может кто подскажет опытного инструктора по лфк при сколиозе для подростка или кто куда ходил заниматься и понравилось.
 

Вьюджен

Well-known member
Нам понравилось в центре Симметрия, но это платно. Занятия индивидуальные, у них есть врачи, которые сиотрят динамику
 

birch

Well-known member
Девушки подниму тему, у нас сколиоз ещё прибавил. Куда идти в первую очередь? Может посоветуете врача. Симметрии взяла на заметку далеко конечно есть ли что-то такое в Московском районе? И вопрос 3 корсет, кто как вам назначал?
 

birch

Well-known member
В поисках информации наткнулась на центр реабилитации Нео. Там вроде и Шрот учат и 1,5 часовое обследование делают. Кто-то был? Есть живые отзывы?
 

Karkusha

Well-known member
Девушки подниму тему, у нас сколиоз ещё прибавил. Куда идти в первую очередь? Может посоветуете врача. Симметрии взяла на заметку далеко конечно есть ли что-то такое в Московском районе? И вопрос 3 корсет, кто как вам назначал?
Мне інста пасля наведвання сіметрыі падкінула рэкламу нейкага цэнтра дык на Дзяржынскага 19 ці кшталту таго. Карацей, у пачатку праспекта. Можна паспрабаваць пагугліць
 

birch

Well-known member
Скажите кто-то может посоветовать массажиста для сколиозников (район Малиновки/Брилевичей)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Из личного опыта:
корсеты - временное явление, пока носишь вроде норм, но это понятно, что не сам организм сдерживает, а внешнее нечто.
Я считаю, что в первую очередь нужно идти к остеопату + укрепление мышечного корсета и периодические массажи(специальный с чередованием миофасциального). ФСё.
 

Деметра

Счастливая мама!
Подскажите, насколько велика роль бассейна при сколиозе 2 ст? (отклонение 13град)? Ходит платно на ЛФК 3 раза в неделю, массаж делаем. С бассейном все сложнее, т.к. 4 года назад нырял, сильно глотнул воды в бассейне. была сильная аллергическая реакция, вызывали скорую, сказали, что скорее всего, попала большая концентрация хлора на слизистую. После этого, естественно, бассейнов боимся и я и ребенок(. После постановки диагноза стала задумываться о бассейне снова, но стрем сильный, конечно. Поэтому хотелось бы знать по отзывам - бассейн сильно важен?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Подскажите, насколько велика роль бассейна при сколиозе 2 ст? (отклонение 13град)? Ходит платно на ЛФК 3 раза в неделю, массаж делаем. С бассейном все сложнее, т.к. 4 года назад нырял, сильно глотнул воды в бассейне. была сильная аллергическая реакция, вызывали скорую, сказали, что скорее всего, попала большая концентрация хлора на слизистую. После этого, естественно, бассейнов боимся и я и ребенок(. После постановки диагноза стала задумываться о бассейне снова, но стрем сильный, конечно. Поэтому хотелось бы знать по отзывам - бассейн сильно важен?
важен при любой степени, отлично укрепляет мышечный корсет
это единственный спорт/способ работы со спиной при отсутствии давления на позвоночник
 

BabuschkinHaus

Well-known member
была сильная аллергическая реакция, вызывали скорую, сказали, что скорее всего, попала большая концентрация хлора на слизистую.
даже если вдруг бассейн - супер-пупер волшебный метод, стоит ли так рисковать. есть много всего разного, кроме бассейна. не всем все подходит, поэтому я бы поостереглась, вы правы в своих опасениях.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Деметра, пусть выглядит издевательством в современных реалиях, но напишу. МОРЕ. пусть и пару недель, но пользы больше в вашем случае, чем от риска с бассейнами.
 

Деметра

Счастливая мама!
Есть бассейны где воду не хлорируют
Да, я знаю. Только места есть не везде, да и с Уручья ездить в Курасовщину (условно), я не готова , и ребенка одного отправлять тоже не готова((
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Да, я знаю. Только места есть не везде, да и с Уручья ездить в Курасовщину (условно), я не готова , и ребенка одного отправлять тоже не готова((
вопрос приоритетов и выбор будет сделан.
я в интернат ездила одна с другого конца города с 11 лет
 
Сверху