Сколиоз - 2

Патрикеевна

Well-known member
У дочки был S-образный сколиоз. После трёх месяцев занятий сделали снимок. В нижнем отделе позвоночник вошёл в норму. Осталось левостороннее отклонение в верхнем отделе. То есть спираль раскручивается. Ребенок перестал жаловаться, что болит спина. Для меня это самый лучший показатель.
А то ортопед нам классный прогноз сделал в 17 лет: ничего не поможет, пей таблетки обезболивающие при обострении, потом начнешь хромать... Как такое сказать девочке-подростку?

Так что нашего тренера тоже могу рекомендовать. Занятия на Немиге недалеко от Лидо.
 

Патрикеевна

Well-known member
Забыла, ещё он ведёт занятия в Олимпике у метро Спортивная. Там дороже на рублей 6-8. И я не знаю, есть ли там аппарат Назарова (воздействует вибрацией на проблемные места). Это в основном колени (приходят дети восстанавливать после соревнований по большому теннису и уже пенсионеры) и шейный отдел.
 

Listik

Active member
Очень прошу поделиться (в личку) контактами инструкторов ЛФК, специализирующихся на детском сколиозе, которые выезжают для занятий с ребенком на дом. И контактам массажистов тоже была бы рада. Возить ребенка на занятия в интернат, к сожалению, нет возможности.
 

Listik

Active member
@Лапа, в школе требуют справку из поликлиники, что ребенок посещает лфк? Кто в школе вообще это контролирует: учитель физ-ры, медсестра, классная? Я имею в виду, чтобы был документ, что ребенок занимается.
 

Влюда

Active member
Мне так объяснили: в конце четверти физруку нужно принести справку о том, что ребенок занимается лфк, на основании которой он ставит зачет. Нет справки - незачет за четверть. Мой ребенок в конце каждой четверти носил справку из платного центра. Школу устраивало. Девочка из класса сказала, что она ходит на эти 10 занятий лфк в поликлинику, там дают справку. По сути 10 занятий - это дважды в неделю 5 недель. Почти четверть учебная.
 

Listik

Active member
Я вот смотрю, есть центр спорт.реабилитации недалеко от нас, частный, я так понимаю. Там предлагают занятия и для детей со сколиозом. Но я как-то опасаюсь отдавать неизвестному инструктору ребенка. Или это я сильно заморачивась? У ребенка 12 гр.
 

Касатка

Active member
@Listik, вы в каком районе обитаете? ЛФК занимались в 41 школе на Гаруна, в ФОЦ на Якубовского, в ЛРК на Одоевского. Это все Фрунзенский район.
 

Влюда

Active member
@Влюда, а в каком центре ребенок занимался? Довольны занятиями были?
В "Симметрии", доволен, на первичном врач с осмотром и рекомендациями по упражнениям, личный инструктор контролирует постоянно, но как же это бьет по кошельку. Если вы в Первомайском районе, на Скорины 10 или 12 что-то есть такое же.
 

химера

Well-known member
не знаю будет рекламой или нет, если, что сильно не наказывайте. Как то в лошице весной сфоткала вот такую картинку. может кому окажется полезным.
photo_2021-08-24_19-34-43.jpg
 

Медвежка

Well-known member
@Лапа, в школе требуют справку из поликлиники, что ребенок посещает лфк? Кто в школе вообще это контролирует: учитель физ-ры, медсестра, классная? Я имею в виду, чтобы был документ, что ребенок занимается.
Мы занимались платно частным образом, судя по всему, у тех же тренеров, про которых писала @Касатка. В 41-й школе на Гаруна. Они нам справку не дали, я, честно говоря, не совсем поняла, почему. Типа, они ИП и нет печати, или что-то в этом духе. Но я подошла в поликлинику, объяснила ситуацию, что мы занимаемся, но в школу нужна справка, а ее там, где мы занимаемся, дать не могут. И мне без проблем дали справку, будто ребенок посещал ЛФК у них :sneaky: Поликлинике это только на руку, у них очередь огромная на ЛФК
 

Listik

Active member
спортлайнер, который на фото у @химера, на Коласа,1 теперь вместо Куйбышева,22, если кому-то нужно
 

Sunway

New member
Хотела бы поделиться своим опытом поиска и изучения предложений по ЛФК. Из разных вариантов выбрали ЛФК в 9-й школе-интернате. И конечно же желательны индивидуальные занятия. Также для дома приобрели кушетку для коррекции позвоночника, для занятий, просмотра телевизора, чтения. Такие кушетки стоят в классах в девятой школе. Там регулируются две секции под разным углом наклона. У нас перспектива одевать корсет. Данная кушетка будет уже не нужна. Планирую ее продавать. Если кому интересно, пишите.
 
Сверху