Сколиоз - 2

Эдда

Active member
Марфа Васильевна, пока только это и подозревается. Но как-то затянулось...
 

Natka

Active member
Эдда, нашей эпопее с коленями что-то около года. Были у многих ортопедов, в том числе в спорт. диспансере. По снимку у нас все более-менее норм. Ставили плоскостопие, разную длину ног, и типа все это влияет на боль в коленях. Ну помажьте какой-нибудь мазью с обезболиванием, сделайте магнит.....
В результате недавно дочка получила травму, на тренировке просто заклинило колено, вправляли в больнице, неделя гипса, спорт стал под вопросом и мы активно начали обследоваться - сделали УЗИ, МРТ. По итогу - в обоих коленях жидкость = воспалительный процесс, есть трещины в менисках, +генетически неправильно сформированы колени, есть перекаченность одних мышц, недокаченность других. Назначено ЛФК, лазер, тейпирование, обязательно индивидуальные стельки, исключить прыжки, глубокие приседания, временно ограничить нагрузки, все остальное спортивное - даже бег ( но не марафоны) чуть позже можно. После ЛФК и процедур в диспансере дочке стало значительно легче.
Поэтому как итог, сначала снимок, если по нему нет больших вопросов, то делайте МРТ, и идите к травматологу-ортопеду, можно даже в поликлинику, там иногда встречаются неплохие специалисты.
 

Эдда

Active member
Age, не подскажите, на какие показатели надо сдать кровь, чтобы исключить ревматоидный артрит. Сдали бы сами и уже с анализом снова пошли или к ревматологу (недеюсь, что нет) или к очередному ортопеду(продолжаю искать к кому).
 

Age

Well-known member
Эдда, я ничего не знаю(((
в Синево есть 2 пакета: Ревматологическое первичное обследование или Ревматологическое расширенное обследование. Погуглите, что туда входит
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Age, не подскажите, на какие показатели надо сдать кровь, чтобы исключить ревматоидный артрит. Сдали бы сами и уже с анализом снова пошли или к ревматологу (недеюсь, что нет) или к очередному ортопеду(продолжаю искать к кому).

Стандарт - ОАК +СОЭ, ревматоидный фактор и С-реактивный белок.

У сына болели в период активного роста. Пока я искала инфу и думала, какие анализы и где сдать, прошли сами по себе ) И Вам желаю того же :)

А за информацию о толковых ортопедах буду благодарна. Одно плечо выше другого, и сильно. Раньше не замечала, а сейчас прямо в глаза бросается. Думаю, что рекомендаций "носить рюкзак, а не сумку" уже мало ((
 

Age

Well-known member
Kavita, понравилась Букач Наталья в Лодэ.
Были пару раз у Урьева, тут ничего сказать не могу, были просто на профилактическом осмотре, когда ребенку еще год был примерно.
были платно в РНПЦ еще у какого-то именитого (забыла фамилию), дедушка такой, очень недовольный, на вопросы не отвечает, весь прием занял 3 минуты, и всё это время он что-то писал. Всё было с таким видом - ходите тут со всякой фигнёй.
 

Magda

Well-known member
А за информацию о толковых ортопедах буду благодарна.
Широкий Дмитрий Анатольевич
Лоде

внимательный, смотрит хорошо, без заносчивости, что часто характерно для старшего звена наших именитых спецов по сколиозу.
 

Magda

Well-known member
были платно в РНПЦ еще у какого-то именитого (забыла фамилию), дедушка такой, очень недовольный, на вопросы не отвечает, весь прием занял 3 минуты, и всё это время он что-то писал.
На Гольдмана похоже
 
Добрый вечер! Кто-нибудь обращался в Дорсум? какие отзывы?
сейчас записались по акции - бесплатная консультация ортопеда (30 мин) + пробное занятие ЛФК индивидуально, если кого интересует

У сына сколиоз 1 степени, к гольдману ходили год назад - прием не понравился, все быстро, как мне показалось, невнимательно, по снимку сказал, что все ок. Хотя уже тогда была 1 степень, кифоз, плоскостопие.

В 17-ой поликлинике понравилась врач Кедич, очень внимательная, всего обкрутила-осмотрела, на все вопросы ответила, рекомендации, советы дала.

И еще вопрос, как справляетесь с искривлением грудной клетки? Какие результаты?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в телеграмме белые халаты сообщили, что умер Гольдман, всем известный прекрасный врач из РНПЦ ортопедии. царство небесное ему... очень жаль...
коронавирус
 

Magda

Well-known member
 

Патрикеевна

Well-known member
Сколиоз поможет вылечить тренер, который спортсменов восстанавливает после травм. Правильные упражнения с гантелями в тренажерке, аппарат Назарова. И за 4-12 месяцев все исправится. Ищите такого специалиста.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Добрый вечер! Кто-нибудь обращался в Дорсум? какие отзывы?
И нам надо. В сети отзывы в на 3+ по 5-бальной, мне не нравится.
Если кто посоветует, где пройти курс ЛФК подростку со сколиозом, буду очень признательна. В эффективность самостоятельных занятий под ютьюб без предварительного прорабатывается упражнением с тренером не верю
 

Magda

Well-known member
Могу рекомендовать фитнес тренера-инструктора ЛФК. Мед образование. Индивидуальные занятия тренажерном зале в Сухарево.
Опыт работы со сколиозом у него в наличии.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Могу рекомендовать фитнес тренера-инструктора ЛФК. Мед образование. Индивидуальные занятия тренажерном зале в Сухарево.
Опыт работы со сколиозом у него в наличии.
Сухарево.. ((( Но за контакт буду благодарна все равно, сколько той кольцевой
 

Lady

Active member
Не нашла отдельную тему. Может кто-то сталкивался с сутулостью подростка, начинаю замечать сильно лопатки уходят назад у сына, 12 лет. В пк предложили только врача лфк, без обследований она назначила стоять у стенки каждый день 5 мин и сказала, что может перейти в сколиоз. Не хочется упустить время. Может кто-то сталкивался и решил проблему? Эффективны ли корсеты для осанки? Какое лучше пройти обследование?

Буду благодарна тоже за контакты, где можно пройти курс лфк. Или врача для полноценной консультации. Спасибо.
 

Влюда

Active member
Сын в Симметрию на ЛФК ходит на Одесской (Заводской район) уже полтора года. Индивидуальная работа с инструктором. Удовольствие недешёвое, если постоянно ходить. Но можно записаться на первый сеанс (осмотр и рекомендации врача плюс занятие с инструктором).
 

Svetlana

Member
Могу рекомендовать фитнес тренера-инструктора ЛФК. Мед образование. Индивидуальные занятия тренажерном зале в Сухарево.
Опыт работы со сколиозом у него в наличии.
Добрый день. Если можно, дайте контакты тренера. Ищу ЛФК для сына-подростка со сколиозом, живем в Сухарево, ьыло бы очень удобно
 
Сверху