Сколько раз кушает ребенок?

Natas

Well-known member
Anika, вы же на ГВ? У вас пед.прикорм? Нормально, нормально! :biggrin: У нас такое периодами по2-3 дня... когда вспоминаю, что уговаривать себе дороже - удаётся сохранить какие-то остатки нервов, но если накормить стараюсь.... :crazy:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Natas, не не пед., а бред :crazy: ни то ни се короче
 

Mahima

переименовалась:)
егорина, застрелилась........это ужос какой-то..несобранность..Это , видать, от похудаения :biggrin: :biggrin: начался процесс с мозгов :crazy: :biggrin:
 

JuNa

New member
Anika, у нас та же проблема. Мы на ГВ, но мне кажется с таким пед. прикормом мы к нормальной пище придем ооочень не скоро. Один день за завтраком или обедом чуть не больше меня съедает, а потом дня три не запихнуть. Но это еду с ложки. А если дать кусок в руку, слопает что угодно. Так и живем на хлебе-морковке-яблоках-огурцах. Как бы это ему кашу в руку или суп :crazy: :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
Не у меня одной такие проблемы... Нам только сок и макароны подавай...
 

Славира

New member
Мамы, не волнуйтесь! Среди моих знакомых детишек (около десяти, точно лень считать) хороший аппетит только у моего и еще одного малыша, а остальные ... просто мрак. Даже фраза такая замечательная запомнилась: "У тебя уже каша колом стала, а ты все есть не хочешь!"
Все нормально! Повырастали из них крепкие классные парни и девченки!
Но если все же волнуетесь, то может Вам помогут советы мамы "маленького обжорки":
1. Станьте звездой рекламы :dance: :declare: : хвалите, причмокивайте, глотайте слюнку, пробуйте еду и эмоционально произносите "О! как вкусно! Ням, ням, ням! Просто чудо! М-М-М-М!"
2. Воспользуйтесь цветом: оранжевый и красный возбуждает аппетит. Это м.б. скатерть, салфетки, тарелки и т.д.
3. Проконсультируйтесь с врачем на счет витаминок и продуктов, повышающих аппетит (этот пункт м.б. первым :biggrin: )
4. Не усаживайте ребенка там, где ему не комфортно (моему удобно на маминых коленях в зале)
5. И никаких негативных эмоций! Ребенок может ассоциировать еду с очень неприятным занятием. Уж лучше он думает, что это веселая игра, но в которой есть правила!
Еще кучу пунктиков вы можете придумать сами, только перестаньте волноваться и переживать. :biggrin: И приятного всем аппетита!
 

Нася

Мечтающая
Славира, спасибо ! Тарелки у нас :biggrin: оранжевые... не пойму, помогают ли?
 

Нася

Мечтающая
JuNa, на фотке такие замечательные щечки... а у нас уже и пузико куда-то исчезло...
 

JuNa

New member
Нася, да уж, заморенными голодом мы не смотримся :biggrin:
А насчет причимокиваний и пробований, действительно помогает. Моему еще нравится, когда я на ложку дую, будто горячо.
 

БиллиБонс

New member
Мой педиатр знакомый, которому я доверяю, с огромным жизненным и профессиональным опытом, говорит мне, что я ни в коем случае не заставляла ребенка есть, если он не хочет. Она сказала, что если так делать, то у ребенка наступает психологическое неприятие еды, и она будет восприниматься ребенком только негативно. Так можно надолго отбить охоту есть. У меня малышу 3 мес. на днях, и то же такая проблема возникла - ест 30-50 г после 3-4 часов сна и больше ни в какую, я запаниковала, а потом когда поговорила с врачом успокоилась сама, перестала вливать в него, и как то все восстановилось боль менее.
 

Славира

New member
В 3 месяца надо следить за весом ребенка, если он его не теряет, а лучше по тихоньку набирает, то конечно все нормально. Но не дай бог, если такой малыш терять в весе начнет!?... В каком то смысле ваш врач абсолютно прав - нельзя маме паниковать, нервничать и волноваться, т.к. эмоциональное состояние мамы напрямую передается ребенку.
 

Lorena

Well-known member
А если мы на ИВ и приэтом в последнее время у нас еда с боем иде, причем пюре там или кашу мы можим еще кое как съесть, а вот смесь :bad:. При этом у нас при рождении был малый вес 2800 и мы его ели вывели на нормальную отметку. вес пока не теряем, но и набирать стали меньше, что делать?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Lorena, отстать с едой.кормить тем.что нравится.С учетом вашим микродоз в соске :biggrin: .у ребенка нет режима питания.По поводу смеси-из всех для малой самой вкусной оказалась смесь Нан кисломолочный
 

Lorena

Well-known member
Дюймовочка, Девочка-Белочка, у меня малыха партыетка :crazy: , смеси ест только производства РБ, от дркгих ее сыпет. Завтра пойдем на прием к врачу, если с весом все в порядке - отстану от ребенка.
 

Lorena

Well-known member
набрали 500 за 3 недели, вроде неплохо, т.ч. отстаю от ребенка, не с голоду же он пухнет :crazy:
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочка-Белочка, :biggrin:
Мы 5 раз кушаем, как положено :crazy: по усим источникам :)
 
Сверху