Сколько "стоит" ребенок?

sasha

New member
Jahenka написал(а):
Может на лето боди и удобно... но мне сейчас неудобно - в одном боди ребенок мерзнет, так что наверх еще надо кофточки и ползуны (кстати, ничего плохого в них не вижу... нормальная одежда) Вобщем, получается такая капустка, много разных складочек когда пару раз на руки возьмешь - не будешь же всякий раз раздевать и поправлять. Так что я использую кофточки (которые получились из распашенок путем пришивания пуговиц :lol: ) и те самые ползуны. Спинка и животик тоже не торчат - они же длинные (практически под горлышко сверху...)
Потеплеет - попробую одеть в боди :) Но особой приверженности к ним пока не испытываю.
Хотя, наверное, для деток постарше это лучше, чем майка+трусы.
вообще-то body исползуется как нижнее бельё .. надевается под комбинезончил более тёплый :wink: .
 

sasha

New member
Sveta_S написал(а):
Девчата! Может кто видел инфракрасный, в ухо вставляется и сколько стоит?
ерунда все эти термометры!!!!!!!!!!! они дорогушие и не точные.... мерять ими темпиратуру сложно... меня сама аптекарша отговорила покупать его... и кстати те которие ко лбу приставляются - тоже ерунда... они реагхируют на темпиратуру в комнате.. и т.д. в конзе конзов купила обычний зифровои с мягким концом гнущимся ,который в попку вставляется.......пол минуты и готово!!!! малыш даже не успевает заметить
 

sasha

New member
kalinka написал(а):
Я вот за наше "колясочное" время убедила себя в том, что коляска нужна НОВАЯ, не бэушная
коляска ето было единственное что я не купила!!!!!! взяла старую, доставшуюся по наследству.... так как используется она мало 3-4 месяца а стоит огого!!!!мы уже переселились в прогулочную ,, в ней лежим .. гуляем ... малои всё видит весде смотрит.. доволен..... вот именно на прогулочной коляске не нужно экономить ИМХО так как исползуется она гораздо больше.... у меня их вообше 2 : одна лёгкая летняя ... вторая более массивная зимняя с мешком для ног и тд.[/quote]
 

Kasik

Active member
Проблемка будет потом, с "возрастом", когда подходящих по росту бодеек не будет в продаже. Вот мы уже за 90 см перемахнули, а что-то я на большунов их и не вижу. Мне подружка из Германии комплект из 3-х штук на рост 98--104 передала. И все, больше нету. Хотя, может, больше и не надо будет, кто его знает
Мы к горшку как стали приучаться, так нам боди и не нужны стали :)
 

Kalinka

Active member
Мы к горшку как стали приучаться, так нам боди и не нужны стали


Конечно, боди удобны тогда, когда снизу памперс. Но мне очень нравится одевать их на улицу под кофточку. Нигде не дует, не вылазит.
 

Helga_

New member
Вот и я начала готовить "приданое" свое малышке.
Видела в магазине много разновидностей ванночек . Может состоявшиеся мамочки выскажутся по этому поводу....
Просто вполне вероятно, что мне одной придется купать малышку, хотелось бы узнать какая ванночка в этом случае будет удобнее, ну и вообще получить некоторые рекомендации по этому вопросу.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Helga_, упите совершенно простую (мы за 11 тысяч брали), и ещё лежак в ванночку -- он как губка только большой (мы до сих пор на неё купаемся), бывает разных цветов: ребёнку будет удобно и не подскользнётся. Это на Жданах. И не нужна вам ванночка со всякими там наворотами
 

Veronika

New member
Helga_, я еще первому покупала ванночку анатомической формы и полозья для нее отдельно есть, но мне не понадобились. Там фишка в том, что младенца кладешь и держать его не нужно, он не соскользнет, не перевернется и т.д. Сейчас они есть за 35 тыс. и нашего производства, прозрачные, разных цветов. Если уж покупать, то такую, а не просто корыто, над которым надо стоять постоянно.
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Helga_, я еще первому покупала ванночку анатомической формы и полозья для нее отдельно есть, но мне не понадобились. Там фишка в том, что младенца кладешь и держать его не нужно, он не соскользнет, не перевернется и т.д. Сейчас они есть за 35 тыс. и нашего производства, прозрачные, разных цветов. Если уж покупать, то такую, а не просто корыто, над которым надо стоять постоянно.
согласна, унас тоже такая была. Я одна купала. Но второго купала с первых дней в большой ванне, наполняя ванну до верху. Ванночка оказалась не нужна(только когда в травах купала-тогда в ванночке, это ж трав не напасёссся на большую(
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я бы тоже ванночку не покупала. Но раз уж подарили - так Маша купалась в ней пару раз. Удобно было только когда отключали горячую воду - в чугунной ванне вода быстро стынет.
 

Sweet mama

New member
Veronika написал(а):
я еще первому покупала ванночку анатомической формы и полозья для нее отдельно есть, но мне не понадобились. Там фишка в том, что младенца кладешь и держать его не нужно, он не соскользнет, не перевернется и т.д. .
И у нас такая ванночка. Особенно она незаменима в первый месяц, когда ребёнок не держит головку - позволяет самостоятельно (без помощи папы) купать малыша. Что я и делала. :)
 

Helga_

New member
Спасибо большое.
Я вот тоже засмотрелась на ванночку анатомической формы. Я одна не справлюсь младенца купать в большой ванное, а с папой вдвоем мы и не влезем в ванную комнату (это такое маленькое помещение в однокомнатной квартире, где ванна перпендикулярно двери расположена и кроме нее еще стиралка большая стоит) да и работает наш папа до самой ночи. Но а когда ребенок подрастет и головку держать научится то и мы в ольшую пойдем.
 

Оленька

New member
Helga_ написал(а):
Я одна не справлюсь младенца купать в большой ванное, а с папой вдвоем мы и не влезем в ванную комнату (это такое маленькое помещение в однокомнатной квартире, где ванна перпендикулярно двери расположена и кроме нее еще стиралка большая стоит) да и работает наш папа до самой ночи. Но а когда ребенок подрастет и головку держать научится то и мы в ольшую пойдем.

Так не обязательно в ванной комнате купать. Мы купали на кухне, там теплее было. И удобнее, нам например. Ванночку ставили на стулья, подложив покрывальце под ванночку, чтобы не скользила. а рядом на столе раскладывали полотенце и пелёнки-распашонки, чтобы сразу быстренько вытереть и надеть, а не нести через всю квартиру в комнату. Раз у вас ванная комната маленькая, то вы же не сможете одеть ребёнка сразу там, наверное, так что рассмотрите вариант кухни к примеру. :)
 

Veronika

New member
Как по мне, то лучше уж одной и ванной, чем вдвоем, но на кухне. Таскать туда-сюда, воду вылить из ванночки опять же, да ну, мороки столько...
 

Helga_

New member
Я про это и говорю, что если в маленькой ванночке - то можно на кухне, а в большой - уже когда подрастем.

А еще хотела поинтересоваться насчет конверта. У нас зимний ребенок и гулять нужно будет на улице ( балкона нет). Но сегодня видела прогулочный типа комбинезон. У него рукавчики есть, а вот штанин нету. У него низ как у конверта на пуговичках. Как вы считаете это удобнее или всеже конверт будет практичнее?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Helga_, мне кажется, что это одно и то же, хотя в своё время я ребёнка заворачивала в конверт (просто такого комбинезона не видела), а потом в одеяло. Конверт был не очень тёплый.
 

Juliya

New member
Helga_, может это был комбинезон-трансформер (вроде так называется и я ничего не путаю). Т.е. пока малыш маленький он вроде как в конверте, а позже - низ можно будет застегнуть по другому - получится комбинезон с ножками.
 
Сверху