Сколько "стоит" ребенок?

ARROW

Все в жизни связано!
Девчата! Может кто видел инфракрасный, в ухо вставляется и сколько стоит?
 

Goldenflow

Well-known member
про термометр-да нравится и не откусил ничего.
вчера только психи у нас были.пустышку выплевывал.решила померять температуру.тоже выплевывал.не померяли и обычным не померяли :lol:

девочки-еще очень нужная вещь в роддом- это кипятильник.
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
про термометр-да нравится и не откусил ничего.
вчера только психи у нас были.пустышку выплевывал.решила померять температуру.тоже выплевывал.не померяли и обычным не померяли :lol:

девочки-еще очень нужная вещь в роддом- это кипятильник.

Точно, я электрочайник брала.
 

Daronia

New member
Kolina mama написал(а):
девочки-еще очень нужная вещь в роддом- это кипятильник.


Вообщем-то я понимаю суть кипятильника, но от Вас первой слышу, что он нужен в роддоме.Почему и для чего?
 

Goldenflow

Well-known member
я не доползала до столовой вовремя и столовский чай в принипе пить невозможно-заваривала себе чай
потом пользовалась накладками для груди,их заливала кипятком,
бывает дитенку что-то назначают типа угля или еще какое лекарство с ложки давать-ложку обдать кипятком ну еще много чего.
У меня был кипятильник.вся палата пользовалась моим
а вообще я с кипятильником везде езжу :lol: :lol: :lol: ,не только в роддом.
 

Goldenflow

Well-known member
а черт его знает.чтобы не загноились наверное
для профилактики
в роддоме так делали и дома сказали делать.
ну пару -тройку недель протирали.
 

Allele

Active member
а нам вообще говорили уши и глаза не трогать (кроме как умываться простой водичкой кипяченой)
 

Orion

Созвездие
а нам вообще ничего такого не говорили :) ничего и не делали :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нам тоже не говорили, глаза умываем водичкой или зеленым чаем (когда сушанки собираются в большок количестве), уши вообще почти не трогаю - только саму раковинку и то раз в неделю (чаще, если серы больше образуется) ватной палочкой, смоченной водичкой.
 

Алина

New member
потом пользовалась накладками для груди,их заливала кипятком

Колина Мама к вам вопросик?: накладки эти вам помогали? эффективно ли? И какпомогали?
и какие у них размеры? Мы купили среднего размера AVENT, но потом подумали, что если есть средний, то есть и маленький, наверное... А то они большеваты :D
 

Glowworm

New member
Алина, вы УЖЕ купили накладки???? :shock: Зачем?
накладки эти вам помогали?

ИМХО, они только расстроить ГВ могут. И в последствии ребенок может вообще грудь отказаться брать. Сосать через них намного труднее и совсем не так как грудь на прямую!!!!! У меня есть примеры, когда дети вообще после прокладки грудь больше в взяли.

И вопросик: из каких соображений вы их купили?
 

Шаманка

New member
А у меня вопрос про детское приданое. Что это за боди такие, которые все советуют приобрести в несметном количестве, да еще и на кнопках обязательно? Ползуны что такое - знаю, а боди... У меня в голове возникают странные эротично-кружевные ассоциации с женским бельем! :mrgreen:
 

MaTasha

Active member
Боди - как маечка с длинным или коротким рукавом, застегивающаяся внизу под памперсом. У нас были и с коротким, и с длнинным маленького размера - очень удобно. Теперь штук 7 с коротким рукавом - только их и носим, спинка и животик закрыты, памперс не растегивает (началась было уже такая беда), больше ничего не надеваем. Только я вот думаю, что не все дети спокойно будут их одевать - все-таки через голову... Но у нас на УРА они пошли.

Еще по поводу пеленок. У нас 10 шт. тонких - спит на них, маленькая просто лежала. Постоянно меняли, потому как срыгивала. И еще 10 шт. теплых - на них мы проветриваем попу, кладем клеенку, потом теплую пеленку. Они впитывают хорошо. За полчаса с голой попой шт. 2-3 уходят :) Ну и промокаемя после подмывания.
 

Daronia

New member
Вера написал(а):
А у меня вопрос про детское приданое. Что это за боди такие, которые все советуют приобрести в несметном количестве, да еще и на кнопках обязательно? Ползуны что такое - знаю, а боди... У меня в голове возникают странные эротично-кружевные ассоциации с женским бельем! :mrgreen:


Это своего рода маечки с длинными или короткими рукавами чаще из хлопочка, которые на пуговках или кнопочках закрепляются между ножек. :) Очень много сейчас нашего белорусского производства и совсем недорогие в районе 4 - 5 тысяч.
 

Goldenflow

Well-known member
мне прокладки потом в роддом принесли по моей просьбе.когда из сосков получилась кровавая корка. :(
наверное лучше латексные.У меня были силиконовые.У малого плохо получалось их сосать но лучше так чем никак,бо боль была невыносимая.
А вообще к выписке из роддома соски зажили и прокладки выбросила.
Все время втирала молоко и быстро все прошло.
 

Влада

Well-known member
Алина написал(а):
потом пользовалась накладками для груди,их заливала кипятком

Колина Мама к вам вопросик?: накладки эти вам помогали? эффективно ли? И какпомогали?
и какие у них размеры? Мы купили среднего размера AVENT, но потом подумали, что если есть средний, то есть и маленький, наверное... А то они большеваты :D

Алина, эти накладки нужны только если будут проблемы с сосками-трещины. У меня ребёнок первые дни в роддоме всё время висел на груди, рассосал соски в жуткие трещины, ужасно больно, кровило... Вот тогда накладки-спасение. А так... зачем они...
 
Сверху