Сколько "стоит" ребенок?

Goldenflow

Well-known member
пуховый платок-это супер
и в роддоме и потом все время
у нас даже два один вытертый.другой пушистый
у буржуев вязаные пледики или одеялки-у нас платки
а все остальные прелести-кресла.манежи.шезлонги.няни. коврики.стульчики-есть деньги-покупайте.нет и не надо.не самое главное.Мы как-то без этого обошлись.Молокоотсосом пользовалась 1 мес когда стало молоко пропадать.когда ребенок отгруди отказался.Но через месяц молоко пропало совсем.
коляска новая.сейчас буду продавать.хочу прогулочную.
тоже совсем не пользовались только в поликлинику ездили и сначала гуляли много.Потом осенью и зимой малой спал на балконе в старой коляске .от подруги досталась.
и то прогулка вопрос.так как масик наш очень живенький.не факт что в прогулке сидеть будет
 

Алина

New member
ой какая хорошая тема :p
мы вот тоже думаем, выбираем, присматриваем :roll: Тоже будем покупать несколько зарание, нам сказали в магазинах, что например памперсы, крема и всё такое зарание не надо, (типа свеженькие всегда есть :lol: , а вот одёжку и кроватку коляску пелёнки короче всё уже выбираем :D
 

Алина

New member
главное не торопиться, хотя бы пару тройку точек посмотреть и прикинуть :shock:
Мы были в "Лизе" по ул. Володарского. выбор не плохой, но дороговато... хотя смотря что :?:
"Вероника" по Притыцкого выбор меньше раза в два цены чуть выше Лизы.
Точка на Ждановичах вроде всего много, но с ценами пока не сообразила :roll: ...
 

Red Fox

Active member
Автокресла можно посмотреть и в интернет-магазинах (я, кстати, там и покупала 0-18 85у.е.), очень удобно для кормящей мамы, которая сидит дома, так сказать все не отходя от компа. Но если есть возможность такие вещи как коляска, кроватка, автокресло и одежда лучше посмотреть самой во время беременности, чтобы родственники не приобрели то, что совсем не нравится.
На счет молокоотсоса могу сказать, что лучше с этим не спешить, он может просто не понадобиться. Надо смотреть уже по обстоятельствампосле родов. Лучший молокоотсос-это маленький карапуз!
А боди, на мой взгляд, незаменимая вещь - у малыша просто не будет выглядывать голая спинка и животик, да и не давит ничего.
 

Daronia

New member
Анютик написал(а):
Автокресла можно посмотреть и в интернет-магазинах (я, кстати, там и покупала 0-18 85у.е.),

Мы просто были на Ждановичах, а там и выбор автокресел никакой и цены сумасшедшие.Нашли пару мест, где стоят фирменные кресла по высоким ценам и рядом стоят неизвестной фирмы в два раза дешевле.Что делать в этом случае?Какому креслу отдать предпочтение какой фирмы?
 

Daronia

New member
Точка на Ждановичах вроде всего много, но с ценами пока не сообразила :roll: ...[/quote]


Вот это точно.Взять например даже коляски.Вроде по критериям все одинаковые только фиры разные а ценники уже разбежались минимум на сотню:(Тут уже из расчета, что дороже то и лучше :lol: Не могу до сих пор понять, какую коляску лучше взять:фирменную но дорогую,либо стандартную польскую за тех же 150-170 баксов?Вот и думаю,это у всех такая проблема была или это я уже зациклилась?
 

Daronia

New member
Алина написал(а):
ой какая хорошая тема :p
мы вот тоже думаем, выбираем, присматриваем :roll: Тоже будем покупать несколько зарание, нам сказали в магазинах, что например памперсы, крема и всё такое зарание не надо, (типа свеженькие всегда есть :lol: , а вот одёжку и кроватку коляску пелёнки короче всё уже выбираем :D


Может подскажете, где большой выбор кроваток встречали а еще лучше белорусского производства - решила нашу попроще, дорогая не очень нужна будет-второго не планируем изначально :wink:
 

Алина

New member
досоставила список вроде без излишеств...Может чего забыла :?: учитывая что вещички для малыша целый "заграничный чемодан" :)
Цены приведены, те что видела.
Опытные мамочки гляньте глазом .....плиз :roll:

1. Коляска ( ~190$ ) в Лизе эта модель 250 на Жданах копия 190
2. Кроватка ( ~250$ )
3. Кокосовый матрац (~30$)
4. Компл. постельного белья .балдахин,защита + просто комплек~80$
5. Пеленальный столик (~30$)
6. Автомобильное кресло(~70$)
7. Конверт (27$)
8. Радио Няня ( 90$) вроде надо "2-х этаж дом
9. Молокоотсос ( 60$) ?
10. Пелёнки тёплые 10 шт
11. Пелёнки лёгкие 10 шт
12. Одноразовые пеленки уп и клеёнка
13. Лифчики д/кормления 2 шт
14. Трусики одноразовые, либо х/б. 4шт ( 1.послеродовые)
15. Прокладки максимум
16. Прокладки д/груди
17. Тапки моющие
18. Ночная рубашка –удобная
19. Крем для груди ( Бепантен, Актовегином., Солкосерилом)
20. Памперсы
21. Детское мыло
22. Детский порошок (д/стирки,автомат)
23. Детский крем
24. Присыпка
25. Костюмчик в роддом + куплено
26. соски 2 шт Авент уже куп
27. боди
28. Облепиховое масло
29. Ножницы д/ногтей
30. Ванна с подставкой
 

Алина

New member
по поводу крема для груди не знаю какой именно, мот совсем не пригодится, но в роддом вроде надо :!: :?:
 

Glowworm

New member
Список конечно хорош, но цены меня пугают. Мы это все в Польше в 3 раза дешевле купили.
Считаю, что многие позиции лишние для списка закупки до родов.
 

Алина

New member
Считаю, что многие позиции лишние для списка закупки до родов.
_________________

Дык а что делать :roll: В польшу пока не собираюсь, просить кого-то, значит надеяться на чужой вкус :? А так хоца, всё самой увидеть потрогать, выбрать :) Я ж и спрашиваю для того, чтоб подсказали..чего например надо, ну скажем потом...может чего-то вообще не надо. :?: А цены М-ДААА меня тоже так сказать чутка мммм .............
 

Алина

New member
лишние для списка закупки до родов.
_________________

Потом же всё равно надо будет покупать :?:
Просто времени будет гораздо меньше! А в приметы такого рода я не верю. Вот!
 

Veronika

New member
А мы все в Минске купили в 2-3 раза дешевле... я аж вздрогнула от такого списка, как представила, что мне многое скоро понадобится. Но если хочется тратить столько, то можно и тратить, можно и больше наверное.
 

Red Fox

Active member
Алина,
Я в роддоме никаким кремом для груди не пользовалась, просто не до этого было, но от растяжек можете купить. А для чего он вообще нужен?
Еще очень помогают влажные детские салфетки, попку вытирать. Есть разных фирм, но мне понравились Sanosan, пропитаные льсьоном (72 шт в контейнере 15000, без контейнера 11700, контейнер многоразовый, очень удобно, так как салфетки не высыхают).
Прокладки для груди в роддоме меня просто спасали, когда прибыло молоко, потому что ходить с пеленкой на груди очень неудобно. рекомендую FIXIES (30 шт - 9000).
Ночная рубашка вам пригодится дома, так как в роддоме выдают свои и каждый день меняют. Это и к лучшему, так как они очень быстро пачкаются. А тапки в роддом берите обязательно моющиеся, не повторяйте мою ошибку :oops:
На счет кроватки, полностью согласна с Olyunya, обычной вполне достаточно, просто купите защиту, матрасик и комплект белья, хотя если средства позволяют... :)
 

Алина

New member
А мы все в Минске купили в 2-3 раза дешевле... я аж вздрогнула от такого списка, как представила, что мне многое скоро понадобится. Но если хочется тратить столько, то можно и тратить, можно и больше наверное.


Ну блин, девчёнки... :D Да не хочеться мне тратить столько, Просто я мест не знаю где всё бесплатно раздают :lol: :lol: :lol:
Спрашиваю же ваше мнения Чего надо Чего не надо :?: Если есть идеи как сделать всё по дешевле, я охотно выслушаю :!: :)
 

Алина

New member
Ночная рубашка вам пригодится дома, так как в роддоме выдают свои и каждый день меняют. Это и к лучшему, так как они очень быстро пачкаются. А тапки в роддом берите обязательно моющиеся, не повторяйте мою ошибку

Ага. значит ночнушка не надо... Выдают :D А дома мне она тем более не надо :D
Спасибо Анютик. и с салфетками ЦУ поняла.
 

Daronia

New member
Алина написал(а):
Цены приведены, те что видела.
Опытные мамочки гляньте глазом .....плиз :roll:

Я еще даже не мама,но в поисках вещей для ляли кое-какие расценки уже для себя сделала.Че-то мне кажется что я даже не Жданах цены посимпатичнее видела...
Мы просто решили подешевле выбрать

3. Кокосовый матрац (~30$)

максимум что мы видели так это 25 долларов :shock:
4. Компл. постельного белья .балдахин,защита + просто комплек~80$

максимально мы видели 60
5. Пеленальный столик (~30$)

все знакомые покупают за 15

6. Автомобильное кресло(~70$)

А расскажите какой фирмы выбрали и довольны ли вы им?

7. Конверт (27$)

смотря какой конечно
8. Радио Няня ( 90$) вроде надо "2-х этаж дом
9. Молокоотсос ( 60$) ?

все модели AVENT в основном до 50 предлагают

10. Пелёнки тёплые 10 шт
11. Пелёнки лёгкие 10 шт

тут девчата не так много советовали покупать:)))
 
Сверху