Сколько "стоит" ребенок?

Red Fox

Active member
Алина, я во 2-м роддоме рожала, так там только родомовские ночнушки и халаты, другие нельзя.
http://lulu.shop.by/ посмотрите в разделе "автокресла"
 

Daronia

New member
Veronika написал(а):
А мы все в Минске купили в 2-3 раза дешевле... я аж вздрогнула от такого списка, как представила, что мне многое скоро понадобится. Но если хочется тратить столько, то можно и тратить, можно и больше наверное.


Мы просто тоже планируем поскромнее все купить - максимально дешево!если надо то будзем куплять и беларускае :lol:
 

Алина

New member
радует :) с экономим.. :D это ж я по всем магазам в целом округлила. Просто в тех точках что была я, цены плавают, поэтому чтоб хватило... ща откоректитую свои список :)
вот уже приятно, здачи останутся :D
А скока пелёнок надо?
 

Veronika

New member
1.Коляска ( ~190$ ) - тут уж кому что, я второй раз не выброшу деньги на новую, это мамские амбиции, я могу самовыражаться в другом (может у вас куплю, когда вы через полгода будете продавать :D ).
2.Кроватка ( ~250$ ) – белорусская – до 50, у меня была за 30, 2 года прослужила верой и правдой и была выброшена за ненадобностью.
3.Кокосовый матрац (~30$) – 20 на Динамо.

4.Компл. постельного белья .балдахин,защита + просто комплек~80$ - опять же каждому свое, можно и шелк натуральный купить
5.Пеленальный столик (~30$) – у меня была накладка на кроватку, следовательно входил в ее стоимость, если в детской есть любой другой стол – вещь бесполезная.
6.Автомобильное кресло(~70$) - никаких замечаний, но то что мне нравится – 95 – Динамо.
7.Конверт (27$) – летом? Зачем?
9. Молокоотсос ( 60$) ? - 40.
10.Пелёнки тёплые 10 шт - у меня до сих пор лежат с этикетками (и холодные тоже)
19.Крем для груди ( Бепантен, Актовегином., Солкосерилом) – не знаю ни о том что они надо, ни для чего конкретно используются.
24.Присыпка – многие могут вам отдать свою, не распечатанную, я в том числе.
 

Maurin

New member
Olyunya написал(а):
Мы просто тоже планируем поскромнее все купить - максимально дешево!если надо то будзем куплять и беларускае :lol:

Мы почти всю одежду, пока были совсем маленькие, покупали белорускую, и я была довольна...

Но кроватка :evil: ужасная, я уже где-то писала, плохо собиралась, потом развалилась, я очень жалела, что не купила польскую.
Причём моя история не еденична, у всех моих подруг кроватки белоруские были такого же качества...
 

Алина

New member
Кто-то говорил, что в Инете дешевле заказывать, вот например
http://lulu.shop.by/ посмотрите в разделе
те же кокосовые матрасы по 25, 35, даже какойто там за 60 есть , а мне говорят что на точке, в тех же Жданах 15
Постепенно думаю, что Интернет отпадёт со своими предложениями :lol: Или может я не права, в Инете дешевле, ну скажем памперсы, а всё остальное дороже :?:
 

Glowworm

New member
Потом же всё равно надо будет покупать

Просто после нашей вселенской закупки в Польше, кстати она проходила без моего участия (муж, мама, сестра), я с пузом не поперлась, осталась куча абсолютно невостребованных красивых вещичек :?
Вот мои мыслишки
1. Коляска ( ~190$ ) в Лизе эта модель 250 на Жданах копия 190
это точно необходимо! Мы купили в Польше Грако вояжер за 110$. Очень довольны остались.
2. Кроватка ( ~250$ )
Считаю совершенно необоснованным покупать такую дорогую кроватку!
Мы свою (старую наследственную) разобрали когда малому полтора года было, спит на тахте.
3. Кокосовый матрац (~30$)
Необходим, вроде на жданах стоил 25 баксов, мы брали в Польше за 10$.
4. Компл. постельного белья .балдахин,защита + просто комплек~80$
Нужно, но ценник нереальный :shock: Рекомендую купить простыни для кокосового матрасика махровые на резинке. Очень супперские!!! Опять же мы в Польше брали. Мне хватила 2х штук. И 2ух комплектов пододеяльник+наволочка на подушечку от набора с защитой и балдахином.
5. Пеленальный столик (~30$)
Не пользовались и не покупали.
6. Автомобильное кресло(~70$)
Мужу подарили на работе, как только мы родились. Покупали тут фирмы Renilux (типа Франция), 0-18 кг, примерно за 75 $. Вещь первой необходимости. Хотя ездить в нем стали в возрасте месяцев 2. Думаю, его можно и после родов купить.
7. Конверт (27$)
Какой имеется в виду? Мой сын - "зимний", и у нас был конверт на натуральной авчине, покупали в Польше за 10$. У нас такой же тогда стоил 25$. Для летних деток вообще никакие конверты не нужны. И так жарко будет.
8. Радио Няня ( 90$) вроде надо "2-х этаж дом
Родите, потом посмотрите нужна ли она вам.
9. Молокоотсос ( 60$) ?
Покупала до родов. В роддоме мне он не пригодился. Пользовалась им уже дома, сцеживала малому молочко и гуляй вася :D У меня был Нук Комфорт (такой же как авент) стоит 20 $.
10. Пелёнки тёплые 10 шт .
Хватит и 6.
11. Пелёнки лёгкие 10 шт
Тож многовато.
12. Одноразовые пеленки уп и клеёнка
Тоже удобно.
13. Лифчики д/кормления 2 шт
У меня тоже было 2. Покупать заранее.
14. Трусики одноразовые, либо х/б. 4шт ( 1.послеродовые)
Хватит огромных :!: прокладок (обычных super puper не хватит, надо купить в медтехнике спец прокладки очень большие) и обычный трусов (свободных).
15. Прокладки максимум
16. Прокладки д/груди
Нужны, но можно и обычные хб прокладки резать пополам.
17. Тапки моющие
В 6 роддоме можно было любые тапки носить.
18. Ночная рубашка –удобная
это конечно, лучше пару штук.
19. Крем для груди ( Бепантен, Актовегином., Солкосерилом)
ничем не пользовалась, только молоко :D
20. Памперсы
обязательно!
21. Детское мыло
месяцев до 8 мылись только водой.
22. Детский порошок (д/стирки,автомат)
нужно.
23. Детский крем
не пользовались.
24. Присыпка
не пользовались
25. Костюмчик в роддом + куплено
одели 1 раз в роддоме, больше в него не влезли по размеру :D
26. соски 2 шт Авент уже куп
можно и после купить.
27. боди
суппеерррррр вещь!!!!!!
28. Облепиховое масло
не пользовались.
29. Ножницы д/ногтей
обычные используем (мои).
30. Ванна с подставкой
Купались в обычной белорусской примерно месяцев 5. Потом переехали в большую ванну и купались вместе. Позже- самостоятельно.
 

Red Fox

Active member
Присыпкой тоже не пользуюсь, а пеленки в основном нужны, чтобы стол пеленальный (т.е. обычный письменный) :) застилать и ребеночка на них ложить, чтобы не просто на диван или кровать, а то они срыгивать любят, и без подгузника можно положить на клеенку попку проветрить :)
 

Red Fox

Active member
Алина, можно и по другим магазинам полазить, я вот картинок много видела, но сейчас почему-то ничего не на складе :(
 

Orion

Созвездие
можно я по списку пройдусь? :)

Алина написал(а):
1. Коляска ( ~190$ ) в Лизе эта модель 250 на Жданах копия 190
мы покупали новую навороченую (но польскую) за 150, хватило выше крыши :) думаю покупать дорогую с переплатой только за брэнд не стоит, если конечно лишних денег нет :)

Алина написал(а):
2. Кроватка ( ~250$ )
покупали без меня российскую, из наворотов только качалки (по опыту использования мне бы лично очень нужна была опускающаяся стенка и не слушайте продавцов, что она не понадобится) так вот стоила она ну никак не 250 :) я уже точно не помню, но по-моему меньше 100 :)

Алина написал(а):
3. Кокосовый матрац (~30$)
нужен.. сколько стол не помню..

Алина написал(а):
4. Компл. постельного белья .балдахин,защита + просто комплек~80$
нужен.. цену уже не помню, но стоил точно меньше 80

Алина написал(а):
5. Пеленальный столик (~30$)
нам лично не нужен был.. переодевали и т.д на своей кровати..

Алина написал(а):
6. Автомобильное кресло(~70$)
вот на это считаю можно потратить гораздо больше сэкономив на ненужной наворнутости кроваток и т.д..

Алина написал(а):
нужен.. сколько стоил не помню..

Алина написал(а):
8. Радио Няня ( 90$) вроде надо "2-х этаж дом
может и надо раз 2-хэтажный дом

Алина написал(а):
9. Молокоотсос (60) ?
покупть не надо до родов.. если будут проблемы адрес и модель мужу и в магазин.. мой авент набор с 2-мя бутылочками и запчастями 50 стоил..

Алина написал(а):
10. Пелёнки тёплые 10 шт
11. Пелёнки лёгкие 10 шт
если только пеленать собираетесь.. :) мы почти не пеленали :)

Алина написал(а):
12. Одноразовые пеленки уп и клеёнка
ну это мелочи.. может и надо :)

Алина написал(а):
13. Лифчики д/кормления 2 шт
угу, надо.. хотя некоторые вообще без лифчика умудряются ходить :)

Алина написал(а):
14. Трусики одноразовые, либо х/б. 4шт ( 1.послеродовые)
не надо.. ходила в своих обычных..

Алина написал(а):
15. Прокладки максимум
ну это тоже мелочь

Алина написал(а):
16. Прокладки д/груди
нужны были.. но наверное заранее не надо, т.к. далеко не всем нужны..

Алина написал(а):
17. Тапки моющие
я в обычных ходила..

Алина написал(а):
18. Ночная рубашка –удобная
в роддоме свои выдавали, а дома в чем удобно в том и спите :) у меня обычные пижамы с вырезом были..

Алина написал(а):
19. Крем для груди ( Бепантен, Актовегином., Солкосерилом)
не нужен.. правильно прикладывайте, а от "ранений" лучше помогает обмазываться своим же молоком и высушивать так :)

Алина написал(а):
угу..

Алина написал(а):
21. Детское мыло
вообще ни разу не мыла ребенка мылом :)

Алина написал(а):
22. Детский порошок (д/стирки,автомат)
опыт показывает, что не очень он эффективный.. как ребенок подрос из совсем уж маленького стирали ариэлем, но это конечно надо что б не было аллергий..

Алина написал(а):
23. Детский крем
нужен.. всего один.. от раздражений :)

Алина написал(а):
не нужна..

Алина написал(а):
25. Костюмчик в роддом + куплено
ну это вещи они так или иначе нужны :) разные :)

Алина написал(а):
26. соски 2 шт Авент уже куп
не нужно только их давать раз уж купили :) пусть лежат на всякий пожарный, но пользоваться не надо..

Алина написал(а):
это из разряда разной одежды :)

Алина написал(а):
28. Облепиховое масло
не нужно..

Алина написал(а):
29. Ножницы д/ногтей
нужны..

Алина написал(а):
30. Ванна с подставкой
нужна, но не обязательно с подставкой :)
 

Алина

New member
Да девчёнки, всё таки я молодец, я посоветывалась :D
Бум думать!!!! Спасибо GLOWWORM!!!
 

Daronia

New member
Veronika написал(а):
2.Кроватка ( ~250$ ) – белорусская – до 50, у меня была за 30, 2 года прослужила верой и правдой и была выброшена за ненадобностью.

А не подскажете,где вы покупали кроватку?Я бы тоже где-то в таких пределах купила бы
 

Glowworm

New member
А не подскажете,где вы покупали кроватку?Я бы тоже где-то в таких пределах купила бы
В любом мебельном магазе. Дам один полезный совет, где-то я уже это писала, да ладно...
Наши отечественные кроватки идут размером 60*120 см. Так же и кокосовый матрасик. Так вот, мы наивные, столкнулись в такой проблемкой: матрасик 60*120 не влазил в кроватку 60*120 :shock: . Звонили в фирму, которая матрасиками торгует, так оказывается это частая проблема. Наши кроватки почему-то все разных размеров! У нас 3 было и все разные, то 65*118, то 58*125.... Муж собрал одну нужного размера из 3х... :?
Отсюда дельный совет (наши друзья так и сделали после нашего примера), сначала купить кокосовый матрасик, а потом вместе с ним идти за кроваткой, и прямо в магазе пытаться его в нее запихнуть. Наши друзья только в пятый экземпляр матрац засунуть смогли... :D
 

Daronia

New member
И я тоже всем девчатам хочу сказать огромное спасибо за несколько минут,которые вы уделили нам,еще совсем не опытным!!!
 

Алина

New member
Olyunya Вы как-то в секрете, что ли :) какой у вас срок :?: Ну если не Большой секрет?
 
Сверху