Сколько Вы тратите на уход за собой и зачем Вам быть стройной?-3

Лучезарная

играю по жизни...
Если кушать мало, то да, через 3-4 часа кушать захочеться.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Лучезарная, я пробовала питаться дробно маленькими порциями и по голоду. Могу сказать, что по второму варианту мне худеется быстрее и на много комфортнее. Я могу спокойно ходить голодной, но если я ем, после еды хочу ощущать, что я сыта и это не на один час, а не хотеть кушать я буду долго. При дробном питании лажа какая-то выходит, вроде как поел, а вроде как и нет, всё время полуголодный, весь день о еде думаешь, при этом весь день жуёшь. Я вообще не считаю это нормальным постоянно что-то есть. По себе никаких замедлений обмена веществ не почувствовала, как и ускорения, когда питалась дробно.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Bonica, вот и я так начинаю думать! спасибо, нашла единомышленика!!!

я при дробном постоянно ела, про еду думаела и на себя не ориентировалась.

Bonica, скажи, пож-та, как ты определяешь, когда твой голод не вредит/вредит желудку? спасибо.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Bonica, скажи, пож-та, как ты определяешь, когда твой голод не вредит/вредит желудку? спасибо.

У меня никогда проблем с желудком не было и голод я переношу нормально. Как-то не задумывалась о вреде голода. Мне кажется вред, это когда тебе уже совсем невмоготу, тогда любой нормальный человек к холодильнику побежит :)) Специально голодать конечно не стоит, но я не вижу трагедии в том, чтобы питаться 2 раза в день плюс маленькие перекусы. По мне так это странно, что диетологи рекомендуют не дожидаясь чувства голода уже есть. Если я не голодная, значит я есть не хочу, голод это нормальное чувство, физиологическое.

У меня, например, первый приём пищи, о ужас :) в 12-13, при том, что встаю я в 8, до этого только воду пью или если уж проголодаюсь, то могу банан скушать. Второй приём пищи где-то в 19 и я отлично себя чувствую при таком питании, даже не толстею, ттт :))
 

Zhelatinka

Active member
Когда я сама для себя решаю, что я на "диете", мне лучше голодать. В таком состоянии я еду воспринимаю как лекарство, следовательно ем мало и невкусное))
Не могу есть вкусное, часто и малыми порциями.
 

Лучезарная

играю по жизни...
По мне так это странно, что диетологи рекомендуют не дожидаясь чувства голода уже есть. Если я не голодная, значит я есть не хочу, голод это нормальное чувство, физиологическое.

Золотые слова, спасибо.

Bonica, раскажи, а как ты, обычно определяешь, что тебе скушать и когда?
 

Makarysia

Пью кефир...
Слушайте,может это как сломанный телефон?)))
Я вот,задумалась...Все же я не встречала,что приемы пиши должны быть одинаково дробные.Все же обычно выделяется три основных приема и 2-3 дополнительных.Обычно творог,фруктик,салатик и прочая мелочь)))
Мне лично легче реально есть чаще,но не как в последний раз.
К тому же,например при холецистите или его профилактике рекомендуют питаться по режиму не более 4 часов промежутка.
Холлистирин в сильно концентрированной желчи при неправильном питании,быстро образует камни.Т.е нужно чаще провоцировать выброс)
Вот,мне теперь после удаления,ваще желательно есть каждые 2 часа)))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Makarysia,даже если ты как бэ здоров (что в принципе проблематично при традиционном городском образе жизни и питании 21-го века )) Так вот, если ты как бэ и здоров, пустой желудок и чувство голода наносят вред организму (от проблем с ЖКТ до снижения активности головного мозга), если же есть голодные боли - это вообще может быть свидетельством болезни.
Если перерывы между приемами пищи большие, дожидаются чувства голода, то как минимум съедают больше, чем при перерывах в 3-4 часа, ну и есть вообще ряд продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок.
 

Bonica

New member
Bonica, раскажи, а как ты, обычно определяешь, что тебе скушать и когда?
Я стараюсь кушать, когда реально хочу есть, а не думаю о том, а не скушать ли мне то-то или то-то, если думаю, значит не скушать :)) Ну и ем так, чтобы быть сытой, но и не так, чтобы были мысли "ну я и обожралась" :)) И ещё стараюсь ложиться спать на пустой желудок.

Я вот,задумалась...Все же я не встречала,что приемы пиши должны быть одинаково дробные.Все же обычно выделяется три основных приема и 2-3 дополнительных.
Мне тренер говорил, что надо делать 4-5 именно равных приёмов пищи.

если же есть голодные боли - это вообще может быть свидетельством болезни.
Не знаю как на счёт болезни, но боли это точно не здорОво, до этого доводить не надо.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
надо делать 4-5 именно равных приёмов пищи.
Только порция - 2 жменьки углеводов (круп, овощей) или (+) жменька белка ) - тогда как раз кушать через каждые 3-4 часа самое то, но если 2 раза в день втачивать полкастрюли, что по каллорийности может и будет, как 4-5 дробных приемов пищи, но на бедрах отложится значительно заметнее )
 

Bonica

New member
но если 2 раза в день втачивать полкастрюли, что по каллорийности может и будет, как 4-5 дробных приемов пищи, но на бедрах отложится значительно заметнее )

По себе не заметила, скорее наоборот, я точно знаю, что не наберу вес, если буду кушать, когда реально голодная и при этом не наедаться на ночь.

тогда как раз кушать через каждые 3-4 часа самое то

Каждые 3-4 часа это не дробное питание, дробное это каждые 2-3 часа. Если кушать каждые 4 часа, то во сколько последний приём пищи?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Bonica, кушать можно по-разному. Я с голодухи точно съем больше, чем на неголодный желудок )))

Если кушать каждые 4 часа, то во сколько последний приём пищи?
Так смотря во сколько встал и ляжешь )))
 

Bonica

New member
Так смотря во сколько встал и ляжешь )))

Так во сколько же надо вставать и ложиться, чтобы делать 5 приёмов пищи через каждые 4 часа? :)) Дробное питание - это максимум 3 часа перерыва.

Bonica, кушать можно по-разному. Я с голодухи точно съем больше, чем на неголодный желудок )))

Зато реже :) по ккал это одно и то же. Зато мне нравится чувство сытости, а не то что вроде поел, а вроде и нет.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Так во сколько же надо вставать и ложиться, чтобы делать 5 приёмов пищи через каждые 4 часа?
Потому и говорят о 3-4 часах, а не строго о 4 ))

Зато реже по ккал это одно и то же.
Для организма получить разово бОльшую порцию ккал или разбитую на части во времени - не одно и тоже )
 

Bonica

New member
Divinka, не буду спорить, я ориентируюсь по своим ощущениям. Где-то Света Glowworm выкладывала ссылку на статью, там кусок был про дробное питание и про то что всё это фигня :)) так вот я согласна с той статьёй :)) И ещё, я считаю, что питаться по часам мягко говоря странно, т.к. в разное время у вас может быть разная активность, соответственно разное кол-во ккал расходуете, а потреблять должны одинаковое?
P.S. не знаю ни одной худышки, которая бы питалась 5 раз в день :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
вас может быть разная активность, соответственно разное кол-во ккал расходуете, а потреблять должны одинаковое?
Разумеется нет ))) Вот при редком питании обычно потребляется одинаковое количество калорий - много )))

кусок был про дробное питание и про то что всё это фигня
Жаль, что нет ссылки, хотелось бы почитать аргументацию и альтернативу.
 

Лучезарная

играю по жизни...
С дробным питанием, через каждые 3-4 часа, я заработала себе привычку постоянно есть. или постоянно думать, что приготовить следующий раз. Я или ела, или думала про еду.

кашмар какой-то.

по голоду, я ловлю себя на мысли. что оба - есть время свободное от еды. и для меня это странно.

я по голоду ем, не как в последний раз.
зато точно знаю, сколько--пока не будет сытно. это не намного больше.
а если раньше, то ела минимально сколько можно есть и опять хотелось есть.

про боли и голод- я поняла - спасибо, голод, но не боли.



Для организма получить разово бОльшую порцию ккал или разбитую на части во времени - не одно и тоже )

почему?




Жаль, что нет ссылки, хотелось бы почитать аргументацию и альтернативу.

я вот читаю много альтернативу.
и главное, аргумент, что мы перестаем слушать себя, что и когда есть.
а строго по науке через 3-4 часа.
а потом теряем связь с собой и едим в итоге больше.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
С дробным питанием, через каждые 3-4 часа, я заработала себе привычку постоянно есть.
Точно питание виновато? А то у меня знакомая поправилась на 40 кг за беременность "исключительно из-за того, что не могла есть растительное масло и добавляла в салаты сметану" :laugh:
я по голоду ем, не как в последний раз.
В общем, по голоду моя имха - главное не доводить до волчьего, чтоб не переесть, ну и не съедать дневную норму калорий за один присест. Организм - увы - не машина, не будет тихонько ждать, пока человек начнет расходовать лишнее "назапашленное" топливо :)

я вот читаю много альтернативу.
Хотя бы пару источников плз.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Точно питание виновато?

да. так как страх, что если сейчас не поем, то организм начнет уменьшать обмен веществ. И питалась мало, соотвественно часто думала про еду.
еще прочитала, что хорошо бы в каждый прием пищи - белок.
и кушала по котлетке в прием пище.

Горе от ума, короче.
самой смешно.

и я понимаю, что это не совсем правильно.

сейчас пойду искать источники.

svetlyachok.livejournal.com -- мой любимый.
 
Какая-то жизнь ради унитаза получается.
А если отбросить загон о еде и просто жить, наслаждаясь всем, то никак? Гулять, кушать фрукты, умеренно спортом заниматься, забыть о "жареном майонезе", короче нормально питаться. А не жизнь положить на размышления о еде и о том, что во сколько и сколько.
 
Сверху