Сколько Вы тратите на уход за собой и зачем Вам быть стройной?-3

Bonica

New member
У меня 6 кубиков
Круть :))

Я ещё хотела написать, может это и не так, но на сколько я поняла, суть дробного питания в том, чтобы не прыгал уровень сахара в крови, тогда похудение должно идти быстрее, ну и для организма типа полезно :) Так вот, чтобы не прыгал этот сахар, надо чтобы пища регулярно поступала в организм в равных количествах через равные промежутки времени. Кушать надо определённые продукты, если вы, например, съедите дробно шоколадку, то меньше в жир это всё равно не отложится :)) Чувство голода нельзя допускать не от того, чтобы потом не нажраться, а потому, что когда человек хочет кушать, уровень сахара резко падает.
 

Bonica

New member
Аха, и чтоб его поднять, чел может переесть ))
Это понятно :) Но это вторично, я про смысл дробного питания, и про то, что если вы едите 3 полноценных приёма пищи, а между ними перекус вроде кусочка яблока, то это не то дробное питание, про которое говорят диетологи. Смысл в том, чтобы сахар в крови не прыгал, именно это разгоняет обмен веществ и помогает быстрее похудеть, хотя на мне это вроде не работает :))
 

Makarysia

Пью кефир...
Падажжите...я запуталась.Обсуждается еда в режиме похудения или в обычном режиме?
Для обычного среднестатистического человека?
Как то слабо я представляю себе для него ложку каши и горсть орехов...
 

Sadalsuud

Active member
Makarysia, чесгря, учитывая формат темы, я тоже сразу думала, что в режиме похудения :) ан-нет)))) в обычном режиме :) я бы в обычном режиме ваще не загонялась :)))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Sadalsuud, я стараюсь не в режиме похудения, но хотя бы не потолстения :laugh:
 

Yolia_Sh

универсальная

Sadalsuud

Active member
я стараюсь не в режиме похудения, но хотя бы не потолстения
это точно))))))))))))))
у меня вот получается, что худею, потом бах - перерыв большой. Вес сначала сам не падает. А потом и я не парюсь. Делаю "паузу" и перехожу в этот самый режим непотолстения)))) потом опять берусь за голову - опять худею. и так по кругу.))) хотя нет, это уже не по кругу, это уже рывками вперед :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Sadalsuud,вехуза ))) У меня летом - хана, 5 дней в неделю в режиме непотолстения с хотя бы 2-мя тренировками, а 2 дняяяяя - дачаааа - сплошной жор :laugh:
Круговорот жира в природе :rofl:
 

Bonica

New member
Падажжите...я запуталась.Обсуждается еда в режиме похудения или в обычном режиме?
Для обычного среднестатистического человека?
Как то слабо я представляю себе для него ложку каши и горсть орехов...
Так для каждого норма своя, если хотите 50 кг поддерживать, то и ложки каши достаточно на гарнир, а если 70, то можно и побольше :))
 

Makarysia

Пью кефир...
Bonica, Пятьдесят точно не хочу.А кто сказал,что это стандарт?
Не думаю,что даже при весе 50 кило.Среднестатистический человек насытится ложкой каши и 50 граммами мяса.
Ну да ладно)
 

Bonica

New member
Bonica, Пятьдесят точно не хочу.А кто сказал,что это стандарт?
Не знаю, я точно не говорила :))

Среднестатистический человек насытится ложкой каши и 50 граммами мяса.
Не 50, а 80 и даже 100, если вы внимательно читали. При питании 5-6 раз в день вполне насытится. Когда вы едите дробно, то такого насыщения и не должно быть, как при питании 2-3 раза в день.
 

котеночкина

Active member
Лучезарная, вот мне дробное питание точно не подходит, я ем когда хочу. Это может быть и морожко через час после основной еды. Но также может оказаться вообще 1 полноценнвй прием пищи на ночь, но очень много, а на завтрак кофе с бутиком, на обед супчика детского. Чисто по голоду. Обычн 3 приема. Я не хочу есть через 2 часа, есть желание сладость жевануть, но это не от голода, а уже скорее привычка. Как-то пробовала дробно питаться, вообще не мое. Ешь по часам, когда не голодный и не вкусно и не чувствуешь сколько надо для насыщения. Никакого удовольствия и все мысли о еде, когда поесть следующий раз и что.
 

Лучезарная

играю по жизни...
котеночкина, мне тоже не подходит. мне нравиться питаться тоже по голоду.
знаешь, когда кушать (как проголодался) сколько (по насыщению).
И еще, когда я начала питаться по голоду у меня исчезло чувство вины, что я ем много или неправильную еду.
Я начала себе позволять, не только 100 грамм каши или мяса, но и ккалорийные блюда-- плов, жаренные обощи и т.д.
И начала кушать с удовольствием и предвкушением.

Только страх, что голод мне может испортит желудок остался, но тут я уже включаю мозг.
 

котеночкина

Active member
Bonica, понимаешь, есть еще разные типы людей. Вот я 100 гр мяса не насычусь. И едп без мяса-не еда. Поэтому и бывает иногда у меня 1 прием пищи, когда я съем 2 большие отбивные или 4 котлетки и немного гарнира. А до этого ерунда какая))))у меня так с детства, я ем исключительно мясо. Могу и каши и разных салатов, что дышать не могу, а чувство голода остается, мот и не голода,но какой-то неудовлетворенности.
 

котеночкина

Active member
Лучезарная, если желудок нормальный и нет у родителй язв, то мое мнение, сильно ничего себе не испортишь. Вон какие-то африканские племена питаются вообще 1 раз в день вечером, но много, за целый день. Живы и каких-то особых проблем со здороьем и желкдком нету, зато все стройные)))))я склоняюсь, что это все индивидуально и надо свой организм слушать, он дурного не посоветует. Не голову слушатт, когда скучно и что-то еще, а именно когда пришло время пожрать ради подпитки энергией и пожрать тем, что организм счас просит. Ведь переедание случается, когда себя ограничиваешь и вот дорываешься и остановиться не можешь, как последний раз. А когда себе все разрешаешь, то и нету этого последнего раза, захотел съел сегодня полторта и без вины, потом неделю тошнить будет от мысли про торт))но зато тебе вчера зотелось именно торта и именно в таком кол-ве. Но это все про здоровый организм, когда нет проблем с гормонами, язв и холцеститов всяких.

Вот могу про свое сегодняшнее меню. С утра был кофе с 2 кусочками шашлыка. Потом морожко. Зато на обед съела тарелку наваристого борща с 4 ребрышками, 4 кусочка шашлыка, 2 крылышка и стжу пиво пью с дедом на даче)))пару крылышек или ребрышек еще заточу. Ну и потом на ужин будут лисички и шашлык, наверно еще 2 картошки съем для разнообразия(мама положит).. И совесть совсем не мучает. А перед сном люблю печенько с морожком заточить, тк организм просит подкрепиться.
 

Лучезарная

играю по жизни...
и зачем ты 5 лет (!) мучалась???

так же все говорили, что это полезно и от такого питания худеешь.
я очень хотела похудеть.

Лучезарная, если желудок нормальный и нет у родителй язв,

у меня желудок нормальный, пару раз проверяла, зонт глотала.
у родителей язв нет.

вот мне и говорили родители, что если его не хочешь испортить, то никакого голода.
сейчас понимаю, что не правы были.

Вот могу про свое сегодняшнее меню. С утра был кофе с 2 кусочками шашлыка. Потом морожко. Зато на обед съела тарелку наваристого борща с 4 ребрышками, 4 кусочка шашлыка, 2 крылышка и стжу пиво пью с дедом на даче)))пару крылышек или ребрышек еще заточу. Ну и потом на ужин будут лисички и шашлык, наверно еще 2 картошки съем для разнообразия(мама положит).. И совесть совсем не мучает. А перед сном люблю печенько с морожком заточить, тк организм просит подкрепиться.

красота, да ты мясоед.

я морально столько себе мясо не могу позволить.
 

котеночкина

Active member
Лучезарная, а почему не можешь мясо плзволить? От мяса не толстеют, даже от жирного. Ну я ни одного мясоеда полного еще не встречала. Но это люди любят мясо,именно любят. Ну и рпзговоры про врнд преувеличены, мне кажется. Я с года ем в основном мясо. В школе мама на завтрак давала кашу с мясом, я ела мясо, 2 ложки каши и остальную кашу собаке. В школе тоже мясо выедала. Супы дома ела только при маме, а так мясо выловлю, поклюю и собаке. А потом себе мяско пожарю и морожком догонюсь. Салаты разные стала есть ближе к 20, а так только из помидор с огурцами сметанку выедала)))вот в беременность я сыр огромными ломтями ела, обычный сыр, организм требовал. Вот так и в обычном состоянии, что требует, то и закинуть в топку.а все эти диеты больше пиар ход, как по мне.
 
Сверху