Сколько Вы тратите на уход за собой и зачем Вам быть стройной?-3

Darena

Счастливая!
У меня первая и в детстве я была вегетарианкой, тк ненавидела мясо совершенно, вообще не ела, а если заставляли, то до рвоты. Сейчас ем иногда, если готовлю для других, для себя бы не готовила... мне яйцо жареное и молочка вполне заменят мясо, а также грибы, я могу про него даже и не вспомнить.
у меня так же.. :) 1-я группа крови..
27 лет мясо не ела.. рвало.. да и не вкусно мне.. травоядная я (у меня и клыки округлые.. а не острые как у большинства людей.. :))) ) после родов с мясом стало проще.. но могу по полгода не вспоминать про него.. потребности нет.. у моей мамы так же было.. :)
младшая дочка сладкоежка и мясоед.. тоже 1-я группа..
а старшая с той же 1-ой сладкое не ест..
молочку люблю.. :)
 

котеночкина

Active member
это есть какие-то тесты какому животному соответсвуешь и вкусовые пристрастия тоже оттуда идут. Не помню как они называются, давно проходила. Но они как-то больше попадают, чем группы крови)))
 

Marisol

Active member
Дамы, пищевые предпочтения не зависят от группы крови и определяются исключительно вашим ферментным профилем. Если преобладают ферменты, расщепляющие белки, человек будет отдавать предпочтение мясу, и т.д. Человек любит то, что он лучше переваривает. И именно этим объясняются изменения вкуса в процессе жизни, из-за возрастных изменений или болезней ферментный профиль может измениться, и тогда человек перестанет есть мясо и набросится на траву.
Что касаемо ем все подряд, много, и не толстею - это субклинический гипертиреоз, который с возрастом тоже обычно проходит:)))
 

Тасана

New member
prosto_kat, ты пришла и поставила всё на место :)
Я всегда подозревала, что группа крови здесь не причем.
 

Tanyaa

Well-known member
prosto_kat, а что если и к сладенькому и к мясу равнодушие, а люблю солененькое, можно мяско, можно огурцы или чипсы... Это тогда какого фермента много?Из опыта подумала о вечно низком давлении, обычно соленое его поднимает, иногда так хочется соленого просто жуть, у меня для таких целей припасена коробочка соли на работе, щепотку скушала и сразу полегчало.Наверное таких соляных маньяков крайне мало
 

Marisol

Active member
Это тогда какого фермента много?
Это скорей всего ускорение метаболизма (например, тот же гипертиреоз или физическая работа), как вариант - воспалительные процессы в мочеполовых путях.
Плохо то, что к соли быстро развивается привыкание, быстрее. чем, например к кислоте или горечи. Лучше минералку пейте, она мягче действует.
 

jullliya

графический дизайнер
prosto_kat, а еще расскажите, плиз, раз человек любит больше то, что лучше переваривается, значит, не вредит себе тем, что ест? Не зависимо от количества?
Меня мама достала с конфетами(( "диабет заработаешь" - видя, мою любовь к ним. А я люблю коровки, ириски, шоколад молочный - конфет грамм 300 могу с чаем, не глядя)) ну, не толстею я от них, и за зубами слежу, почему должен быть диабет? Он же тут не при чем?
Я, кстати, булки, печенье не люблю. Кексы с пирогами по выходным люблю. Не так много сладкого и ем, подумала я))

п.с. а мой ребенок вообще не ест сладкого. Не любит. Для меня, потомственной сладкоежки, это вообще непонятно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Хотела написать что я люблю,но сильно смахивало на то что под катом-решила выложить оригинал)))))))
[CUT="."]Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:

— Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом. Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари. А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку. Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, — на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой — все равно. Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску — кожуру! Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду — какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.

Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.

Он бормотал:

— Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…

Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол, Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от друга чего-то ждали и молчали.

Первый не выдержал Борис Сергеевич.

— Что ж, Миша, — сказал он, — ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь, оно какое-то одинаковое, чересчур съедобное, что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только… А люди? Кого ты любишь? Или из животных?

Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.

— Ой, — сказал он смущенно, — чуть не забыл! Еще — котят! И бабушку![/CUT]
 

Marisol

Active member
Не зависимо от количества?
Нет. Перебор даже тех продуктов, которые хорошо перевариваются, вреден. Умеренность в еде, даже любимой, принципиальна. И еще, к сахару. как и к соли, тоже развивается привыкание, со временем дозу надо повышать.
Он же тут не при чем?
Сахар — это калории (а глюкоза основное метаболическое топливо для ГМ). Поэтому способность распознавать источники сахара генетически важна для выживания, и среди людей много сладкоежек. Но потребление сахара не должно превышать 10% от объема суточного потребления калорий. То есть, если суточный калораж 2000, то на сахар (на весь, который есть в продуктах, а не только на конфеты), должно приходиться 200. Посчитайте для интереса как-нибудь, даже без сахара в продуктах. Все, что больше - дополнительная нагрузка на поджелудочную, если она здоровая, то она справится, но, если есть какие-то сбои, то риск развития диабета будет намного выше, особенно с возрастом. Пока мы молодые, у нас обычно хватает ресурсов на все. Чем старше, тем больше нужно себя ограничивать.
конфет грамм 300 могу с чаем, не глядя
Это чаще фактор риска острого панкреатита, чем диабета:))) особенно если конфеты шоколадные и на голодный желудок, а если еще плюс кофе - для поджелудочной просто яд, любой хирург Вам это скажет. Кофе и шоколад лучше употреблять только после еды.
 
Последнее редактирование:

Лучезарная

играю по жизни...
prosto_kat, а есть ли на эту тема книжка интересная и написанная простым языком пр питание и про гипертиреоз.
Если есть и знаешь, то порекомендуй, пож-та. Спасибо!!!
 

He_len

сам себе дизайнер
субклинический гипертиреоз prosto_kat,
Я такой была лет до 20, а как можно его вернуть?))))

Ой не, почитала про него в интернете - не надо мне такое счастье, лучше уж быть такой, какая я есть
 

jullliya

графический дизайнер
а я конфеты с чаем ем) я кофе нелублу)

Я - потомственная сладкоежка. Моя мама и папа - сладкоежки, и брат мой такой же. И бабушка очень любила сладкое, и никакого диабета у нее не было. Правда, говорила, что после 60 лет стала меньше любить сладкое)
 

котеночкина

Active member
почему сразу заболевания, если чел ест свою норму 2000-2500 калорий и не толстеет? Это может и много в сравнении с 1000-1500, которые практикуют современные женщины, чтоб не толстеть, но это норма. А вот толстеть от 1500 калорий и еще при этом не лежать лежма, ну уже что-то не так с организмом.
Теннисисты едят по 5000 в день во время тренировок и не толстеют, для набора массы еще больше съедают. Но они тренировками эти лишние 2500-3000 калорий и тратят.
А я еще по поводу питья хочу уточнить. Вот везде пишут, что надо пить воду. А если вообще не хочется пить? Хочется только после 2 бокалов вина и если соленого переела, вот тогда хочу обычной воды. А так пью кружку кофе и 2 кружки чая в день, еще суп из жидкого и стакан молока, остальное еда. Столько чаще всего пью жидкого. Иногда сока стакан или воды стакан(2-3 раза в неделю заставляю). Во время жары тоже 0,5 воды вливаю, глядя на мужа. Признаков обезвоживания нет. Потею нормально, не была бы против меньше))) Надо ли пихать в себя воду, если вообще не хочется? Всегда мало пила
 

Чеславна

Active member
У меня аналогичная ситуация, я тоже могу провести весь день даже без стакана чистой воды. Вот не хочется мне и все. Понимаю, что это все сказывается и на коже и на органах, но не могу себя заставить. А вот кстати, детей кормила очень долго (в сумме больше 6 лет) и тоже пить не особо хотелось... За последние пару лет вижу как кожа существенно начала увядать(
Вот и младший воду в чистом виде не хочет, приходится иногда насильно заставлять.
котеночкина, извини, не видела тебя, но не поверю, что отсутствие воды на тебя никак не сказывается.
 

Тасана

New member
Про воду... я тоже мало пила (сейчас опять мало пью), но заставляю себя. Так вот, что заметила: если пьешь воду, то не хочешь чая/кофе (соответственно, и булок с конфертками), грубо говоря - больше воды - меньше вредного, не пьешь воду - пьешь чай. Мама моя в почти 70 лет нешто прониклась этой водой и за зиму похудела очень прилично (хотя она и так не была полной), причем в пище она себя не ограничивала (но ест она тоже немного, однако с водой она стала меньше есть вредного). Так что я вполне понимаю, что можно воды не хотеть, но реально вижу, что конкретно мне с водой как-то получше.
 

котеночкина

Active member
Чеславна, так есть ведь и другие жидкости. В сумме вместе с едой 2 литра наберется. Я не знаю сказывается или нет, на самочувствии нет, а на внешнем виде не знаю. Я как-то не замечаю, плавно старше становлюсь, вряд ли с водой остановилось бы время. У меня кожа не увядает, она жирная, есть носогубки, но они у меня с 20 лет и еще такое строение лица у всей родни эти носогубки, как бы именно увядания не вижу. Хотя что есть увядание в твоем понимании?
Тасана, мне от воды наоборот есть хочется)))мне вода невкусно и есть желание это невкусно заесть))) единственное за что переживую, типа без воды песок в почках может образовываться. Но это без воды или без жидкости? Я перед беременностью почки проверяла, вот до нг опять полное обследование по страховке. Может с возрастом как-то отсутствие воды и начнет сказываться, но воду не пью ж всю жизнь
 

Чеславна

Active member
котеночкина, так другие жидкости это не есть вода. Это 2 л воды, кроме жидкости(чай, кофе, суп и т.д.) надо пить.
Увядание может и связано с возрастом конечно, тем более уже поди не 20). т. е. общий тонус уже не тот
 

котеночкина

Active member
Чеславна, так вот про эти жидкости противоречивая инфа, одни пишут про чистую воду, а другие говорят про жидкость вообще.
Я все же сторонница слушать организм. Вот только возможнгость песка в почках смущает. Ну иногда ж хочется пить воду, вот тогда и литру за час вливаю))) я как-то пробовала пить чистую воду, как-то физически мне лучше не стало, наоборот вода эта где-то бултыхалась и еще нервозность была, тк вечно думаешь когда тебе надо влить эту воду, хоть и не хочется. А по внешнему виду тоже изменений не заметила, может мало времени пила, но как-то не представляю как это на коже отразится может. Те если есть сухость слизистых, если почти нет пота, моча с запахом и темная и пить хочется, тогда верю, что на коже должно отразиться, да и на всем организме, тк это уже обезвоживание. Короче про чистую воду мне хотелось бы разобраться, надо ли? Даже если нет признаков обезвоживания.
 
Сверху