Сколько Вы тратите на уход за собой и зачем Вам быть стройной?-3

Лучезарная

играю по жизни...
ta-li-ya.info/ - ещё один блог, просто блог. мне нравиться.

А если отбросить загон о еде и просто жить, наслаждаясь всем, то никак? Гулять, кушать фрукты, умеренно спортом заниматься, забыть о "жареном майонезе", короче нормально питаться. А не жизнь положить на размышления о еде и о том, что во сколько и сколько.


вот я этого лишилась, хочу вернуть.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Фероника,+100500 Традиционное "Есть что бы жить, а не жить, что бы есть" ))))
 

Лучезарная

играю по жизни...
,+100500 Традиционное "Есть что бы жить, а не жить, что бы есть" ))))

а как по другому, если кушать через 3-4 часа?
надо время приготовить 30 мин., покушать 30 мин., подумать, что покушать 30 мин.


получаеться из 3 часов , 1,5 часа думаешь про еду.

А ещё можно кушать, через каждые 2 часа....хи-хи

или у Вас по другому с дробным питанием?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
или у Вас по другому с дробным питанием?
Конечно ))) У Вас все так сложно )) Салат сваять - 5 мин, или суп на несколько дней, а потом налить себе тарелку - 1 минута )) Или бутер с рыбой, или плошку творога сыпануть ))
Я думаю, готовлю, извращаюсь только в выходные ))) (заодно тогда и переедаю :laugh:)
 
Я в этом году делала фотографии на одном и том же месте, сравнивая себя с прошлогодней собой. Целый год я усиленно занимаюсь разными видами спорта, хожу и добиваюсь успехов в скалолазании, могу в йоге такие крендельки делать, короче, спорт-моё Всё. Но огромных изменений в теле, не считая кубиков-шмубиков, не видно. При этом я питаюсь очень разнообразно. Могу все подряд есть, а могу и правильно, спортивно питаться. Но зато пропали комплексы и загоны по поводу тела. Это все благодаря спорту. Я собой горжусь. Когда можешь наравне с мужиком повиснуть на высоте 3-х этажей то как-то и думать забываешь о своем пузе и целюле:)))
 

Лучезарная

играю по жизни...
Конечно ))) У Вас все так сложно )) Салат сваять - 5 мин, или суп на несколько дней, а потом налить себе тарелку - 1 минута )) Или бутер с рыбой, или плошку творога сыпануть ))

понятно. а я просто люблю для себя приготовить. в этом много удовольствия.

Я в этом году делала фотографии на одном и том же месте, сравнивая себя с прошлогодней собой. Целый год я усиленно занимаюсь разными видами спорта, хожу и добиваюсь успехов в скалолазании, могу в йоге такие крендельки делать, короче, спорт-моё Всё. Но огромных изменений в теле, не считая кубиков-шмубиков, не видно. При этом я питаюсь очень разнообразно. Могу все подряд есть, а могу и правильно, спортивно питаться. Но зато пропали комплексы и загоны по поводу тела. Это все благодаря спорту. Я собой горжусь. Когда можешь наравне с мужиком повиснуть на высоте 3-х этажей то как-то и думать забываешь о своем пузе и целюле

фото в студию, пож-та.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Лучезарная,я б застрелилась - выготавливать каждые 3 часа :laugh:
 
Лучезарная,я б застрелилась - выготавливать каждые 3 часа :laugh:

Точно! :)))
У меня так: хочу что-то слопать. Пошла, выпила кефир/соевое молоко. Не помогло. Пошла сделала присед с дочкой на шее:))) или на пресс упражнения, или поприседать раз 50, или на худой конец асаны какие, дзен и все такое. Не помогает-пойду и поем. Или приготовлю и поем. Но чтобы загоняться и считать порции и время-увольте, я лучше поработаю.
 

Sadalsuud

Active member
надо время приготовить 30 мин., покушать 30 мин., подумать, что покушать 30 мин.
вот это арифметика facepalm
не твое это просто, вот и все.
в голове все траблы.
каждые 3-4 часа котлета - тоже удивительно для меня. тем более, если ее готовить каждый раз заново.... откуда такие загоны?
я уже писала, что дробное питание, это 3 основных приема пищи (готовишь, как и семье почти, представь, можно даже одно и то же съесть 2 раза в день ;) ) + 2-3 перекуса, типа фрукт, творог, йогурт, легкий салат - тут ваще ниче готовить не надо...
мне кажется, что тебе изначально не понравилось(не привыклось) и ты ищешь причины-поводы отказаться от этой "глупой" затеи :)))

поэтому мне и не нравиться кушать через 3-4 часа.
а если ты ешь, как ты говоришь, по голоду, то какой промежуток получается между приемами пищи?
 

Лучезарная

играю по жизни...
мне кажется, что тебе изначально не понравилось(не привыклось) и ты ищешь причины-поводы отказаться от этой "глупой" затеи

я питалась через 3-4 часа последнее 5 лет.
и считала это питание правильное, с точки зрения диетологие.

сейчас вижу, сколько у меня косяков при питании по нём.
вот и раздражаюсь.
я не придераюсь, а просто показываю свои косяки.
мол, какая я была дурочка, слушалась бесприкословно.
заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

а если ты ешь, как ты говоришь, по голоду, то какой промежуток получается между приемами пищи?


часов пять.
ем два или три раза в день, зависит от того проснулась ли я утром голодная и хочу ли перед сном есть.

но я в промежутках много пью кофе и чая. мне это не нравиться, хочу избавиться от этой привычки. заменить другим.

2-3 перекуса, типа фрукт, творог, йогурт, легкий салат - тут ваще ниче готовить не надо...

а вот зачем перекус?
 

Makarysia

Пью кефир...
О,вроде начинается конструктив)
Дивинка,я как раз и имела в виду,что вы мне ответили.
Боника,что прям вот тренер рекомендует есть пять на в день:первое,второе и компот?
Или рекомендует типа диету ао время тренировок?
Просто,питание во время тренировки или диеты,это немного другое,чем питание в обычное время.Даже по зож.
У меня есть рекомендации по питанию сбалансированному от диетолога.И там чётко видно;завтрак,обед,ужин все же более насыщенные чем перекусы.
И Королеву помню читала о том же.
Лучезарная,я тоже считаю,что корень твоей проблемы в том как ,ты,понимаешь систему и ее исполнение.
 

Sadalsuud

Active member
а вот зачем перекус?
и тут встречный вопрос, знаешь ли ты в чем суть дробного питания, по которому ты питалась 5 лет? хотя, если промежуток 3-4 часа, то это не дробное питание. Обычное. Нормальный человек чувствует голод каждые 4 часа в среднем. В дробном питании чаще, каждые 2-3 часа.
если "дробное питание" - 5-6 раз в день полноценные приемы пищи, без перекусов, а прям с "компотом", - то это не дробное питание по сути. Даже маленькими порциями - это переедание будет.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Sadalsuud, девчёнки, скиньте тогда ссылке про дробное питание и про питание через 3-4 часа.

возможно я действительно что-то не так понимаю.
 

Bonica

New member
Боника,что прям вот тренер рекомендует есть пять на в день:первое,второе и компот?
Конечно нет. Завтрак столовая ложка каши+ варёные яйца (белок), через 2,5 часа горсть орехов, следующий приём пищи ложка каши+кусочек мяса или рыбы, следующий приём творог с яблоком, следующий приём кусочек мяса или рыбы+салат. Итого получаются равные приёмы пищи по ккал. Это примерное меню и не только для тех, кто усиленно тренируется, а для обычного человека тоже. У кого тренировки просто увеличивается кол-во белка. Дробное питание это не так, что 3 раза в день первое, второе+компот, а в перерывах яблочко погрызть.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Конечно нет. Завтрак столовая ложка каши+ варёные яйца (белок), через 2,5 часа горсть орехов, следующий приём пищи ложка каши+кусочек мяса или рыбы, следующий приём творог с яблоком, следующий приём кусочек мяса или рыбы+салат.

реально одна столовая ложка каши свареной? а мясо грамм 50?

т.е. часто, но очень маленькие порции получаеться
 

Bonica

New member
реально одна столовая ложка каши свареной?
Ну может 2 максимум :) это грамм 40 каши. Мяса мне говорили 130гр съедать, но это для тех, кто тренируется, и я всё равно столько не ела, может от силы гр 80.
 

Sadalsuud

Active member
Сверху