Слинг и мода

Litasan

New member
Девочки, опытные слингоносительницы, расскажите, посоветуйте. Весна на дворе. Требуется обновление гардеробчика. Хочу покупать одежку с учетом того, что буду носить ре в слинге. Понятно, что джинсы будут смотреться с любым слингом, но хочется чего-то девчачье-женского. ЧТО? юбки возможны? какие?? какая обувь? вряд ли каблуки будут удобны и практичны :(.. может кто-то приложит фото себя в полном обличии...

Как вы решаете вопрос сумочек? рюкзачки, сумки с короткими ручками, с длинными? сейчас хожу как лохушка с сумочкой от коляски. Обычная с короткими ручка не удобно (с плеча спадает (из-за слинга), в руках болтается.
 
я как-то не особо задумывалась.. Ношу и юбки, и каблуки. Куртки у меня короткие сейчас все. Юбки типа карандаш или прямая, хочу других, романтических еще на весну. Одежда нужна, чтобы не мялась и не комкалась. Например, трикотажик по фигуре. Слинг обычно под куртку, если тепло. Сумка сейчас у меня просто на плечо (ходим в кармане, сумка хорошо висит на противоположном от слинга плече), можно рукзачки разные. Главное для меня - не большой рюкзак, иначе набью целый :) В рюкзаке влажные салфетки, хлебцы или еще что сунуть ре в руку (после 6 мес), возможно, небольшая игрушка, вода - когда подрастает и летом, телефон, кошелек. Мне лично удобны карманы - платочек, деньги на проезд или телефон сунуть.
вот это мы осенью на одном из слингоклассов, Аленке 9 мес - гаржероб в действии:) Фотка в куртке где-то выложена в темке "Помощь в выборе и консультации"
 

Вложения

  • sling29.jpg
    sling29.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 209
  • усаживаю.jpg
    усаживаю.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 153

Тигрица

Вредина полосатая
Мое имя Lita, я не отношусь к опытным слингоносительницам, но в инете есть куча красивенных фоток мам со слингами. Например, такая (как увидела - затащилась :))
 

Вложения

  • Ring_Sling_Mango_4914cd712cee1.jpg
    Ring_Sling_Mango_4914cd712cee1.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 229
Слинг нарядности не помеха! Оббычно я хожу в спортивном стиле:джинсы, обувь на низком ходу.. но только потому что так удобнее.

а вот нарядная фотка
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 247

Litasan

New member
А, хитенькие :) , с тем, что на одно плечо - проще :).. а слингом-шарфом перевяжешься полностью блузки не надо :)
ЭХ! а хочется так, чтоб все закачались, а не думали, что я в пододеяльник ре засунула (были такие комменты уже)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мое имя Lita, так Dudina же как раз с шарфом, очень классно смотрится.
 

Lacrimosa

New member
А я только в юбках и хожу- штаны тупо не налазят, а новые покупать- значит признать право на существование попы 46-ого размера. Юбки все пышные или трапеция, скрывать ненужные послеродовые объемы, в основном до колена. Верх- трикотаж с декольте, подчеркивать нужные послеродовые объемы :) очень удобно сумку через плечо прямо под шарф. Ну или обыкновенную типа баул на плечо. На ноги плоскоходы или кеды. С гетрами любая обувь хорошо под юбку смотрится. Ну а велиновские слинги с хвостами кроме как под юбку и не одеть никак. Постараюсь наделать фоток себя. Да и самой на память надо.
Беспроигрышный вариант- колготки в цвет одной из полосок слинга. Когда слинг не сам по себе, а вписан по цвету в гардеробчик, никто не заикнется о пододеяльнике. У меня вот только детские шмотки не вписываются :(

Stasia, фото шикарные! Эх... Столько бы шарфов! Да профессионального фотографа...
 

Anasta

Я
я на лето с салатовым шарфиком в ромашки одевала черное платье вискозное с глубоким декольте или джинсовое платье - отлично :)
обувь... да, каблуки должны быть устойчивыми :) а там удобнее на масеньком каблучке или элегантной танкетке ;)
 
Dudina,
супер! и так здорово большуна в колыбельку примостили. По все канонам - на 5 баллов!

У меня сапоги на танкетке 7 см. - отлично, всю зиму прошлую в них гуляли в слинге, абсолютно не мешает такой каблук.

У меня вот только детские шмотки не вписываются :(
Обычно так и бывает, к сожалению, часто слингомамы забывают учесть этот фактор, но мне кажется он очень важным, т.к. когда деть в слинге, его гардероб становится и Вашим одновременно). На тех шикарных фото, если бы у дитенка одежда не вписывалась бы в мамин стиль, фотки были бы провальными.

В общем, дитенка тоже надо приодеть для слинга, имхо. Хорошо сейчас лето грядет, будет попроще), голенькие ножки дитенка самый здоровский аксессуар к слингу))).
 

Anasta

Я
вот, порылась - нашла фото
не сногсшибательно, но вполне органомично с платьем
 

Вложения

  • DSC03663.jpg
    DSC03663.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 176
  • DSC00953.jpg
    DSC00953.jpg
    164 KB · Просмотры: 188

Litasan

New member
Девчонки, спасибо.
Мне тоже не хочется мириться со своим +2 размером, но понимаю, что весной хочется сиять в любых размерах, поэтому в ближайшие выхи иду на рынок... буду подбирать одежку под слинг :)
 

Lacrimosa

New member
Маша и медведи, да уж, панаму ребенку купить легче, чем зимний комбинезон...
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки! Про размеры - не печальтесь! Ношение в слинге ребенка каждый день очень способствует похуданию. Из моего опыта - за пол года - 8 кило.
А про красоту - подобрала всю по цвету, хотя пришлось отойти от своего любимого романтичного стиля. Проходила всю зиму в джинсах и короткой куртке, слинг поверх куртки. Куртка, слинг, сумка - красные :)
 

Lacrimosa

New member
Ladydi, ну так эти кг уйдут только когда детеныш прикорм есть начнет, а у меня это как раз на лето, только к зиме и постройнею... Только юбки и спасают! И счастье, что сейчас такой выбор действительно красивой обуви на плоской подошве- балетки для романтичных, сникерсы для спортивных, кеды для неформальных, танкетки для невысоких... Так что слинг - не повод отказываться от своего стиля. А уж как джинсы носить- не пойму- они ж очень чувствительны к колебаниям размера. То ли дело платья под грудь, трикотаж, широкие штаны, юбки...
Не могу с телефона свое фото вставить...
И где взять черно-белую, хаки, бордовую, фиолетовую и синюю одежду для девочки, безо всяких детских рисунков? А то все пастельных тонов, или ядовито-ярких. А я ношу в основном темные, насыщенные, сложные цвета. И ребенок как-то и правда не вписывается... Вот слинг есть камуфляж, а одежды нет! А еще вопрос, как ее пометить в такой одежде, что это девочка? Значком, что ли?
 

Litasan

New member
Сегодня в метро видела слинго-маму!! класс! серый слинг, серые колготки в тон, светло-серая юбочка вся в рюшечках, серо-синее пальтишко-меховое.. сапожки , в них, похоже носочки-гетры с завязочками.. все такое задорно девчачье и так здорово! :), малыш был совсем карапузный, поэтому виднелись только пяточки :)..

Да... покупать комбез к слингу накладненько, а учитывая, что пв первое время одежка переходит из рук в руки, то и покупать слинг к отданному комбезу накладно :(... ждем лета :)
 

Lacrimosa

New member
Мое имя Lita, я бежевый комбинезон старательно замотала вовнутрь :) вот и фото не понадобилось. Спасибо за комплимент
 
Сверху