Слинг или кенгуру?

VIKUSJA_SH

New member
Здраствуйте!!!
Моей дочуре 3 месяца, и хочу купить либо слинг, либо кенгуру. Больше склонна к слингу, но вот проблема в том что доча совсем не любит лежачее положение, ей нравиться разместитьмя у мамы на ручках столбиком. Что посоветуете нам? Слинг-шарф - это не для меня.Заранее спасибо
 

Anasta

Я
а почему вы против шарфа? ег не так уж и трудно одеть, зато такая кроха уж точно в нем расположится физиологично... мы в шарфе с 3,5 мес
вам скорее подойдет май, хотя и в кольцевом можно носить вертикально (правда, не знаю с какого возраста)
даже и не думайте о кенгуру!!!
правда, есть слингоподобные кенгурухи - возможно...
 

VIKUSJA_SH

New member
Дело в том что шарф как то уж многослойно закручивается, это сколько времени надо что бы упаковать ребёночка как надо. Да и темболее внешний вид мне не очень.
 

Молодая мамочка

Любящая мамочка
лично я против кенгуру, и самый главный недостаток в том, что давление идет на промежность и не важно мальчику или девочке. Лично мне тоже нравился кольцевой, о шарфе и не думала, но когда ребеночек подрос на одном плече тяжелова-то - купила шарф, теперь оч довольна))
 

mamma_italiana

Pedagog
летом я одеваю ребёнке бодик и памперс - не так уж и жарко получается. в слинге можно прекрасно разместиться столбиком - мы пару раз уже пробовали, но у нас шарф.
попробуйте май-слинг - он даже внешне на кенгуру похож, только не такой тяжелый. у нас есть и май также, но он пока в очереди, детка в слинге быстро засыпает, мне в шарфе удобнее её спящую носить.
 

Anasta

Я
VIKUSJA_SH,
у нас такое лето, что вопрос жары не актуален пока :)))
 

хомелка

New member
В мае не удобно кормить, для маленьких это важно. Вертикально в кольцах можно носить с 3.5 месяцев, когда уже сносно головку держит.
Кенгуру не для меня еще и из-за того, что там по сути 2 положения: лицом от мамы(тогда мама не видит, как у малыша дела, а все прохожие пялятся ему прямо в мордашку, мало ли псих какой еще попадется, напугает чем-нибудь) и лицом к маме (обзор малышу затруднен и они это положение не любят). В кольцах есть положение на бедре (по-моему, с 5.5 месяцев), в нем уже видно и вперед, и в сторону, и за маму можно немножко заглянуть.
Слинг вообще дает намного больше простора для маневра с позой.
И еще, как бы не нравилось ему вертикальное положение, но спит-то он лежа, и кушает тоже.
И еще время пребывание в кенгуру ограниченно, а в слинге мы и по 8 часов в день носили, если была необходимость.
 
VIKUSJA_SH, приходите на мастер-классы, уверена, что примеряв шарф, Вы поменяете свое мнение о нем :). На бедре, а это и есть основное вертикальное положение в кольцах, просто на ручках можно начинать носить малыша с 3 м., а в 3,5 смело в слинг.
 

alesya_zz

слингоконсультант
VIKUSJA_SH май-слинг, как тут вам посоветовали, еще очень рано для вас, в нем ребенок именно сидит, а вам еще рано садиться, поэтому лучше кольцевой или шарф. В фирменном шарфе не жарко даже при +30. В кольцевом вам уже можно садиться на бедро.
 

Ярка

New member
слинг однозначно, но для меня (стыдно) главный аргумент не физиологичность положения ребенка в слинге и кенгуру (в этом я разницы между ними так и не увидела), а то, насколько легко носить ребенка. какое-то время относив малого в кольцевом слинге, на бедре и спереди, попробовала поносить его в кенгуру. думала, плечи мои, а с ними и руки отвалятся уже спустя полчаса. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тяжело! малый тогда весил 8 кг. не представляю, как в нем можно носить ребенка тяжелее - а ведь кенгуру рассчитано на вес до 10 кг... бедные мамочки :( после кенгуру в своих кольцах я пархала. теперь купила шарф и пархаю с ним уже по сравнению с кольцми:)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Однозначно я за слинг.:)
Не жарко в нём, нормально. Я прошлым жарким летом малого только в памперсе в него засовывала и вперёд на улицу. Мы с 2 месяцев в слинге. Май действительно рановато, хотя некоторые вообще с рождения носят.(имхо, это неправильно) Или кольца, или шарф. Я сразу тоже думала, что шарф - это плохо смотрится, мол, фу, неряшливо, по-цыгански...а потом примерила и влюбилась. :) В шарфе очень удобно малыша носить вертикально. И ничуть не жарко,е сли шарф хороший, тканый.:)
 

Koza

Active member
VIKUSJA_SH, в кольцевом слинге вы уже совершенно спокойно можете носить ребенка на бедре, ему будет видно все впереди и в то же время видно ваше лицо и реакция на происходящее вокруг. когда он заснет, а он обязательно заснет( мес до 8 детки очень быстро засыпают при ходьбе, даже если только недавно проснулись), вы сможете переложить его в горизонтальное положение практически на ходу. вы еще слишком маленькие, чтобы спать вертикально.

в кенгуру вам будет жарко, в любом, дорогом или дешевом. вспомните, какая там ткань, плотная и как правило темная, твердая спинка, которая вообще не понятно для чего нужна, еще добавит вам жары. в дешевых кенгуру узкие лямки и носить ооооооочень тяжело. в дорогих - да, лямки широкие, но они подбиты паралоном так, что вы будете просто мокрой под ними. и наше лето с +20 тут не поможет. переложить горизонтально ребенка можно только разобрав всю конструкцию и вынув ребенка. и это с полусонным дитенком на руках - очень сомнительное удовольствие. ну и о физиологии уже столько сказано, кенгуру, даже самые навороченые дают нагрузку на позвоночник.

шарф - очень хорош, носить легче всего из всех вариантов, можно положить горизонтально или завязать вертикально. если сомневаетесь - возьмите кольца, когда станет тяжело - придете за шарфиком. но брать однозначно лучше тканый, качественный.
 

Лисонька

New member
а мы откатались в кенгуру red castle sport. очень классная вещь - система такова что спина вообще не болит и руки не отваливаются - так как малыш не на плечах висит - вес перераспределяется на спину (ремень наискосок) и на поясницу (ремень вокруг талии). в ней есть и положение кормления...короче классная штучка. Слинг тоже пробовали...НО вот несложилось. наверное потому что длительных прогулок не было и узнать все недостатки кенгуру я не смогла:)))
 

VIKUSJA_SH

New member
Девочки, спасибо всем за отзыв на мой вопрос. Я вот подумываю пригласить на дом консультанта, что бы он помог мне разобраться в использовании с слингами.
 

Anasta

Я
Lisanka,
так основное преимущество слинга перед кенгуру - это !в первую очередь! комфорт малыша...
мне вообще как-то жаааалко деток в кенгурушках, особенно лицом от мамы - будто от них отделались, никакого контакта с мамой... грусно очень... да еще и сосочку в зубки
(у нас опыт кенгуру до 3 мес только лежа - в принципе, удобно)
а про маму - больше комфорта, чем шарф - не найдешь ;)

VIKUSJA_SH, теперь ездим на маме и в кольцевом слинге, так что могу сравнить
для длительных прогулок - только шарф!!!
в кольцах не понравилось кормить столбиком - все видно... а в шарфе закрылся и нямай на здоровье! (мы привыкли нямать вертикально в шарфе)
так что советую вам шарф... уже не за горами осень :( и жары бояться нечего
научитесь заматываться за пару дней ;)
 

алинкини

New member
в кольцах не понравилось кормить столбиком - все видно... а в шарфе закрылся и нямай на здоровье! (мы привыкли нямать вертикально в шарфе)
а можно подробнее про то как вы вертикально кормитесь :) У нес что-то не получается так. Или деть слишком длинный или мама слишком короткая.
 

Anasta

Я
алинкини,
мы как сели в 3,5 мес в шарф, так и нямаем столбиком :) пока доча маленькая была, думала, что грудь оторвется :) (хотя можно было выше ре завязывать; я не расслабляла узел, а подавала грудь пониже), а теперь ей наклоняться приходится
тут,вероятно, дело привычки - моя доча привыкла так кушать
ну и моя грудь с ребенком нормально приспосабливаются под кормление столбиком :)
 

МОлька

Well-known member
VIKUSJA_SH,
умничка, спросила у слингомам про такой выбор :) Ну кто ж тебе посоветует ЗДЕСЬ кенгу? Да тут многие не пользовались ими и даже не знают толком, что там оказывается есть больше 2х положений ;) Ну-ну... если есть интерес услышать разные мнения, то как-то спрашивать надо не в специализированных ветках, имхо. Спроси у антипрививочников "может сделать?", такая же реакция будет :) А вообще, по теме, попробуй померять то и то. У меня кенга была, но как-то слинги мне на глаза не попались, так что я просто не выбирала. Зато про кенги знаю достаточно и не так они ужасны, если не покупать за 30 тыр. Кста и слинги не копейки стоят хорошие. Возможно, просто слинговаться будешь дольше, чем кенгой пользоваться.
 

алинкини

New member
VIKUSJA_SH,
умничка, спросила у слингомам про такой выбор :) Ну кто ж тебе посоветует ЗДЕСЬ кенгу? Да тут многие не пользовались ими и даже не знают толком, что там оказывается есть больше 2х положений ;) Ну-ну... если есть интерес услышать разные мнения, то как-то спрашивать надо не в специализированных ветках, имхо. Спроси у антипрививочников "может сделать?", такая же реакция будет :) А вообще, по теме, попробуй померять то и то. У меня кенга была, но как-то слинги мне на глаза не попались, так что я просто не выбирала. Зато про кенги знаю достаточно и не так они ужасны, если не покупать за 30 тыр. Кста и слинги не копейки стоят хорошие. Возможно, просто слинговаться будешь дольше, чем кенгой пользоваться.
Оля, а подскажи мне пожалуйста про то какую кенгу выбирать. Мне подарок нужно купить, просили кенгуру, но мы в слинге катаемся. А как выбрать то, что на себе не проверено ума не приложу :)
Можно в личку.
 
Сверху