Слинг или кенгуру?

brjukva

и все таки верю в Добро..
Маша и медведи,
а когда следующий, чтобы мы заранее забили денек,
немного хочу уточнить по поводу простых крестов и восмерок, делаю как то больше интуитивно- то что запомнила,
да и познакомимся :)))
 

Аник

New member
а где? будет позже информация? мы хотим :) соскучились, да и вопросики есть
 
T

TaYna_Я

Guest
Однозначно слинг удобнее. Старшая росла в кенгурушке, так вот я со своими 47кг в 4-5 месяцев больше 10 минут немогла её носить
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А мы вообще не смогли к кенгурушке приспособиться с первым малышом- сели пару раз в него, и сразу вылезли,

А зато теперь в Гирасоловском шарфе просто живем, о дочка довольна и мам, а про папу я и не говорю...
А если совсем жарко было, то ходили в ССК Велина такой легкий из сатина- просто класс!!!
 

Каталина

снова ребенок
Мы попробовали и кенгуру, и кольцевой слинг, и слинг-шарф. Могу сказать однозначно: шарф - это самый лучший вариант!!! особенно для немаленького и нелегкого ребенка. Я в нем ребенку совсем не чувствую, а малыш спит практически всю дорогу (в кольцевом мы так и не научились спать вертикально). Правда, шарф у нас фирменный, мне кажется, это немаловажно.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
brjukva, почти аналогичные есть российские, только лямки поуже и перекрешиваются на спине, пояс тоже есть. У меня такая была)
как ни крути, все равно основная нагрузка на поясничный отдел позвоночника, а ребенок не плотно к тебе, а отваливаясь, те центр тяжести как у беременной.
В общем я просто особых различий с другими кенгурушками не вижу.

ну и мне не нравится что фото нету как ребенок сидит. Точнее есть, но по ней отличий от обычной кенгурушки я опять же не увидела.

ЗЫ: я слингом не пользовалась. Посему в кенгах разбираццо жизня заставила.
 

Гадя

Бегемочая семья
brjukva, это слинг-рюкзак. ОТЛИЧИЕ слингов от кенгуру в том, что ребенок располагается физиологично с ШИРОКО разведенными ножками, т.е. ткань проходит от подколенки до подколенки. Я вещаю сейчас не как продавец, а как мама, кот. пробовала носить в данных приспособлениях) Принцип действия такой же как в май-слинге, главное отличие - в наличии пояса, кот. равномерно распределяет нагрузку на бедра и плечевой пояс. Лично мне в рюкзаке комфортнее, чем в май-слинге. НО если реальная проблема с поясницей - тогда май ИМХО.
Притянуться в рюкзаке можно максимально плотно!! Опять же - ИМХО это приспособление уже для уверенно сидящих деток.
На мастер-классе будет Патапум (пока 1 привезли на пробу) с возможностью заказа в бижайшее время и слинги-рюкзаки Кенгуруша.
 

Гадя

Бегемочая семья
baby_khaki_main_sm.jpg
 

Maazikas

New member
С рождения носила в слинге, но с 5 месяцев альтернативы слингорюкзаку для нас нет. Сравнивать с кенгуру его вообще невозможно. Физиологичная поза, удобно сажать-вынимать, легко снять спящего ребёнка, веса ребёнка не ощущаю вообще даже трёхлетку можно туда посадить и выглядит эстетично. :so happy:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А вот мы померяли и нам не подошло.
Во-первых там не сильно широко под ногами,
во-вторых, с первой минуты почувтвовала спину- в слинге хожу по 4-5 часов-если надо, и все довольны.

у Маши вроде другой рюкзак, там и ноги пошире и вариант колыбельки есть, жаль у нас таких не купишь :(
 

Аник

New member
мне тоже не очень понравился рюкзак на данный момент. Но мне другое не понравилось - фиксация. Может быть потому, что мы еще достаточно мелкие для рюкзака (детю 4 месяца, но рост при этом 66 и вес 8 кг). то есть деть сидит куда более вольготно, чем я считаю нужным. И значит есть возможность сидеть не так как надо: съехать вперед и т.п. вполне возможно, что более подросший деть такой вольницей не будет обладать. Мы сейчас и не собирались его покупать - на будущее примеряемся. Но в сравнении с шарфом, для меня лично, большой проигрыш.
Но, при этом, так же мое личное мнение, мне нравится система ремней, пряжек и т.п. Ну, да у меня "испорченная" молодость - я все время с настоящими рюкзаками провела: вода, пешеходка и даже немного гор. Мне это по духу близко и комфортно. Так что буду еще присматриваться ближе к нашему пешеходному состоянию.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Аник написал(а):
мне тоже не очень понравился рюкзак на данный момент. Но мне другое не понравилось - фиксация. Может быть потому, что мы еще достаточно мелкие для рюкзака (детю 4 месяца, но рост при этом 66 и вес 8 кг). то есть деть сидит куда более вольготно, чем я считаю нужным. И значит есть возможность сидеть не так как надо: съехать вперед и т.п. вполне возможно, что более подросший деть такой вольницей не будет обладать. Мы сейчас и не собирались его покупать - на будущее примеряемся. Но в сравнении с шарфом, для меня лично, большой проигрыш.
Нам тоже он не понравился, хотя деть как раз-таки подросший. Слишком тесно ему там было, ножки плохо разводились и не влазили по объёму, распределение нагрузки отличное от слингов (в худшую сторону).
В общем, смотря с чем сравнивать. Если после обычной кенгурушки пересаживаться, то слингорюкзак может и понравится, а после слинга -- совсем не то. Разве что как вариант непродолжительного ношения.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
распределение нагрузки отличное от слингов (в худшую сторону).
В общем, смотря с чем сравнивать. Если после обычной кенгурушки пересаживаться, то слингорюкзак может и понравится, а после слинга -- совсем не то. Разве что как вариант непродолжительного ношения.
+1
А вот статейки про сранение слинга и кенгуру:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/slingvskenga.php
http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/choice.php
 
Последнее редактирование:
Сверху