Слинг или кенгуру?

Ярка

New member
Сообщение от МОлька
Зато про кенги знаю достаточно и не так они ужасны, если не покупать за 30 тыр. Кста и слинги не копейки стоят хорошие. Возможно, просто слинговаться будешь дольше, чем кенгой пользоваться.
ну не знаю, про кенгу за 30 тыс думать как-то страшно даже... я брала у подруги кенгу, кот. больше 50 баксов стоила. все равно очень тяжело ребенка носить. после колец и особенно - после шарфа:)
 

МОлька

Well-known member
алинкини,
срочно? давай в аську или личку на след.неделе? Сегодня вообще никак :(
 

алинкини

New member
алинкини,
срочно? давай в аську или личку на след.неделе? Сегодня вообще никак :(
Не срочно. Мы отдыхать едем на неделю, потом спишемся. Кроме того я еще рубашечек у вас хочу, если не продадите.
 

slingopap

New member
Мы всей семьей однозначно за слинг. Даже, если не вспоминать про натуральность тканей, профилактику дисплазии и другие ортопедическикие полезности.
Пользуемся и кольцами, и шарфом всей семьей, и даже бабушки. Причем у жены было такое же мнение как и у Вас на счет шарфа: и мотаться долго и выглядит не очень. Но это было до первого мастер-класса. Теперь ее от шарфа за уши не оттянешь. Как впрочем и дочку. Эту из слинга "не выгонишь".
Для кормящей мамы слинг вообще незаменимая штука. Мама путешествует или занимается своими делами, а ребенок в это время кушает. Мы вот недавно были на экскурсии: захотела доча перекусить, жена ее быстро в колыбельку переложила - та поела и заснула. А мы смогли еще часок по музеям прогуляться. Да и дома слинг очень полезен. Честно говоря не представляю ребенка дома в кенгурушке. Как крайнее средство когда капризит и заснуть не может - опять же слинг - в нем за пару минут отрубается.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Девочки, а с какого возраста можно использовать слинг? Я вот хочу для совсем новорождённого. Не для улицы, а для дома, чтоб и ребёночек рядом, и руки свободны.
 

хомелка

New member
Слинг можно прямо с рождения. И для улицы тоже ;). Тут скорее на улицу можно в принципе выходить позже, чем начинать пользоваться слингом.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня в кенгурушке спина отваливалась. А дома вообще нереально ею пользоваться, тк все равно детя надо поддерживать, руки заняты.
 

МОлька

Well-known member
Вишня-черешня,
не знаю я :) У меня в кенге ничего не отваливалось и не ломило :) Я не агитирую за кенгу, просто рассказываю свой опыт. Слингоопыта пока не было.
 

хомелка

New member
Думаю, что шарф удобнее, но дома кольца, ммм, даже не знаю, практичнее, что ли. Если уснул малыш, кольца можно вместе с детем снять и он будет спать в этом гнездышке, а шарф, по-моему, так не позволит сделать. Слинг-шарф незаменим на длинных прогулках. Но Вы не думайте, в кольцах масику тоже будет очень-очень удобно, да и освоить их проще. :)
 

Summertime

I don't belong here
Я, например, несколько скептично к слингу относилась, а теперь очень жалею, что купила его только в 4,5 ребёнкина месяца. Купила кольца, очень довольна, сейчас использую активно. Деть весит где-то 10,5 - ношу на бедре - вес практически не ощущается. Кенгуру у нас также имеется - лежит без надобности. Попробовала носить в нём - мне было неудобно:
1. потому что ребёнок только перед собой
2. оооочень, очень очень мне было тяжело для плечей... Ну кошмар просто, ну вот никогда бы не подумала, что так может быть...

Не знаю, поздно ли или ещё нет, но может и созрею на шарф... эх... убедил бы кто, что все эти намотки - несложно и я с ними справлюсь :))) Да и дороговаты они всё же...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Aleska написал(а):
А что лучше для новорождённого- кольца или шарф?
И то, и то хорошо. Шарф равномернее распределяет нагрузку. Но кольца лучше для начинающих. Я шарф для новорожденного использовала бы со вторым ребёнком, когда уже есть опыт слингоношения.
хомелка написал(а):
Если уснул малыш, кольца можно вместе с детем снять и он будет спать в этом гнездышке, а шарф, по-моему, так не позволит сделать.
Позволит и шарф.:) Вот как это делается http://estetica-sling.ru/instructions/sleep/
Summertime написал(а):
убедил бы кто, что все эти намотки - несложно и я с ними справлюсь
Справитесь.:) Другое дело, что скоро вы начнёте ножками топать сами и шарф станет не таким актуальным. Только если вы не планируете длительные походы.:)
 

МОлька

Well-known member
Summertime,
мне кацца есть смысл и шарф попробовать :) Выглядит аппетитно. А кенги есть и с положениями разными, в том числе на бедре видела как-то :) И... ух. в 8 мес 10,5 кг? Мой в год столько не весил :) Он и в свои 3 почти около 13 кг.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У нас в районе видела семью гуляют в кенгу, я все думала, а может это такой слинг, но сегодня рассмотрела- не ноги висят вниз-болтаются...черная синтетика бр-р-р...

А вот девушку летом все в шарфе видела, такой красивый салатовый и легкий, даже не знаю, что за он...
Ну красиво!!!
 

Козявочка

New member
а я вот так вот и не привыкла к слингу на кольцах... таскала периодически в кенгурушке (в нем и лежать пупсу можно было).. и лежит у меня он как тряпочка ненужная в шкафу :-(((
 

alesya_zz

слингоконсультант
Козявочка, так и в слинг можно ребенка положить .
 

mamma_italiana

Pedagog
такой красивый салатовый и легкий, даже не знаю, что за он...

лёгкий - от ткани зависит. у меня льняной, ооочень тонкий. я всё боялась, что летом жарко будет - ан нет, только живот запотевал, как и весной, и в дождь... как обычно, вопщем.

но только хвосты всегда мятые. пробовала лён, но толще, так он почти не мнётся, но зато жарче.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
mamma_italiana,
не там не льняной, там такая тоненькая ткань типа марлевки
 
Сверху