Слинг

Аник

New member
Naya,
про штаны и колготы
если штаны натянулись, то просто штанина подскочит вверх. А если колготы, то будут тянуться пальчики, или, если растягиваются колготы плохо, то будет тянуть в промежности
про это толково на слингоконсультанте написано. могу найти ссылку
на размер больше - можно попробовать
про две пары носков. Так я 2 сейчас и надеваю - простые и шерстяные. Вот потому и задумалась, а не проще ли вместо нескольких носок надевать один "носок" но теплый :) вот - думаю над реализацией
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Аник,
спасибо за внимание и терпение. Благо нас подобные проблемы миновали. Правда другие на подходе. Опять с одеванием. Деть теперь периодически хочет ножками сам ходить. Надо какую дополнительную одёжку брать, чтобы одеть вылезшая чадо. И я что-то совсем упрела сегодня...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Аник,
спасибо за внимание и терпение. Благо нас подобные проблемы миновали. Правда другие на подходе. Опять с одеванием. Деть теперь периодически хочет ножками сам ходить. Надо какую дополнительную одёжку брать, чтобы одеть вылезшая чадо. И я что-то совсем упрела сегодня...
И мы с таким сегодня столкнулись, правда наша красотка еще не ходить хочет, а мама присела и она на руки захотела попрыгать на коленях у мамы, а там только колготы.

Аник,
а нам на слингоклассе как раз колготки и рекомендовали, т.к. они не натягиваются, вообще хочу заметить сейчас такие классные колготы- как раз сегодня об этом говорила, там 2грамма эластана и они уже не съезжают и не натягиваются, не то что 100% хлопок в советскме времена.
Это мы про Конте, и стоят столько же как и Брестские.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Stasia,
А почему Вы именно Дидик хотите, мне кажется тот же Гираслл ему не уступает, а цена отличается.

Гадя,
а на слинго класс надо записываться? или просто можно приходить?
 

Гадя

Бегемочая семья
brjukva, с Гирасолами сейчас беда) надеемся временно. На м/к просто отметиться в темке нужно
 

Stasia

New member
Хачу дзідзік толькі з-за колера. У Гірасола і Хопа такога няма. Грошы перавяла -- чакаю выніку.
 

Maximka

New member
Девчонки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно ребенка в крест над карманом в шарф усаживать, когда малыш маму спереди ножками обнимает? Встречала информацию, что можно с 3 мес, но и слышала, что только с 3,5...
 

Аник

New member
Maximka,
если разводит ножки хорошо - то можно. А когда именно у Вас начнет разводить ножки - это надо смотреть по детю. Если не разводит, то маленького можно сажать с ножками в карман - пятки вместе, и равзодит только коленки. Читала, что приматывают и с неразведенными коленками малышей, коленки к животику. или боком деть - тоже ножки не разведены получаются.
но такие посадки, с неразведенными ножками только для маленьких, когда становится больше, то намотка уже будет не такой надежной - деть уже тяжелый, и он может просто из нее вывалится, если не посадить и намотать через ноги.
так что смотрите на собственного ребенка
 

Maximka

New member
Все понятно. Спасибо за ответ! Мне почему-то казалось, что ограничения связаны с нагрузкой на позвоночник из-за того, что деть находится в вертикальном положении.
 

Аник

New member
Maximka,
слинг как раз решает проблему нагрузки. конечно, не стоит носить детя сутками, не снимая. разум и чувство меры должны быть во всем.
Ограничения связаны с шеей - что бы ребенок мог уверенно держать голову. Но тут слинг может помочь - если в крестах, то одно из полотнищ нормально фиксирует голову :) И с разведением ножек - деть должен правильно разводить ножки.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Maximka,
нам слингоконсультанты говорили, что с 3 месяцев нужно учится носить на бедре,
начинать в слинге по 15 минут, когда уже держится за маму ножками сам,
в 4 месяца не более 45мин.
Именно из-за нагрузки на позвоночник.
Поэтому мы толком стали ездить на маме уже после полугода, когда сели.
А 15-45 минутэто слишком мало- пока заматаешmcz? а сходить никуда не успеешь.
 

Аник

New member
brjukva,
Оль, так это на бедре. А тут же речь шла о положении на груди у мамы - кресты. Там нагрузка иначе распределена. И положения ребенка иное. Вообще, крест над- под карманом - самая равномерная нагрузка.
что касается времени. То, если брать от "истоков", что деть находиться в слинге от высаживаня до высаживания - то и получается минут 40. Но ведь мы носим в подгузниках (на улицу) и не высаживаем. Поэтому нам такие интервалы не подходят. а если дома, то запросто такой интервал выдерживать (ну, и высаживать соответственно тоже легко)
но я считаю, что если намотка нормальная, правильная, одежда удобная, ребенок себя комфортно чувствует, то в 3 месяца запросто ходить вертикально и больше часа (что мы собственно и делали)
что касается положения на бедре. Так у меня Алиса стала держаться ногами в 2.5 месяца где-то (чуть раньше, могу уточнить по записям). Так что срок 3, 3.5 и т.п. - очень условный. Надо смотреть на конкретного ребенка.
и вообще, мне лично на данный момент положение на бедре неактуально. не потому что деть не может, не хочет. А потому что мамина спина не справляется. Поэтому носимся впереди - и все отлично.
 

Maximka

New member
Всем спасибо за ответы! Значит для начала будем учиться дома носить на бедре
 

Аник

New member
Maximka,
учиться - это хорошо. Но ведь можно делать все параллельно. То есть носить, когда надо, впереди в кресте, и при этом пробовать на бедре без слинга - именно так учатся. и потом также - можно менять положения - с утра впереди, потом на бедре, потом снова впереди...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva,
Оль, так это на бедре.

Не это не про на бедре.
В апреле-мае на фестивале кормящих мамочек в Меде, нам было 3-4месяца.
Меня учили крест под карманом на животе и конкретно про это так говорили.

Хотя есть рекомендации почти с рождения, но те кто нас консультировал, подчеркивали, что это все таки не хорошо.

Девченки-консультанты поясните плиз подробнее данный вопрос.
 

Аник

New member
alesya_zz, спасибо
ну, то что я и говорила - можно, но надо смотреть на детя, его реакцию и т.п.
единственное, что хотела бы добавить уже не столько про слинг, сколько про тонус. если смотреть с позиции телесно-ориентированной терапии и т.п. тонус - это блоки, зажатия, и их надо преодолевать. и если с точки зрения психологической стороны вопроса мы как раз и делаем все с новорожденным (он с мамой, спит с нами и т.п.), то и на физическом уровне с ним тоже стоит работать: массаж, фитбол и прочие вещи, которые позволят ему расслабиться, и решить этот вопрос. тогда тонус проходит значительно раньше. и значит детю комфортнее в слинге, и не только в нем.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Аник
и на физическом уровне с ним тоже стоит работать: массаж, фитбол и прочие вещи, которые позволят ему расслабиться, и решить этот вопрос. тогда тонус проходит значительно раньше. и значит детю комфортнее в слинге, и не только в нем.
Не соглашусь, мой деть орал благим матом, когда я его массажировала и клала на живот и я перестала издеваться над ребенком.
 
Сверху