Слинг

brjukva

и все таки верю в Добро..
мой деть орал благим матом, когда я его массажировала и клала на живот и я перестала издеваться над ребенком.
Моя раньше тоже- и я решила, что от оакого массажа пользы меньше, чем вреда, а теперь как-то полюбила она это, но без фанатизма...
 

alesya_zz

слингоконсультант
Оля, всему своё время. Мой тоже уже полюбил массажи.
 

Аник

New member
мы немного отклонились от темы. но промолчать не могу.
если ребенок кричит во время массажа, это значит, что что-то делают не так. вот и все. но это не значит, что не надо делать массаж вообще. наоборот. это скорее говорит о том, что ему на столько дискомфортно, и напряжение на столько мешает, что прикосновения очень болезненно воспринимаются. И это должно стать сигналом к тому, что ему тем более нужен массаж. Но в другом исполненнии, другими методами (может даже на другом столе, коврике и т.п. ) если не получается у мамы, значит надо искать кого-то, кто сможет сделать это лучше, правильнее, профессиональнее.
мы с сыном все это проходили. Были проблемы с тонусом. назначили массаж. Первая массажистка, как только начала - крик. Она стала говорить что-то, мол привыкнет - перестанет. Мы не стали продолжать. Нашли другую массажистку. У нее деть не кричал никогда! А делала она ему очень неприятные вещи, в итоге - и тянула мышцы, и разминала... он кряхтел, но терпел. И как только она начинала его хвалить - улыбался. потом мы попали снова в поликлинику, но у же к другой - все было нормально. особой радости не было, но были вполне дружелюбные взаимоотношения. А потом на замену снова пришла первая. Вначале все было нормально, на разогреве, но как только пошло чуть большее взаимодействие - снова плач.
мне сын не давал долго пальчики - ладошки для игр, разминания и т.п. А массажистке давал. И я попросила ее научить меня, что я делаю не так. Она мне показала, несколько раз я проделала все под ее наблюдением, она немного меня поправляла - и все стало получаться.
с дочкой у нас не было пока массажистки-профи. Но, очевидно, я что-то еще помню. а может и опыт прошедших лет сказался. Но дочка отлично воспринимает массаж с самого начала. и когда были у ортопеда, она даже поинтересовалась делали мы профессиональный массаж или нет. так что всему можно учится, и если не самому делать, так искать людей, которые сделают вместо нас это.
да, конечно, можно не делать. это право на выбор мамы.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Аник,
у нас сыном вообще массаж на ура шел во всех видах, и на шаре и динамичка, и пальчиковые игры....

А тут нам врачи даже не ставят тонус, представляешь, ну типа то ли он есть, то ли нет. Хотя у меня есть одно подозрение- вроде в месяц подозоевали повышенное внутричерепное давление, опять же частный врач, но 2 месяцам признаки прошли(в т.ч. повышенный тонус)
С рождения тарпеть не могли даже легкий массаж и горизонтальное положение на руках.
А теперь как-то уже к массажу относимся нормально.
Опять же подозреваю, что тонус в ножках все таки есть, ну ты сама видела.
Как считаешь попробовать самой массаж или кого приглашать- как-то не хочется подпускать чужого, как раз с мужем это сегодня обговаривали.

Если самой, то может подскажешь где поучится?
 

mustangik

New member
Добрый день!!
если ли консультаныт по слингам проживающие в Зел.луге?? Нужна помощь!
спасибо заранее
 

Танюшик

New member
Девочки, помогите советом! Собираюсь выгуливать малыша в кольцевом слинге под своей незастёгнутой курткой. Во что одеть ребёнка? Я уже себе всю голову сломала и ничего не придумала.
 

orangic

АктивМама
Девочки, помогите советом! Собираюсь выгуливать малыша в кольцевом слинге под своей незастёгнутой курткой. Во что одеть ребёнка? Я уже себе всю голову сломала и ничего не придумала.
я одевала малыша как дома, правда дома у нас тогда было жутко холодно. В среднем выходило так: боди, что-то с длинным рукавом, колготы, носки, шапка на голову. потом прикупила комбез флисовый - все проблемы снялись с одеждой. плюс стоит помнить, что слинг - это слой одежды. и носила это все под пуховик.
 

Танюшик

New member
orangic, а у вас пуховик целиком ребёнка закрывал?
вот я мучалась вопросом, одевать комбез или нет. В итоге всё же одела. Хотя может и парой тёплых пелёнок можно было обойтись? Вобщем, буду экспериментировать дальше!
 

orangic

АктивМама
а Вы носить собираетесь в колыбельке? или вертикально? я носила под пуховик уже вертикально, и он закрывал малыша полностью. когда была колыбелька - носила еще без курток, на улице было тепло.

посмотрела на возраст малыша и поняла, что в колыбельке носить будете))
в любом случае у вас должен быть визуальный контакт с малышом.
 

Гадя

Бегемочая семья
Танюшик,мы сейчас гуляем так: костюмчик тонкий трикотажный, комбез на флисе, на ножки меховые пинетки. Ну и мы постарше будем.
 

Танюшик

New member
Ну и мы постарше будем.
это да. С дитём побольше я помню, как в слинг паковаться, старшего с 6 месяцев носила, вопросрв тогда не возникало, а вот с таким совсем малюпасом опыта нету :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Смотрите Карла Бруни со слингом:
http://www.story.com.ua/starlife/news/show/sarkozi-bruni-pervaya-progulka-gordih-roditeley-4910/
http://www.story.com.ua/starlife/news/show/karla-bruni-perviy-vihod-4795/

535Y3XKu.jpg


QVj7eZ2t.jpg


t5yH130o.jpg
 

Canella

Well-known member
Хм, какой же ЭТО слинг? Советников у нее что ли нету? Это нечто а-ля Премакс. Грустно. Еще пойдет в массы такая мода...
 
Сверху