Слинг

alesya_zz

слингоконсультант
brjukva одевались под слингокуртку мы так: я в легкой кофте с рукавами( подруга моя ходила в футболке всю зиму), ребенок в теплых колготах носках шерстянных, кофточка легкая куртка осенняя( тонкий слой синтепона), зимняя шапка и слинг-шарф, приходили домой с мокрыми животами. Так гуляли даже в -30.
 

alesya_zz

слингоконсультант
letty Пинетки я покупала на рынке.
я слишком кутаю?
нет не слишком, т.к. на улице на самом деле очень холодно.
а то моя куртка его-то не особо прикрывает. не знаю, буду ли зимой под пальто засовывать...
Я шила слинговстаку на куртку. Можете в интернет-поисковике ввести "Олина вставка" и вам выдатуд сайт на вставку, которую шила я .
а на руки то что?
ничего, потомучто ребенку и так жарко и руки от этого греются, но ребенок сам поймет, что их лучше не высовывать и будет прятать в шарф или май( в зависимости от того в чем будете гулять)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=11824&page=6 топик №102 посередине два фото, так мы ходили прошлой зимой.
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
надо смотреть по ребенку. холодно - тепло - нормально
мы сейчас ходим так: хб комбез с рукавами и ножками. Сверху джинсы, шерстяные гольфы, куртка хб на хб подкладке, хб шапочка. Дочке нормально. мы ходим в тройной намотке. Ручки она высовывает наружу, но когда заспыает, я их прячу внутрь.
еще с сыном у нас были "варежки" - без большого пальчика - т.е. такие мешочки, по сути. Нормально было. Сейчас не могу их найти, наверное кому-то отдала. Ну ничего. такие легко связать самой. Или купить самые маленькие варежки, заправить внутрь большой пальчик и прихватить ниточкой сверху, что бы не высовывался. Можно и размер немного ушить. На зиму может понадобиться.
а на большие холода у нас есть осенний комбез. к сожалению без носочков и варежек. И зимний легкий (на иск меху). Мне комбез нравится тем, что он никуда не вылезет, не раскроется пузик и т.п.Только торчащие части тела - т.е. ножки надо утеплять. Вот, думаю буду дополнительно гольфики наши шерстяные надевать или сошью что-то наверх, как уже писала.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вышла всчера на прогулку без слинга- спешила, не стала брать, руки стали отваливаться уже после 3-5минут, всю ночь болела правая рука-перетрудилась :). Вот как оно без слинга с непривычки, теперь так больше не буду опрометчиво поступать, только со слингом, даже на 3 минуты, тем более залезаем мы туда легко и просто...главное не лениться со шкафа его вынять :)
 

Аник

New member
letty,
на жданах они были и в меховых товарах, и в детских. вообще говоря, надо просто пройтись - увидите
 

letty

New member
спасибо, нашла, дороговатое удовольствие :( надо ближе к зиме будет примериться. а что если ре захочет ножками походить? в них не походишь...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Обычно продаются всякие такие пуховые вещи на православных ярмарках, ближайшая будет Покров где-то с 6ноября, т.е. она обычно заканчивается к Покрову.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки? А зачем вам пинетки? Осенью/зимой всё равно в них по улице не походишь (да и вообще, это не вариант для хождения), а если ребёнок ещё не ходячий, то можно просто на тёплые колготки шерстяные носки одеть. Связать их элементарно. Или я чего-то недопонимаю?
 

Аник

New member
Naya,
носки - холодно. я вот сейчас малую в шерстяных носках носила, так не могу сказать, что у нее ножки горячие были. я бы сказала - на пределе. Носки же продуваются. Так это плюс был. А в морозы как? я со старшем это проходила - пока меховые пинетки не купили постоянно ножки мерзли зимой. Или валенки - тоже хороший вариант. у нас потом появились валенки еще с детства мужа, без подошвы и галош. у меня деть спал на улице до 2 лет, так что они нам пригодились. Но в слинг, я уже смотрела, они неудобно.
 

мама

дважды
Naya написал(а):
то можно просто на тёплые колготки шерстяные носки одеть
мы так в слинге гуляли, пока пешком не ходили :)
Аник написал(а):
А в морозы как?
мы одевали несколько, напрмер колготы махровые + носки магазинные с шерстью и ангоркой, они тонкие + шерстяные ручной работы и все было ОК
Валенки однозначно будут периодически спадать :( Это хороший вариант для спанья в коляске...
Мне кажется для тех кто собирается ходить и ездит в слинге - лучше всего "дутые" сапожки на меху и липучках... и ножке легко, и фиксируется, не надо постоянно бояться потерять...
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Аник,
по такой погоде мыы одевали колготы и "толстые" трикотажные носки. Когда было около 0 или чуть меньше -- вязанные шерстяные носочки на колготы. Ножки не мёрзли. Правда малышатками мы в коляске катались, то там ребёнку ещё прохладней чем в слинге. А особых морозов прошлой зимой не было...
Правда, у нас ещё были какие-то меховые штучки на ножки от зимнего комбеза, но их практически не использовали.
 

Аник

New member
колготы... мне не очень нравится эта мысль. Во-первых, они натягиваются. когда в слинг сажаем, и ножки тянут. поэтому рекомендуют не надевать цельные комбезы, колготы и т.п. а носить отдельно штаны и носки.
во-вторых, если много слоев типа колгот, то и попе жарко - она то еще и в слинге. Получается там перегрев. У нас так и вышло, когда попробовали.
я вот больше склоняюсь к мысли о сапожках или шитых на хороших фиксаторах - липучках, застежках и т.п. Пока не сделала - не могу объяснить -потом тут поделюсь.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Аник написал(а):
колготы... мне не очень нравится эта мысль. Во-первых, они натягиваются. когда в слинг сажаем, и ножки тянут.
Ничего подобного не замечала, хотя ножки у моей красавицы ого-го какие!!! Можно попробовать на размер больше колготки носить.
Аник написал(а):
поэтому рекомендуют не надевать цельные комбезы, колготы и т.п. а носить отдельно штаны и носки.
А чем штаны принципиально в таком случае отличаются от когот?

Аник написал(а):
во-вторых, если много слоев типа колгот, то и попе жарко - она то еще и в слинге. Получается там перегрев.
Одни колготки, а носочков можно 2 пары,если уж совсем холодно. Попа в таком случае не страдает.

Аник написал(а):
я вот больше склоняюсь к мысли о сапожках или шитых на хороших фиксаторах - липучках, застежках и т.п. Пока не сделала - не могу объяснить -потом тут поделюсь.
Удачи!!! Интересно будет посмотреть на эту конструкцию.
 

Stasia

New member
Падкажыце, хто ведае. Збіраюся замаўляць дзідзік з расейскага сайт. У іх перадаплата. А мне боязна -- раптам кінуць. Хто з Расеі так замаўляў? Усё было нармалёва?
 

Гадя

Бегемочая семья
Stasia, это официальные представители в России? Не должно быть вопросов... мы часто переводим в Россию, но это все, конечно, от серьезности фирмы зависит...
 
Сверху