Слинг

Dority

Слингоконсультант:)
letty,пересадить на бедро - обзор будет лучше. К сожалению, да, получается нагрузка на одно плечо. Но тут или обзор детю, или распределение нагрузки. А вообще хватает ре чего посмотреть и когда он спереди мамы.:) Ну и пусть себе крутится.:) Он же не вырывается.;)Или нет?

Танюшик,ой, насмешила ваш педиатр! Согласна с Алесей: слинг - гораздо полезнее и физиологичнеее,чем распорки, подушка Фрейка и т.п. Наш ортопед(зав.диагностич.отделением НИИ ортопедии и травмотологии) очень слинг хвалил и говорил, что правильно делаем, нося малого в слинге.:)
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
letty, я свои 10 кг. ношу... полчаса на одном плече, полчаса на другом..../в магазин на одном плече - из магаз на другом хотя шарф, конечно, лучше.
 

Anasta

Я
letty,
у меня тоже были такие мысли :) но я побоялась
возможно, если ребенок за спиной, причем, чтобы личико не очень высовывалось, а то я сама пару раз в глаз мошку ловила...
мне кажется, лучше уж прикупить детское сиденье
 

vika_buka

New member
девочки, подскажите, что я не так делаю.
1 когда ре в колыбельке, ручку (ту, что вниз смотрит) как надо укладывать? мой малой все время меня обнять хочет (это само по себе супер конечно:)), те руку свою мне за спину заводит и из-за этого его голова как бы проваливается вниз, куда-то мне под мышку. надо, может, плотнее притягивать сам слинг или его руку вдоль тела прижимать, как при пеленании?
2 как правильно перекладывать ре из положения лицом к маме в колыбельку? (сори за глупый вопрос) может, надо слинг снять вообще, а потом надеть? а то я пару раз на улице малого перекладывала, не получается и все, куча складок и не держится он. а вот дома перед зеркалом, когда сразу в колыбельку-вроде нормуль получается.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
letty написал(а):
а как насчет велосипеда и слинга? совместимо?
Думаю, что вполне совместимо! Только я пока не решилась. А вот на мотоцикле мы покатались (папа за рулём, Марыся в мае ко мне спереди примотана). Дочке понравилось!!!
ЗЫ, дело было в деревне, где движение практически отсутствует и на небольшой скорости. Опыт езды на мотоцикле и осторожность у нас с мужем имеются.
 
vika_buka,
1)Ваш мальчик все верно далает! Молодец такой, прям расцеловала бы :)))! (прошу прощения за эмоции, но последнее веремя мне все больше нравятся догадливые маленькие мальчики)))
А голова проваливается вниз совсем не из-за этого, думаю, она еще больше проваливалась бы, если руку рядом с тельцем располагать. Надо просто хорошо зафиксировать голову, она должна быть как бы НА УРОВНЕ груди, если у Вас грудь обычных размеров. Лучше и првильнее всего голова фиксируется, когда ребенок приложен к груди. Соответственно, прикладываем ребенка к груди, берем ребенка рукой, на которой висит слинг, за голову/шею/плечи, придерживаем, а другой рукой в это время берем за верхний бортик слинга, натягиваем его, начиная из-под мышки, "обнимаем" головку малыша, затягиваем бортик. В этом случае, когда бортик так затянут, даже если малыш перестал сосать и отпустил грудь, голова никуда не денется.

2) Лучше всего приходите на мастер-класс http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=40703 !
Если не получается сразу положить в колыбельку, действительно, иногда бывает проще достать ребенка, но не полностью, а просто закинув его на плечо, поправить слинг, как Вам нужно, и уложить затем в колыбельку.
 

Ata

Богиня безумия
letty написал(а):
а как насчет велосипеда и слинга? совместимо?
letty, мы катались с слингом-шарфом на велосипеде, карапузу было где-то месяцев 9. Ребенок был привязан за спиной у папы, а я просто ехала рядом, чтобы смотреть, удобно ли ребенку. Первые пол часа ребенок смеялся и глазел по сторонам, хотя получалось, что он полулежит на пузе. А потом он заснул.... Вот это было неудобно, так как болталась голова (правда спать это не мешало :)) Если останавливались, чтобы засунуть ее под полотнище слинга, карапуз просыпался и не давал зафиксировать голову. В общем так и добирались тихонько с болтающейся головой. Теперь ездим в велокресле, значительно удобнее ;) Даже ездили в велопоход на три дня, все было супер, только в последний день уже устал немного, часто просился погулять....
В общем велосипед со слингом совместимы, но не так удобно, как хотелось бы :)
 

letty

New member
letty, мы катались с слингом-шарфом на велосипеде, карапузу было где-то месяцев 9. В общем велосипед со слингом совместимы, но не так удобно, как хотелось бы :)
это уже что-то, а то муж говорит: только в кресле... а оно то стоит не фигово, да и не скоро мы в него влезем.
 

vika_buka

New member
Маша и медведи
спасибо, вы меня обрадовали, я думала неудобно так малышу, рука неизвестно как и где, а оказывается сын сам понял, как надо.
конечно, я бы с удовольствием посетила мастер-класс, но живем мы совсем в другой области. так что будем по интернету осваивать:)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Вчера у нас состоялась первая прогулка в шарфе! Я получила огромное удовольствие, испытала настоящее единение со своей дочей, как при кормлении грудью. Амой ребенок спокойно аж полтора часа гулял, глазея по сторонам, а потом тихонько уснул, что редко случалось на прогулках с коляской или в кольцевом.
 
Последнее редактирование:

letty

New member
по городу вижу родителей с каталками-великами для детей в районе года (кажется). кто-нибудь пользовал сей девайс или со слингом он излишен?
 

slingopap

New member
Танюшик
А нас вот наоборот педиатр за такое положение в слинге хвалила. И про слинг все выспрашивала, что за штука?
 

Yolia_Sh

универсальная
Девушки, у меня назрел вопрос. Может кто сможет подсказать.
Суть в том, что мое чадо растет не по дням а по часам, а во мне росту 156 см. Так вот, невысокие мамочки подскажите, как можно носить малыша ("лицом к себе" подпирает мой подбородок), если нам еще нет 3-х месяцев ( в "колыбельке" нам (обоим) не очень нравится)?
 
kliusha, попробуйте полулежачее положение в "колыбельке", когда малыш полусидит/полулежит в слинге, как в гамаке. Тут, в этой темке Инна как-то фотку выкладывала. Эта позиция может быть как временная в период бодрствования, а на сов в колыбельку укладывайтесь.
 

Yolia_Sh

универсальная
kliusha, попробуйте полулежачее положение в "колыбельке", когда малыш полусидит/полулежит в слинге, как в гамаке. Тут, в этой темке Инна как-то фотку выкладывала. Эта позиция может быть как временная в период бодрствования, а на сов в колыбельку укладывайтесь.

спасибо, будем пробовать
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
kliusha,
моя красавица на колыбельку так и не согласилась, зато теперь из слинга не вылазим.

Кстати, девченки,
мы 3 дня по 5-6 часов в слинге, ну с перерывами на поесть на 2-3минуты, вечером болели ноги в районе тазобедренных суставов. У кого-нибудь такое было. Наша красотка весит где-то 10 кг.
 

*lena*

New member
нам уже 2года и 3мес доча часто просится на ручки при походах куда либо, а мне тяжело не мего на руках таскать (она конечно не тяжелая всего 13кг, это я видать слабенькая :) ) у папы на руках ни в какую сидеть не будет, может нам к слинг попробовать? мы со слингом кольцевым дружили до года :) шарф как-то не прижился. а какой можно использовать сейчас? для подросшей крохи :)
 
Сверху