Слинги-слинги, где вы были?

Воодушевленная обсуждением с Natulik хождения за грибами, предлагаю ту рассказывать, в каких интерсных местах вам удалось побывать с ребенком, используя слинг :)
За грибами мы тоже любим ходить, это у нас семейная страсть :yahoo: Со старшей первый раз попали в лес как раз в год с небольшим (она майская), как к родителям в Россию приехали по осени. Мы тогда носили трикотажный шарф омама. Пока только фотка с Аней, с Аленой выложу позже, еще не слила из фотика :)
А еще фотка, мы в старинном городе Углич на Волге-матушке, путешествовали на авто - тоже в год и три старшей. Младшая леса осваивала с пяти мес в гирасоле :)
 

Stasia

New member
А мы як валацугі -- цягаемся з дзецьмі паўсюль.
Пра старэйшую не буду расказваць, але вось прыкладны пералік месцаў, дзе пабывала малодшая за свае 7 месяцаў.
Мы ездзілі ў Белавежскую пушчу, у Брэст, Ружаны, Косава. Тыдзень я з двума дзецьмі адпачывала на Нарачы, ездзілі ў Маскву, і зусім нядаўна ў Кіеў.
А забылася яшчэ пра Гомель. Ну, і так па дробязях.
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
А мы весь славянский базар отгуляли в слинге, приходили поздно домой и просто тихоничко перекладывали малого в кроватку , а на коляске оч не удобно сквозь толпу ехать...
 

green

New member
И мы, и мы в прошлые выходные были в лесу, собирали белые несколько часов подряд, потому что алчность :) Борик дрых в шарфе. А спина потом чувствовалась, нелегкая это работа - собирать грибы с ребенком под 10 кило :)

А на этих выходных были в гостях в Витебске, витебских слингомам не встретили :)
 

bigeye

Трайбл Дива
Ну вот на этих выходных были 2 раза в грибах. В субботу на даче пошастали по лесу с Федькой минут 20, т.к. ни ведра, ни корзины не было с собой:p, и вчера были в деревне в гостях у золовки, так 3 часа грибы собирали. Сын преспокойненько спал с слинге, а мама с алчностью охотилась. И кстати без последствий для спины...Но мой-то пока только 6.300 весит, не то что Боря у green.

А вообще мы ходим с сыном абсолютно везде. На комаровку за продуктами, просто гулять, на встречи с мамиными подругами в кафе и т.д. Неразлучны мы с детем, да и как с ним разлучиться...Во-первых, мы не привлекаем к процессу воспитания бабушек (это принципиальная позиция), поэтому оставить его не с кем да и кАк вообще..., а во-вторых, я по Федькису уже через 5 минут скучать начинаю, вот например даже когда в душе моюсь...Какие уж тут разлуки :prankster:
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Лариса Шелег написал(а):
в каких интерсных местах вам удалось побывать с ребенком, используя слинг
На приеме у главного инженера ЖЭСа. :) Это самое экзотичное... Еще в представительстве ООН... Еще по каким-то суперважным делам... Музеи-рестораны, само собой... :) В лесу несколько раз, с ночевкой... В Эфесе...
 

mamma_italiana

Pedagog
На приеме у главного инженера ЖЭСа. :) Это самое экзотичное... Еще в представительстве ООН...

ну если с такой позиции рассматривать, то для меня самое экзотичное - мой универ. я туда пришла один раз на кафедру медицины узнать, когда мне на зачёты приходить. в результате - зачёты автоматом, а экзамен без очереди с одним вопросом.

так были в Несвиже (фото 1), возле лужицы с русалкой
а вообще мы по праздникам любим походить:
фото 2 - Битлз навсегда (только и слышала от окружающих "ах, какие пяточки"). Чувствовала себя хиппи: с почти трёхмесячным малышом в слинге и патлатым мужем рядом.
фото 3 и 4 - Кубак Пива 2008. это вообще наш семейный праздник, поэтому даже в этом году пропустить мы его не смогли. несмотря на холод и дождь. кстати, я боялась, что малышеа заболеет, ан нет, заболела я, а с девочкой - ттт - всё хорошо.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
mamma_italiana,
А я вас знаю:dance::dance:
Что это у Вас за легкий шарф такой- все лето смотрела любовалась?

Ну Вы девченки- молодцы, а я даже не вспомню, а вот поняла почему, когда папа рядом он носит малышку в слинге, а мы в основном на рынок:derisive: или в сад за старшеньким, вот на православном кирмаше сегодня гуляли целый день
 

mamma_italiana

Pedagog
brjukva

хде? летом я в основном в курасовщине сидела со слингом - у мну родители там на пятом этаже без лифта, нет смысла коляску перевозить.
а, ну ещё по городу, по магазинам шаталась...

это лён, очень тонкий, даже при +30 было очень хорошо.
 

Anga

New member
Мы ездили на паломничество в Хайфу (Израиль), когда Надюшке было 11 месяцев. Летели из Москвы, до Москвы - на поезде. Само паломничество длилось девять дней. Мы уходили из гостиницы рано утром, около 7 часов и возвращались только в 10-11 вечера. Все дневные сны (а их было стабильно три, изредка, когда укачивало во время поездки в автобусе, так и четыре) Надюшка проводила в слинге. Она тогда еще не ходила, даже на ножки нельзя было ставить, не везде можно было спустить на пол поползать… в общем слинги (кольцевой и май) были нашим спасением. Про кормление вообще даже говорить нечего!!! Отвернулась чуть в сторону и кормишь, слушая интересный рассказ гида. Мы с мужем ни одной поездки не пропустили, в отличие от многих паломников, кто приехал с маленькими детьми. Группа состояла из 375 паломников со всего мира, из них, наверное, четверть – дети разного возраста. Со слингами (шарфами), кроме меня, были еще две мамочки, но, к сожалению, они были из англоязычных стран, поэтому пообщаться не удалось.
Фото 1 и 2: Вот такую красоту видела Надюшка каждый день благодаря слингу (без слинга и ГВ мы вряд ли решились бы на поездку с ребенком).
Фото 3: Мы с мужем ходили молиться в Усыпальницы по очереди, поэтому иногда Надюшка «ездила» на папе.
Фото 4: Были моменты, когда рядом не оказывалось кольцевого слинга, а Надежда хотела спать или просто «ням-ням», приходилось вот так выпутываться (или «опутываться» маем).
 

Вишенка

волшебница
А вот одна из наших последних вылазок в слинге - Эфес (сентябрь 2007). Какое чудесное время было! Завидую вам, девушки, белой завистью!
 

Ashatan

Active member
Лариса Шелег, смотрю на фотки с Аней и на фотки с Алёной - как два разных человека! Лариса, вы очень постройнели! Супер!
 
Последнее редактирование:

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
мы постоянно за грибами ездим с ре. Один раз только без него поехала. Вот в субботу снова едем.
На съёмках постоянно с малышом.
1 раз в библиотеке была (сын спал в колыбельке.).
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
А я вот не попала на парад слингомам, так как отдала свое богатство подруге... Она с дочкой 9 месяцев улетела в Тбилиси , на мой вопрос "как ты на себе попрешь чемоданы и ребенка одновременно?", она поняла что даже не задумывалась об этом..ускоренный курс слингоношения и я уже неделю каждый день получаю письма с благодарностью )))))).Вот пока ее нет присматриваю по ее просьбе слинг ...
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Знаю девчонку, которая ходит с дитём в слинге на уроки барабана.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
mamma_italiana,
Мы вас как раз в курасовщине и видели :)
Anga,
Какая красотища- а от первой фотки аж дух захватывает !!!!!!!
Lapopyle4ka,
а ничего, что ребенку на ухо такой грохот?
 

Anga

New member
В пределах Беларуси ездили только в Лиду. Я знаю, что там есть слингомамы, но все равно на нас смотрели удивленно, чаще всего все же доброжелательно, в отличие от Минска.

brjukva написал(а):
Anga,
Какая красотища- а от первой фотки аж дух захватывает !!!!!!!
brjukva, это потому что фотографировали с горы Кармель, видны не только сады бахаи, но и "подгорная" Хайфа, и море... А жили мы на самой вершине и окно на всю стену... причем, паломникам бахаи дают номера именно с этой стороны, с видом на Усыпальницу.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А мы за грибами не ходили(((((((
Зато в лес за вениками и лекарственными травками пару раз в слинге выбирались. По Беларуси были только в Бресте и у бабушки в деревне. Зато побывали в Германии и Франции (Сэн-Тропе, Канны, Ницца).
Слинг нам помог с Марысей проделать пару экстремальных штук:
1) катание на мотоцикле -- Рыська это просто обожает
2) восхождение в горы к отшельнику. На руках и коляски ребёнка нереально было бы занести. Правда, тогда нашему папе пришлось превратиться в слингопапу, т.к. мне моя физическая подготовка еле-еле позволила на высоту поднять хотя бы своё бренное тельце.
3) были попытки посадить "бульбу".
Светлячёк написал(а):
А я вот не попала на парад слингомам, так как отдала свое богатство подруге... Она с дочкой 9 месяцев улетела в Тбилиси , на мой вопрос "как ты на себе попрешь чемоданы и ребенка одновременно?", она поняла что даже не задумывалась об этом..ускоренный курс слингоношения и я уже неделю каждый день получаю письма с благодарностью ))))))
Да, в поездках, при тяжёлых чемоданах и отсутствии носильщиков слинг вещь незаменимая!!!
 
Сверху