слингокуртка

Alikol

Member
Только если свою назад не выкуплю

это мы вашу носим. очень довольны. и любим в ней спать на груди у мамы :) в дождь ходим с зонтиком или просто прикрываю голову дитяти чем-нибудь подручным... мы больше рожать деток в ближайщие годы не планируем, увы :( , так что весной будем продавать :)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Это я все к тому спрашиваю ,что куртка не дает возможности фиксировать голову уснувшего ребенка полотном слинга либо краем слинговставки. Вот мне и интересно,как мамы из положения выходят:)

Он же (деть) засыпает, как правило, уже покушавший, когда горловина расстегнута. Голова шарфом фиксируется, в котором сидит реб, а лишние детальки курточки загибаются вовнутрь:))
 

bigeye

Трайбл Дива
это мы вашу носим. очень довольны. и любим в ней спать на груди у мамы :) в дождь ходим с зонтиком или просто прикрываю голову дитяти чем-нибудь подручным... мы больше рожать деток в ближайщие годы не планируем, увы :( , так что весной будем продавать :)

Покупаю!!!!!!!!! Ура, курточка моя любимая вернется! В ней тааак удобно.

Он же (деть) засыпает, как правило, уже покушавший, когда горловина расстегнута. Голова шарфом фиксируется, в котором сидит реб, а лишние детальки курточки загибаются вовнутрь:))

Ну так вот именно поэтому у меня и возник вопрос о целесообразности двух горловин. Все равно спит с незастегнутой, что предполагает маме и детю шарф и т.д.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Ну так вот именно поэтому у меня и возник вопрос о целесообразности двух горловин. Все равно спит с незастегнутой, что предполагает маме и детю шарф и т.д.

Отдельные горловины хорошо, когда деть не хочет кушать и, да, подросший, у моей маленькой (5 мес) головка пока просто физически не может быть застегнута горловиной, она сидит гораздо ниже. Думаю, месяцев в 7-8, голова покажется из горловины полностью:)
 

Ustina

New member
Нам 4 мес и мы отлично застегиваемся горловиной куртки. Правда, не до конца. Отвернутые края горловины прячутся под шарфик ребенка.

Вот только куртка эта действительно не зимняя. Мы гуляли час при +5. На мне (кроме ребенка) был шерстяной свитер и я постоянно ходила. Так вот к концу прогулки я так замерзла, что просто летела домой отогреваться.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
А мне всегда жарко:) Я под эту куртку только маечку с коротким рукавом одеваю. Т.е. морозоустойчивость - дело сугубо индивидуальное. Единственное НО: поддувает снизу конкретно, особенно при порывах ветра, деть прямо замирает весь. Снизу куртку можно собрать на шнурок с внутренней стороны, и тогда будет все гут;)
 

Millana&Poly

Member
Вот только куртка эта действительно не зимняя. Мы гуляли час при +5. На мне (кроме ребенка) был шерстяной свитер и я постоянно ходила. Так вот к концу прогулки я так замерзла, что просто летела домой отогреваться.
Это просто были такие необычные +5 с ветром и влажностью :) На прогулке в зимних куртках замерзли. Тож подумала, что ж тогда зимой носить?
 

Радужная

Бывшая Радуга
Я в минус 15 ходила, ни я ни ре не замерзли. На мне обычнуй свитер был, на ре костюмчик и носочки
 

bigeye

Трайбл Дива
Я в минус 15 ходила, ни я ни ре не замерзли. На мне обычнуй свитер был, на ре костюмчик и носочки

Ой, вроде ж куртки нового образца только с этого года выпускаются (во всяком случае продаются у нас). Где вы такой мороз взяли?:)
 

marymu

New member
хотелось бы включиться в диалог по поводу зимних курток "Мать-Ехидна", на мой взгляд 2 горловины в куртке не совсем продуманная вещь, т.к. наша девчонка улетает на маме мгновенно и голова болтается, иду и держу руки на голове своего сокровища, прислоняяя к себе, а если не застегивать горловину, то обнажается спина детеныша да и мне зябко. Это первый баг, второй баг -это отсутствие отверстия для просовывания рук внутрь куртки (ножки потрогать, поправить), ну "зимнесть" куртки - наверное она будет хороша до -10, а вообще она скорее весенне-осенняя. ИМХО, кому нужна зимняя скорее будет более практичной куртка ЯМама http://io.ua/s70214. Нам 6 месяцев, так что оставим, наверное, на весну Ехидну, а на зиму купим Ямаму:)
 

virt

New member
У нас в прошлом году была слинговставка, покупали тут у девочки на форуме. Думала со вторым малышом тоже ею обойдемся. Но как грянули морозы и как вырос большой беременный живот пришлось расщедриться и на слингокуртку.
У меня "Я-мама", она подходит и для беременных. Очень здорово регулируется по любому размеру животика. В итоге даже огромный-огромный живот:) смотрится очень аккуратно.
Куртка очень легкая и довольно тонкая, я даже вначале думала, что мне вместо "супер-теплой" прислали "актив". Но она действительно оказалась очень теплой. Гуляли в самые последние новогодние морозы, просто сверху на трикотажную блузочку - было очень комфортно, хотя ногам в колготках и штанах было холодновато.
Вот наша куртка. Пока только на беременном животе, но уже через недели 2 опробуем и со слингом:)


А вот слинговставка, будем в ней уже по весне гулять.

А так мы гуляем.
http://www.radikal.ru
 

bigeye

Трайбл Дива
Millana&Poly, ваши куртки просто класс!


virt, отличная куртка. Намного практичнее новой Ехидновской. Ждем фоток в слинге:) Кста, см. ЛС
 
Последнее редактирование:

Millana&Poly

Member
bigeye, спасибо за положительный отзыв, только не знаю буду ли я заниматься чем-нить подобным следующей зимой
 

bigeye

Трайбл Дива
Millana&Poly, ну так я о том же подумала, поэтому даже свой пост отредактировала:)
 

Dusja

New member
Virt, подскажите, плиз, каким образом покупали куртку ЯМАМА. Может они у нас появились где? Очень красиво смотритесь
 

bigeye

Трайбл Дива
Дуновение, нет:) Только если специально на заказ куртку сшить со вставкой сзади:)
 

Дуновение

New member
bigeye, :cray: жалко... у меня малой такой увалень в комбезе(как хоккейный вратарь, комбезик на вырост;) ),что не хочет ходить ногами на улице. а ещё эти скандалы с одеванием на улицу :shout: .спереди у меня поясница отваливается носить... жаль...
 
Сверху