Слингорегион-ГРОДНО.

Дорогие гродненки, не может не радовать тот факт, что уже и в нашем городе все больше мам не только интересуются Слингом, но и начинают его активно осваивать!
Создание этой темки, собственно, и продиктовано, желанием общаться и получать поддержу "коллег", как интерактивно, так и в реале!
Давайте знакомиться!
И не забывайте отметиться на карте Слингомам Беларуси! http://www.babysling.ru/slingomap/slingomamy_belarus.php
 
Уффф. ну мы вчера и нагулялись, а сил не было уже вечером ничего писАть :biggrin: А ведь хотела только маленький тест-драйв на улице своему слингу устроить, а получилось 3,5 часа :blush: Как представила, что я буду бесцельно рассекать по раону - руки в брюки (без коляски), как-то стало очень грустно! Решила к подружке на Суворова сходить, вытащила её на улицу, и мы с ней дотопали до левонабережной!!! Хорошо погодка была не ветренная! Полюбовались красотами любимого города и назад, тем же маршрутом!
2146442256.jpg

Надюха, держалась молодцом! Не сказать чтобы спала постоянно, но глубоко в меня зарывшись вела свою тихую жизнь (посасывая, покряхтывая) На набережной я ей достала, походили просто на ручках, размялись и на другой бок! Думаю, ей,, вцелом, понравилось. Да и мне тоже! Правда с непревычки поясница побаливала. А вечером ныло плечо! Но сегодня ттт все ОК, так что снова собираемся гулять! На сей раз со Smart пойдем, шокируя общественность, на встречу с нашей первой Гродненской слингоШАРФомамой Олей!
 
Вот мы уже и прикатили! Раньше я сказала бы: «сходили погуляли с девчонками»!
А сейчас: «были на слинговстрече», а что?!! Даже пофтокались «для отчетности»
Городничка написал(а):
Как говорится, одна слингомама - хорошо, а две - уже слинговстреча! А где три - там тебе и мастер-класс !
:clapping:
2211537256.jpg
8327123524.jpg

В общем, впечатления самые приятные! Раньше в этом районе у меня не было знакомых, и врятли бы появились. (Приставать, со знакомством, к мирно гуляющим мамочкам мне как-то не очень хотелось) :blush: А благодаря Слингу, который и заставил меня выйти на просторы Инета, а тот в сою очередь свел с «коллегами» - это стало возможно!
В общем слинг – это не просто «удобная весч»,а гораздо боооольше. :bb:
А еще что мне сегодня понравилось, по сравнению с коляской, это то, что даже после достаточно продолжительной прогулки, малышка тихонько лежала на диване, а я смогла спокойно пообедать. А раньше приходилось набегу сбрасывать с себя одежду и кормить дочу, которая за 2-2,5 часа была уже очень голодная и злая! Только успевай коляску закатить, какой уж там обед. :cray:
 
Городничка, в кирпичного цвета слинге надо край подтягивать выше, да и слинг сам не мешало бы. И ткань под кольцами расправлять на плечо.
Молодцы! Держите в курсе!
 
Виктория Журавлева, в кирпичном слинге Smart. Она бывалая мама, со вторым ребенком. Хотя я бы тоже подняла малышку повыше, покрепче к себе
 
Девочки, спасибо! Заходите к нам почаще! А то мы еще только начинающие слингомамы, по картинкам ученые, а хочется чтобы "проколов" было как можно меньше! :angel:
 

Smart

Консультант по ГВ
Спасиб за комменты. Я хоть и бывалая, но опыта ношения такой малютки и в таком слинге не имею. Старшая села в слинг в 7 месяцев и носились мы обычно на бедре. Так что учту ваши замечания. Да и права наверное Городничка, что купила себе размер поменьше. Очень трудно затягиваются бортики на весу у моего.
Да и подписываюсь под каждым словом Городнички :clapping: Такие встречи нужны. Скоро еще одну маму вытяну, благо на улице бесконечное бабье лето. I'm lovin' it! :acute:
 

biruza

New member
привет большой из Гродно

:dance: ПРивет дорогие мамочки!
наконецто мне удалось зарегистрироваться на нашем белорусском сайте, а то я все на российских. Я мама Оля двоих мальчишек Игоря (3,5 мес) и Артема (4 года) (вот разберусь как эти линейки сделать, тоже сделаю:) мы живем в Гродно, я недавно приобрела слинг-шарф и присоединилась к гродненским слингомамам Смарт и Городничке.
Очень рада присоединиться ко всем мамам на семействе :biggrin:
 
А у меня вчера неприятность случилась :(
Собралась с малыхой в слинге на пл.Советскую "по делам".
Туда добрались вообще сказочно!!! Хотя дорога заняла около час. (С Фолюша) Она вырубилась почти сразу и всю дорогу спала.
Хотела головку немного наружу достать, а то она в меня уткнулась так, что и мордашки не видно было.Но побоялась растревожить, она у меня далеко от груди не очень любит находится, так обычно и ходим "с карамелькой за щекой". Вот только вчера первый раз так долго просто спала :biggrin:
А в центре встретилась с мамой, а она давай причетать: Она там у тебя задохнется! И малая как раз просыпаться начала. Ну я ей грудь первым делом, потом развернула вертикально! Она сидела улыбалась! А потом кааак заплачет!!! Может нового места испугалась или еще чего? Я ей грудь - она ни в какую. :bad: Пришлось спасаться бегством (с папой на машине). А дома по чуть-чуть и уговорила!
Чё то меня это уже беспокоить начинает, почти каждый день такая ерунда! Сегодня даже гулять не ходили... (Может не совсем по теме получилось, просто поделится хочется, может кто подскажет "где собака уже порылась")
 
Городничка, напиши подробно Лар в личку, как едите, как спите, как гуляете и в каких ситуациях ребенок так себя ведет. может, она подскажет ;)
 
Городничка, кому надо, пишут и без особых приглашений. Пишите подробно о себя, кабыт с ребенком обустроен, ккакой уход, кто принимает участие в уходе. Что и как сосет, ка ночи проходят, как купаетесь, как гуляете... вобщем, наиболее полно. А вообще, могла и испугаться
 
Лариса Коланда (Лар), да, конечно, столько факторов надо принемать во внимание! А как Вы думаете есть повод волноваться? Сегодня было все ОК! Хотя и гости (новые люди) приходил! И вообще она поспокойнее стала! Может бури или луна сказались?
 
Сверху