Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
Мы тоже в Питер и Карелию ездили, но мы своим ходом. Поездом до Питера. Мне тоже очень понравилось, и сыну! И с погодой повезло.
а в Карелию потом чем? И может есть фото оттуда того что именно понравилось? Я никак не могу понять хочу ли туда
 
лаконично, спасибо ))) А там как?
Так смотря куда вам надо. Я ездила по делу, в определенный город, и уже исходя из этого мы планировали свои перемещения и достопримечательности выбирали именно по близости к нам. Да и формат отдыха все предпочитают разный, поэтому трудно советовать, у всех разные вкусы. Лично мы - ў захапленні) Мне понравилось, что природа отличается, архитектура (близость к Финляндии). Мы были в горном парке Рускеала, водопады Ахвеноски, еще в Сортавале спонтанно попали в музей военной истории Бастион, сын там завис, но и цена: входной 700 рос.руб. Там все дают мерять: кольчуга, военный китель времен ВОВ и тд. Экскурсоводы тоже в костюмах и увлеченные. В Петрозаводске мы не были, нам было не по пути, так что не расскажу. Жалею, что не добралась до какой-нибудь из гор, там красивые виды. Я тоже все время думала, надо оно мне или нет, поэтому обрадовалась, когда там появилось дело: убила двух зайцев.
 

Вложения

  • 20210718_142416.jpg
    20210718_142416.jpg
    75 KB · Просмотры: 36
  • 20210717_170259.jpg
    20210717_170259.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 35
  • 20210718_160236.jpg
    20210718_160236.jpg
    76 KB · Просмотры: 35
  • 20210717_163242.jpg
    20210717_163242.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 34
  • 20210718_130936.jpg
    20210718_130936.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 35
  • 20210718_163728.jpg
    20210718_163728.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 37
  • 20210719_123650.jpg
    20210719_123650.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Так смотря куда вам надо. Я ездила по делу, в определенный город, и уже исходя из этого мы планировали свои перемещения и достопримечательности выбирали именно по близости к нам. Да и формат отдыха все предпочитают разный, поэтому трудно советовать, у всех разные вкусы. Лично мы - ў захапленні) Мне понравилось, что природа отличается, архитектура (близость к Финляндии). Мы были в горном парке Рускеала, водопады Ахвеноски, еще в Сортавале спонтанно попали в музей военной истории Бастион, сын там завис, но и цена: входной 700 рос.руб. Там все дают мерять: кольчуга, военный китель времен ВОВ и тд. Экскурсоводы тоже в костюмах и увлеченные. В Петрозаводске мы не были, нам было не по пути, так что не расскажу. Жалею, что не добралась до какой-нибудь из гор, там красивые виды. Я тоже все время думала, надо оно мне или нет, поэтому обрадовалась, когда там появилось дело: убила двух зайцев.
спасибо. Фото классные!
 

Shokoladka

Well-known member
Да, молодцы! А то очень не хватает такой информации от официальных представителей и по крупице то там, то тут собираешь.
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, плиз, что-то сходу не нагугливается. ПЦР нужно делать не более чем за 72 часа до вылета? То есть, если вылет в 12.00 3-го сентября, то можно записываться на ПЦР 31 августа после 12.00?
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, плиз, что-то сходу не нагугливается. ПЦР нужно делать не более чем за 72 часа до вылета? То есть, если вылет в 12.00 3-го сентября, то можно записываться на ПЦР 31 августа после 12.00?
Лучше 1-го, мало ли вылет перенесут или задержат.
 

Медвежка

Well-known member
Лучше 1-го, мало ли вылет перенесут или задержат.
Смотрю, что во 2-й больнице результаты -- в течение 2-х дней :rolleyes: На Семашко и на Кропоткина вообще не написано, сколько делают. Боязно, вдруг не успеем
 

Vasilisik

Well-known member
Смотрю, что во 2-й больнице результаты -- в течение 2-х дней :rolleyes: На Семашко и на Кропоткина вообще не написано, сколько делают. Боязно, вдруг не успеем
Мы делали в санстанции октябрьского района. Сказали, что вечером будет результат в приложении, но реально был только на завтра в 9 утра
 

Медвежка

Well-known member
Мы делали в санстанции октябрьского района. Сказали, что вечером будет результат в приложении, но реально был только на завтра в 9 утра
В каком приложении? Путешествую без Ковид? Я по этому списку Минздрава ориентировалась. Получается, он не полный?
 

Swatch

Member
Смотрю, что во 2-й больнице результаты -- в течение 2-х дней :rolleyes: На Семашко и на Кропоткина вообще не написано, сколько делают. Боязно, вдруг не усп

Смотрю, что во 2-й больнице результаты -- в течение 2-х дней :rolleyes: На Семашко и на Кропоткина вообще не написано, сколько делают. Боязно, вдруг не успеем
Зимой делала на Прилуках, вечером результат выдали. В июне - на Семашко - в 12.00 сдавали, вечером ответ был. Первый раз слышу, чтобы 2 дня делали.( И зимой на Прилуках по телефону нам сказали, что времени на забор нет. По итогу приехали в 10.00 и без очереди без талона прошли. оплатив на месте. Мы ездили вечером и на руки результат забирали. тогда не было приложения.
 

Vasilisik

Well-known member
В каком приложении? Путешествую без Ковид? Я по этому списку Минздрава ориентировалась. Получается, он не полный?
Я про список не скажу ибо не в теме, но в Москву уезжали с приложением и результат теста получали в приложение, можно было ехать и забирать бумажный вариант, но нам было не нужно. В аэропорту смотрели приложение
 
Тоже для статистики: на Бровки 9 и Казинца 50 результаты на след.день. (на Казинца QR быстрее пришел, вечером того же дня).
 

Parole

Well-known member
Справка:
Страны с которыми возобновлено регулярное воздушное сообщение - Япония, (с) Вроде бы спортсмены еўе недавно возвраўалісь через Стамбул, нет?
 

Медвежка

Well-known member
Зимой делала на Прилуках, вечером результат выдали. В июне - на Семашко - в 12.00 сдавали, вечером ответ был. Первый раз слышу, чтобы 2 дня делали.( И зимой на Прилуках по телефону нам сказали, что времени на забор нет. По итогу приехали в 10.00 и без очереди без талона прошли. оплатив на месте. Мы ездили вечером и на руки результат забирали. тогда не было приложения.
На сайте просто написано про два дня, я предположила худший вариант ) Буду записываться на Семашко, наверное. Все варианты так неудобно находятся, ужас ((( хоть бы что-то было возле метро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху