Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Музеи, досуговые центры, кафе.
В остальных местах как-то никто не спрашивал. Но ни в один музей без сертификата не попали.
Ясно. Так все индивидуально... На концерт в Питере я могу попасть со справкой о вакцинации в Беларуси, а вот пцр даже сделанный в рф им не подойдет. На концерте в Москве наоборот вакцинация сделанная в,РБ не покатит, а пцр сделанный в рф подойдет)
 

ma

Active member
Музеи, досуговые центры, кафе.
В остальных местах как-то никто не спрашивал. Но ни в один музей без сертификата не попали.
Достаточно было сертификата? Давно были?
Я хочу поехать на одно мероприятие в Москоу с небюджетными билетами; написала в сейлз, потому что смутило везде прикреплённая ремарка "только с qr кодами" большими буквам и вот что мне ответили :
На основании приказа Министерства культуры Российской Федерации от 01 ноября 2021 г. № 1780 «О внесении изменений в приказ Минкультуры России от 26.10.2021 № 1737 «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 г., а также после завершения нерабочих дней» доступ иностранных граждан в театр осуществляется при наличии выданного им в бумажной форме отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения соответствующего мероприятия.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спадарства, а едальні ўсялякага фармата ў Маскве-Піцеры толькі для тых, хто мае сертыфікат Спутнік?
Ну і так, калі раптам захочаш у які Эрмітаж ( умоўна), толькі з qr?
 

ma

Active member
Спадарства, а едальні ўсялякага фармата ў Маскве-Піцеры толькі для тых, хто мае сертыфікат Спутнік?
Ну і так, калі раптам захочаш у які Эрмітаж ( умоўна), толькі з qr?
По законодательству РФ- см ответ выше, - для иностранных граждан ПЦр с суточной давностью ; как на практике - хз, наверно как нарвешься
и, скорее всего, на сайте эрмитажа будет.
 

Vasilisik

Well-known member
Достаточно было сертификата? Давно были?
Я хочу поехать на одно мероприятие в Москоу с небюджетными билетами; написала в сейлз, потому что смутило везде прикреплённая ремарка "только с qr кодами" большими буквам и вот что мне ответили :
На основании приказа Министерства культуры Российской Федерации от 01 ноября 2021 г. № 1780 «О внесении изменений в приказ Минкультуры России от 26.10.2021 № 1737 «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 г., а также после завершения нерабочих дней» доступ иностранных граждан в театр осуществляется при наличии выданного им в бумажной форме отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения соответствующего мероприятия.
Мы были в конце августа. Ехали с пцр, иначе в самолет не сядешь, и сертификатами с qr-кодами. Пцр в Москве ни разу не спросили, а вот сертификаты в музеях были нужны везде. Но я бы ориентировалась на изменения в законодательстве. Хотя здесь тоже есть нюанс, т.к. мы союзное государство и русскоговорящие
 
и сертификатами с qr-кодами.
Прививались в Беларуси? Чем? Выходит, наш QR код у них тоже читается, а мне написало концертное агентство, что мол если поликлиники нет на госуслугах, то не смогут свалидировать.
Или вы просто справку о вакцинации показывали?
 

Vasilisik

Well-known member
Прививались в Беларуси? Чем? Выходит, наш QR код у них тоже читается, а мне написало концертное агентство, что мол если поликлиники нет на госуслугах, то не смогут свалидировать.
Или вы просто справку о вакцинации показывали?
Прививались в Беларуси. Показывали справку с кодом, код считывали и после этого покупали билеты через онлайн сервис, стоя у билетной кассы
 

ma

Active member
Москва, начало декабря:
вход в музеи и театры / большой, третьяковка/ по паспорту нерезидента для россии+ ПЦР тесту за 24 часа до мероприятия; белорусский пцр прошел; даже сканировали qr код, что они в нем видели - без понятия;
рестики магазы и т п - все свободно, никого ничего не интересовало
 
Дополню: в поезде тест спрашивают, но у кого нет теста, никаких санкций. Я ехала без теста уже не первый раз, просто говоришь им, что сдашь по приезду (я так и делала, сдавала на белорусском вокзале, мне нужен был местный пцр для входа на концерт, но как понимаете, это никто не проверяет).
Еще дополню: билет в Третьяковку и Эрмитаж лучше покупать онлайн заранее. День в день билетов нет.
 

k_ja_ra

Well-known member
Дополню: в поезде тест спрашивают, но у кого нет теста, никаких санкций. Я ехала без теста уже не первый раз, просто говоришь им, что сдашь по приезду
Гэта 1 раз у цябе пракаціла сказаць, што па прыездзе здасі, ці ўжо некалькі? Ці можа яшчэ ёсць такі досвед у іншых?
Дастала насіцца з гэтымі пцр-мі. І грошы на паветра, і пастаянны гемар з запісам.
Але дзіцё едзе, апасаюся без пцр, каб не высадзілі з цягніка. Праўда, ні разу тэст за ўвесь час не спыталі. Але калі ўсё ж спытаюць?
 
Последнее редактирование:
Гэта 1 раз у цябе пракаціла сказаць, што па прыездзе здасі, ці ўжо некалькі? Ці можа яшчэ ёсць такі досвед у іншых?
Дастала насіцца з гэтымі пцр-мі. І грошы на паветра, і пастаянны гемар з запісам.
Але дзіцё едзе, апасаюся без пцр, каб не высадзілі з цягніка. Праўда, ні разу тэст за ўвесь час не спыталі. Але калі ўсё ж спытаюць?
(шэптам) ужо не першы раз. Першы раз я схлусіла, сказала, што здам тэст па прыбыцці, але не здавала яго. 🙈
Не маюць права ссадзіць з цягніка, няма ў іх гэтых паўнамоцтваў. Лепш за ўсё пра гэта пішуць у тэме "Паездкі ў Расію" на форуме а######р.
 

ma

Active member
И дети до 18 без пцр в москве допускаются;

а билеты в музеи некоторые - дааа, сильно заранее; особенно на блокбастеры типа врубеля ; они совсем не дорогие, по сравнению с большим, но почему то именные
странные для меня правила
 

Mahima

переименовалась:)
Поляков не минул общий идиотизм:((( тест при въезде нужен не позднее 24 часов...
Крутись как хочешь.
 
Поляков не минул общий идиотизм:((( тест при въезде нужен не позднее 24 часов...
Крутись как хочешь.
Ну, я хоть и не связана с этим, но тоже впечатлилась. Это за одни сутки надо успеть сдать, получить результат и пересечь границу!
 

k_ja_ra

Well-known member
Асабліва з улікам таго, што толькі час на сам аналіз заяўляецца 24 гадзіны.
Здзекаванне. І "дб, бл" (с)
Але зараз прыйдзе фарумчанка ermilka і раскажа, што нефіг са сваім самаварам па замежжах ездзіць. Сядзіце дома, калі не падабаецца.
На гэтым фоне Расія са сваімі 48 гадзінамі замест яшчэ ўчорашніх 72 - проста ўзор гасціннасці і добразычлівасці, блін.
Калі яны ўжо ўсе апрытомнеюць? (
 

Mahima

переименовалась:)
Ну, я хоть и не связана с этим, но тоже впечатлилась. Это за одни сутки надо успеть сдать, получить результат и пересечь границу!
причем и дальнобоям...которые стоят неделю на границе...
Але зараз прыйдзе фарумчанка ermilka і раскажа, што нефіг са сваім самаварам па замежжах ездзіць
там и привитым надо этот тест. Так что нечему радоваться ермилкам всяким.
 

Suntea

Well-known member
Девушки, по поводу сумасшествия в виде теста в 24 часа (для Польши)/48 часов для России - если кому актуально: в кожно-венерологический диспансер на Прилукской можно относительно свободно записаться на ближайшие несколько дней вперёд; при сдаче теста до 12 - результат в тот же день после 14. Но, честно говоря, не знаю, как сейчас люди добираются до Польши и хватает ли суток на ПЦР и пересечение границы, я больше про РФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху