Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Девушки, по поводу сумасшествия в виде теста в 24 часа (для Польши)/48 часов для России - если кому актуально: в кожно-венерологический диспансер на Прилукской можно относительно свободно записаться на ближайшие несколько дней вперёд; при сдаче теста до 12 - результат в тот же день после 14. Но, честно говоря, не знаю, как сейчас люди добираются до Польши и хватает ли суток на ПЦР и пересечение границы, я больше про РФ.
и справка на английском тоже?
 

Suntea

Well-known member
@Mahima, мой пост продиктован исключительно желанием поделиться тем, что знаю и помочь. Я сразу написала, что мой пост больше для мамаш студентов РФ. Я даже не знаю, что справки какие то для Польши нужны)

народ писал, что они не попали в исключения.
Супруг работает в грузоперевозках. Не надо дальнобойщикам ничего.
 

Mahima

переименовалась:)
Супруг работает в грузоперевозках. Не надо дальнобойщикам ничего.
это странно. Но в целом типично - сейчас все в шоке и до конца не понимают, что к чему.
Может, завтра выяснится, что и студентам не надо, просто так сформулировали коряво.
 

Suntea

Well-known member
это странно. Но в целом типично - сейчас все в шоке и до конца не понимают, что к чему.
Может, завтра выяснится, что и студентам не надо, просто так сформулировали коряво.
сорри, что не по теме, я немножко)
@Mahima, откуда Вы вчера документ этот видели, про дальнобойщиков и тест? Да, Вы были правы. Новое требование распространяется на всех. И все в шоке
 

MamaPoliny

Well-known member
@Suntea, не знаю, поможет ли вам, тут и правда масса вопросов к их требованию. но пока читается, что каждый человек должен предоставить этот тест
(Od 15 grudnia każda osoba....)
исключений пока нет.
портал государственный.
 

Mahima

переименовалась:)
сорри, что не по теме, я немножко)
@Mahima, откуда Вы вчера документ этот видели, про дальнобойщиков и тест? Да, Вы были правы. Новое требование распространяется на всех. И все в шоке
господи...как элегантно перекрыть транзит что ли...
Первый файл - исходник. Второй - изменения с 15,12.

Народ уже спрашивал - подходит и ПЦР, и антиген.
Это, конечно, коллапс:(
Может, одумаются...
 

Вложения

  • D20210861.pdf
    405.5 KB · Просмотры: 3
  • D20210861.pdf
    405.5 KB · Просмотры: 2

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, реален ли маршрут самолетом Минск-Калининград, а оттуда поезд/автобус до Вильнюса?
 

Mahima

переименовалась:)
@DSoul, в Калиниград, вроде, поездом ездят. Не проще? Не нужны основания для выезда.
 

Mahima

переименовалась:)
@DSoul, студенты и не только ездили так в Польшу. Поезд до Калининграда, а дальше куда нужно на автобусе.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девушки, реален ли маршрут самолетом Минск-Калининград, а оттуда поезд/автобус до Вильнюса?
одна дама с форума так ездила, это точно. но, как сказала @Mahima, поездом. дешевле так выходит. но самолетом тоже прокатит.
 

viqa

Well-known member
Девушки, реален ли маршрут самолетом Минск-Калининград, а оттуда поезд/автобус до Вильнюса?
основания для въезда в Литву есть. поляки нас впускают без основания, литовцы нет.
поезд идет транзитом. посадки/высадки в Вильнюсе нет даже для литовцев
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девушки, реален ли маршрут самолетом Минск-Калининград, а оттуда поезд/автобус до Вильнюса?
Калі зараз існуе такі аўтобус (Калінінград - Вільня) і ў вас ёсць падставы для ўезду альбо вакцынацыя еўрапейскай вакцынай.

Можа ў вас такія жалезабетонныя падставы, што і нашым падыйдуць, то тады можна проста аўтобусам з Мінска да Вільні)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху