Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Я что-то сильно перевозбудилась сегодня на этот счет. Смотрела другие страны, потом вспомнила про Украину. Смотрю, нас пускает без проблем. Но КАК доехать на Законных основаниях??? Никак. Провокация правонарушений. Как и во многих других сферах. Тьфу...
ай да, просцыте: через Турцию забыла. соблюдая закон, я должна полететь в турцию, а из нее в Украину.
ой, б... ббесит
 

Shokoladka

Well-known member
только для ВЫезда. Украина наших просто пускает. Это наши заботятся, чтобы соотечественники без толку не шастали.
Да, имела ввиду выезд. А вообще удивительные вещи - на выезд от нас как бы корона есть, а на въезд в РБ уже как бы и нет


Не передать словами, как бесит! Как и многое другое
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Расскажите, пожалуйста, КАК сейчас народ ездит в Украину? какими путями?
Санатории их, в т.ч. очень известные зарабатывают выдачей справок, что едешь к ним на лечение. Мне сказали 100р. стоит.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А вот м командировкой ч бы точно не рисковала... Только если все красиво оформить, командировочные выплатить и т.п. И помним, что по нашему ТК командировка - это работнику. Т.е. это максимально правильно. Знаю, что и по договорам подряда выписывали, но она по законодательству нашему тогда командировкой не является...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В свете происходящих событий, я должна собой гордиться, что весной прошлого года дальновидно посетила Одессу и Затоку. Когда еще придется попасть в такую недоступную и экзотическую страну. Теперь в Африку проще.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
В свете происходящих событий, я должна собой гордиться, что весной прошлого года дальновидно посетила Одессу и Затоку. Когда еще придется попасть в такую недоступную и экзотическую страну. Теперь в Африку проще.
@BabuschkinHaus,
Сусьвет цябе пачуў
Я рада, что мы слетали в Одессу и навестили Затоку, но на этом я ставлю точку в путешествиях по Украине и РБ. Нет у нас туризма по вменяемым ценам. А по невменяемым я лучше на какой край света слетаю - больше пользы будет.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, я передумала))). мы в прошлом году раза 4 скатались по Беларуси. Все четыре дома были так милы и идеальны). а в несвиже я хочу жить. меня та поездка просто спасла после короны. барановичи я стала нежно обожать. а брест для меня лучший город. после СорИ)))).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть у нас туризм по вменяемым ценам. Но эти жемчужины надо дольше искать, чем на это обычно уходит времени по другим странам. Ну и моря-гор нет, конечно(. Но есть волшебные рассветы над Девичьим Прудом в Несвиже))).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вот сейчас исследую второй год грузию. Бесит. убрала ВСЕ фильтры, в т.ч. по стоимости. хрень и хрень. даже виллы по бешеным ценам на первой линии - хрень с бантиком. но я ж найду)...

Постсоветское пространство - это кошмар и безграмотность на 99% в плане аренды туристического жилья. Массу времени надо вложить, чтобы потом с теплом и счастьем вспоминать свое путешествие. Но во всем свои плюсы: карты многих городов я знаю уже наизусть)))). Местностей точнее).
 

Shokoladka

Well-known member
@BabuschkinHaus, а я зареклась с нашими агроусадьбами связываться. В прошлом году еще повезло, в этом году мы прямо на Новый год, 31-го числа развернулись и поехали домой из Бреста. Деньги нам за аннулированные ночи не вернули, ещё и грязью облили. Надо сходить в общество защиты прав потребителей, но сейчас такой аврал у нас. Да и мужу лень связываться, а договор на него составлен был.
Мне проще с египетскими отелями договориться, чем с нашими писдецменами
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
В тему "командировок"

По версии следствия, директор фирмы за вознаграждение в 10 долл «отправлял в командировку» всех желающих. Подложные документы использовались для упрощения пересечения границы.
Пока установили 8 человек, которые воспользовались услугой, в том числе те, кто у подозреваемого даже не работал.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, дай-ка мне, плиз, ссылочку на этих "красавцев", для моего черного списка. Что они вытворили, что ты решила развернуться в ночь???
 

J07

Well-known member
Вот сейчас исследую второй год грузию. Бесит. убрала ВСЕ фильтры, в т.ч. по стоимости. хрень и хрень. даже виллы по бешеным ценам на первой линии - хрень с бантиком. но я ж найду)...
учитывайте ещё что можете найти - приехать, а в найденный "дом мечты" поселиться не сможете, ("был шторм, трубы забило"- наш реальный случай, потом гуляли мимо через пару дней -люди там жили)
И Батуми и окрестности - совсем другая Грузия, только туда и на море я бы не ехала.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И Батуми и окрестности - совсем другая Грузия, только туда и на море я бы не ехала.
я бы тоже не ехала. если бы в италию теперь на нашу компанию не надо было штуки четыре евро. на две недели.
 

J07

Well-known member
я бы тоже не ехала. если бы в италию теперь на нашу компанию не надо было штуки четыре евро. на две недели.
Как я вас понимаю))) именно поэтому в этом году у нас и случилась Грузия.(как я вначале и не противилась). Но- неделя поездок по стране, неделя на море (больше ради детей). Впечатления в целом классные.
Но.. если бы это была только Аджария, то было бы совсем другое пальто.
И, кстати, на круг все равно вышло дороже Италии из "прошлой доковидной жизни", в первую очередь за счёт перелёта (
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@J07, вот как чувствовала дистанционно). Ну не могу для себя найти ничего, и тоска такая. Виллы за 2000 с хвостом за две недели - убогость страшная: свезли бабкины покрывала и тапки и подписали "шикарная вилла на морском берегу". Так и хочется им ссылок набросать, что такое шикарная вилла на морском берегу в италии в три раза дешевле...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху