Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J07

Well-known member
@J07, а в каким году вы в Местию катались?
В 2021. Тогда же когда и в Аджарию))) Мы один раз всего в Грузии были, все больше по Европам)
Вот когда после такой красоты сразу в Батуми въехали, да не в кварталы с небоскрёбами что возле моря, а где разрушенные дома и попрошайки на светофорах, то контраст шокировал. Сразу обрадовалась что на море в Гонио забронировали ,а не в Батуми жилье.

Про Сванетию клевый ролик в youtube канал Одной правой. Посмотрите, не пожалеете. Но там апрель, не пугайтесь. Летом попроще)
 

J07

Well-known member
@J07, а! а где вы тест на третий день сдавали? или не на третий.
4й день утром -третьи сутки. В Тбилиси. Потом взяли авто в аренду и поехали колесить по стране. Результат на email пришёл.
Прилетали-улетали из Тбилиси.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
естественно. башляй - и любая точка мира доступна. но на 5х это серьезные для меня деньги пока. и не знаю, хочу ли я италию, где маски на УЛИЦЕ, иначе штраф 400 евро. хотя, мы, конечно, по е...ням ездим, где ни про прививки, ни про маски не в курсе, но все равно...
Я, напэўна, туплю, але мне вось вельмі патрэбна ў Літву і ў Італію ў сакавіку. Па асабістых прычынах.
Але я зламала мазгі, так і не прыдумаўшы, як гэта мне туды патрапіць без пфайзера і карантына.
Нават калі іспанцы дадуць візу
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, есть фирмы, которые сопровождают каждый шаг на этом пути. за оплату.
и если бы ехала я, я бы летела через "простую" страну ес, потом на авто, куда надо.
для марта уже поздно (хотя, кто его знает...). но для себя я и в лучшие времена минимум за полгода все разрабатывала. теперь за год и три параллельных варианта.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
все стоит денег. сейчас очень неадекватных. и простых путей очень мало. но сложных и окольных - навалом).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
напомните, пожалуйста, кто недавно летал: результаты пцров забирают на стойке регистрации или просто смотрят и возвращают?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
напомните, пожалуйста, кто недавно летал: результаты пцров забирают на стойке регистрации или просто смотрят и возвращают?
Глядзяць і вяртаюць.
Потым у Грузіі на памежным кантролі таксама глядзяць і вяртаюць
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@J07, @katia-ka, а тест, что в грузии делают на 3й день - международный (на англ.яз)? с ним можно выехать за границу грузии?
 

lada

Well-known member
Хорошие новости с Кипра, вакцинированным с 1 марта можно въезжать тез тестов и карантина

спутник и китайские вакцины признаются, и даже спутник лайт в качестве бустера
 

lada

Well-known member
Полностью привитые путешественники смогут с 11 февраля въехать в Великобританию беспрепятственно. Для непривитых снято большинство ограничений, им не нужно будет уходить на самоизоляцию, достаточно отрицательного ПЦР-теста, сданного за два дня до поездки, еще один тест нужно будет сдать после прибытия. Об этом говорится в сообщении министерства транспорта Великобритании.

Подробнее на РБК:

единственное, плохо то, что спутник и китайская вакцина, увы, не считается
 

lada

Well-known member
Меры будут распространяться на лиц, вакцинированных одобренными в Великобритании препаратами: Pfizer-BioNTech, Oxford-AstraZeneca, Moderna и Janssen.

но это из российского источника, возможно, они не в курсе про китайскую вакцину
 

viqa

Well-known member
еще тесты отменить и вот она прошлая жизнь. только что у нас делать с закрытыми границами
 

Mahima

переименовалась:)
Полностью привитые путешественники смогут с 11 февраля въехать в Великобританию беспрепятственно. Для непривитых снято большинство ограничений, им не нужно будет уходить на самоизоляцию, достаточно отрицательного ПЦР-теста, сданного за два дня до поездки, еще один тест нужно будет сдать после прибытия. Об этом говорится в сообщении министерства транспорта Великобритании.

Подробнее на РБК:

единственное, плохо то, что спутник и китайская вакцина, увы, не считается
И этот сданный по приезду тест опа - и положительный ...
С тестами сплошная лотерея, а не поездки😟
 

Coraline

Jones
@Mahima, Так и есть. Знакомые возвращались в Беларусь, в Польше сели на карантин из-за положительного ПЦР.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху