Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нее нет вида на жительства, ещё в процессе, везде предъявляет белорусский паспорт
Я подробностей не помню, но летом народ активно жаловался, что с двумя паспортами через Европу и Москву можно, а только с белорусским -нет. Но сейчас ситуация меняется постоянно. и ведь подруга хоть и м белорусским паспортом, но какие-то документы для проживания в Польше имеет.
 

birch

Well-known member
Не выпускает аэрофлот из транзитной зоны в Москвы белорусов. Что-то подруга недоговаривает. Белорусы из стран ЕС только транзитом через аэропорт.
Запрет на въезд в РФ граждан РБ из 3 стран не распостраняется:
♦ лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска России без выхода за их пределы; Источник: https://mfa.gov.by/ministry/COVID19/information/regimes/ © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна
 

birch

Well-known member
Так вот из Финляндии поездом меня интересует можно белорусу выехать чтобы тебя хоть в соседний поезд пересадили?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
С Польшей например все не просто. Никакого транзита (кроме транзита через аэропорт без выхода из зоны транзита).

Не знаю есть самолёт Варшава Москва белорусу выйти в Москве сеть на поезд и уехать домой нельзя
Я не зусім зразумела: у першым сваім выказваньні пра які аэрапорт гаворыце? Я падумала, што пра варшаўскі.
Дык вось зь яго выходзяць і едуць аўтобусам у Мінск.
Калі браць канкрэтна рэйс Варшава -Масква, то штосьці мне здаецца, што як раз з Польшчай у Расіі усё яшчэ няма нармальных авіярэйсаў, і гэта "грузапасажырскія" рэйсы, на якіх беларусам вяртацца як бы нельга. Менавіта таму і такія правілы пра транзіт.
Напрыклад, з Парыжа ў Маскву і далей на ўсё чатыры бакі можна беларусам.
 

birch

Well-known member
Варшавский аэропорт - прекрасен и при наличие визы делай что хочешь. Проблема в РФ. Если ты (гражданин РБ) приехал в РФ из стран ЕС (не стану утверждать что всех) то ты можешь только через воздушную границу и только транзитом. И тут вопрос как при этом реализовать выезд из Финляндии на родину. Поезд разве возможен (см выше идею поездом из Питера)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@birch, людзі лятаюць з іншых краін праз Маскву ў РБ. У сэнсе- далятаюць да Масквы і потым цягніком вяртаюцца.
Можна нават турэцкую ветку анлайнера чытнуць, каб зразумець, што гэта так.
Праблема толькі з краінамі, з якімі РФ не аднавіла авіазносіны
 

birch

Well-known member
Есть с Польшей у РФ отличное авиасообщение 2 раза в день прямых рейсов. Это у нас нет ни с кем сообщений :(
 

birch

Well-known member
@birch, людзі лятаюць з іншых краін праз Маскву ў РБ. У сэнсе- далятаюць да Масквы і потым цягніком вяртаюцца.
Можна нават турэцкую ветку анлайнера чытнуць, каб зразумець, што гэта так.
Праблема толькі з краінамі, з якімі РФ не аднавіла авіазносіны
Ну нет же. Вот лично мне искали варианты только через Стамбул если лететь можно выйти в Москве а с прямого рейса из Варшавы нельзя. 2 месячной давности информация.
 

Shokoladka

Well-known member
@birch, ну вот только что спросила ее в Вайбере, ответила, что оба раза летала LOT без проблем
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Варшавский аэропорт - прекрасен и при наличие визы делай что хочешь.
Так калі з Еўропы вы вяртайцеся, то 100% ёсьць віза ў вас
Есть с Польшей у РФ отличное авиасообщение 2 раза в день прямых рейсов. Это у нас нет ни с кем сообщений :(
Вы троху ня ў тэме. Можа, я па-беларуску недакладна пішу?
Рейсы могут быть. И самолёты летать. Но авиасообщение - не восстановлено. Рейсы носят статус "грузопассажирских". И имеют ограничения. Вот для белорусов как раз. Это такая фишечка чисто российская. Уже 100 раз тут обсуждалось.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ну нет же. Вот лично мне искали варианты только через Стамбул если лететь можно выйти в Москве а с прямого рейса из Варшавы нельзя. 2 месячной давности информация.
Тое, што вам шукалі, гэта абсалютна не азначае, што гэта "истина в последней инстанции". Я згубіла нітку размовы: адкуль вам шукалі?
Ну праўда, гляньце анлайнерскі форум, калі вам сапраўды трэба, а не дзеля спрэчкі вы тут пішаце.
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Прочла онлайнер Минск-Варшава 760 стр - я права ещё и в комнате специальной держат в Шереметьево и сотрудник "провожает на посадку" в Минск.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вось тут усё пра правілы ўезда ў Расію.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@birch, я паспрабую апошні раз.
Вы з тэмы на тэму пераходзіце і я не разумею, на што адказваць.
Калі вас цікавіць канкрэтна Варшава-Масква-Мінск аэрофлотам, удакладняйце статус рейса ў пастанаўленнях РФ ( вышэй спасылка).
Я, праўда, не зусім разумею, навошта з Варшавы ляцець у Мінск праз Маскву, калі ёсьць аўтобус. Але можа гэта проста мне грошай бракуе.
Калі вас цікавіць магчымасьць прылёта ў РФ з іншых еўрапейскіх краін, то шматлікі вопыт людзей гаворыць пра тое, што няма праблем. Прыляцеў - і едзь туды, куды хочаш. Хочаш, Маскву аглядаць, хочаш, на беларускі вакзал і на Ластаўку.
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Польши нет, Франции нет. Финляндия есть, спасибо за документ с него и надо было начать, там как раз чётко указано что гражданам рб можно авиа и жд транспортом прибывать в РФ с РБ и следующих стран по списку. Спасибо. Вопрос закрыт надеюсь это поможет не только мне.
 

birch

Well-known member
@birch, я паспрабую апошні раз.
Вы з тэмы на тэму пераходзіце і я не разумею, на што адказваць.
Калі вас цікавіць канкрэтна Варшава-Масква-Мінск аэрофлотам, удакладняйце статус рейса ў пастанаўленнях РФ ( вышэй спасылка).
Я, праўда, не зусім разумею, навошта з Варшавы ляцець у Мінск праз Маскву, калі ёсьць аўтобус. Але можа гэта проста мне грошай бракуе.
Калі вас цікавіць магчымасьць прылёта ў РФ з іншых еўрапейскіх краін, то шматлікі вопыт людзей гаворыць пра тое, што няма праблем. Прыляцеў - і едзь туды, куды хочаш. Хочаш, Маскву аглядаць, хочаш, на беларускі вакзал і на Ластаўку.
Про автобус, ну как бы не все любят автобус. И в Москве могут быть дела, а то и транзитной зоной можно было бы воспользоваться.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Прочла онлайнер Минск-Варшава 760 стр - я права ещё и в комнате специальной держат в Шереметьево и сотрудник "провожает на посадку" в Минск.
скорее всего речь шла о пассажирах, летящих именно транзитом. т.е. не "составным" самостоятельно билетом, а ,например, Париж-Минск через Москву (не знаю точно, если именно такой рейс, в качестве примера написала). тогда да - отправят в транзитную зону, как и в большинстве стран.
искали вам через турцию, т.к. это значительно дороже. и если искавший имеет процент с продаж, то конечно, он будет "искать через турцию"). ну в крайнем случае человек не в теме о правилах и законах, разве так только...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху