Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
вчера читала статью, что авиабилеты будут дешеветь. т.к. не смотря ни на что, авиакомпании в неожиданно и не соответственно обстоятельствам нормальной прибыли. туркиши, кстати, вторые по европе по пассажиропотоку по итогам 2021. но про белавию, конечно, там не писали)...
Я сегодня в рабочем письме написала: Добрый лень)))).
главное, всегда говорить/писать только правду!))))
страшно вспомнить. сидим в барсе ночью, только прилетели/вселились, пьем шампанское. приходит по вайберу сообщение от хозяйки квартиры в италии, куда мы должны через пару дней заселиться. типа "как дела? когда и во сколько вас встречать?" (она белоруска). а я усталая, но вежливая жеж, отвечаю "только прилетели в барселону. сейчас буду спать, а завтра я вам подробно отвечу". наутро залажу в вайбер, а там... ""только прилетели в барселону. сейчас буду сРать, а завтра я вам подробно отвечу". б..., и вот что было делать, если сообщение уже было давно ею прочитано...
 

Shokoladka

Well-known member
Кстати, в Германии тоже существенно стала дороже Турция. На 2х купили знакомые уже на июль на 12 ночей почти 4000 евро в 5звезд, и не потому что суперкрутой отель, а потому что подорожало.
Турция открылась для европейского рынка, условия въезда просты, лететь недолго, вакцинации обязательной не требуется, отложенный спрос - все привело к повышению цен. В России тоже самое, Турция всегда была там хитом. Плюс лира обвалилась, многие турки останутся дома в турецких отелях отдыхать.
Цены на Турцию, да и остальные направления были хороши в 20-м и 21-м году, и людей немного. Мы в Черногории и Египте так кайфанули, сейчас такой халявы уже не нет
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
Финляндия вслед за Швеций отменяет ограничения, в.т. для въезжающих из вне ЕС
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
наверно, самый больной вопрос не как доехать, а где визу получить...
 

birch

Well-known member
А проблем нет на поезде выехать жителю РБ выехать с территории РФ и вернуться на территорию РФ с Финляндии? С Польшей например все не просто. Никакого транзита (кроме транзита через аэропорт без выхода из зоны транзита).
 

viqa

Well-known member
на поезде выехать жителю РБ выехать с территории РФ
и влипнуть с положительным тестом
и вернуться на территорию РФ с Финляндии
там сложнее. из Эстонии точно назад не пустят, тут проще пробраться через Страны Балтии
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А проблем нет на поезде выехать жителю РБ выехать с территории РФ и вернуться на территорию РФ с Финляндии? С Польшей например все не просто. Никакого транзита (кроме транзита через аэропорт без выхода из зоны транзита).
Як паслухаеш, дык людзі пішуць, што без праблем вяртаюцца аўтобусам з Польшчы ў РБ, прыляцеўшы ў гэтую Польшчу аднекуль з Еўропы.
Пра РФ і цягнік. Уехать у РФ і далей па сваіх справах - без праблем, калі краіна, у якую едзеш, адкрыта для беларусаў.
Пра дарогу назад
Я так разумею. Беларусам дазволены ўезд на тэрыторыю РФ з РБ авія і чыгуначным транспартам. Уезд не з РБ самалётам таксама магчымы. Мяркую, што з цягніком тое ж самае.
Амбасада РБ у РФ піша
Беспрепятственно воздушным и железнодорожным транспортом на территорию Российской Федерации могут въехать граждане Республики Беларусь, лица, имеющие вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Республике Беларусь Источник: https://russia.mfa.gov.by/ru/embassy/news/ff09d4546cce5cee.html © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
не из всех стран. у них там хитро летают самолеты без официального авиасообщения.
Гэта так. Але я ў прынцыпе пра цягнік разважаю. Там быццам бы калі ён ёсьць, то ён нармальны, без нюансаў, не грузапасажырскі
 

birch

Well-known member
Не знаю есть самолёт Варшава Москва белорусу выйти в Москве сеть на поезд и уехать домой нельзя
 

Shokoladka

Well-known member
Подруга живет в Польше, так и летает в Минск: Варшава-Москва-поезд в Минск. Обратно также возвращается. без проблем везде пускают.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху