Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А навучыце, пліз, тых, хто ні разу ў ВЦ ня быў)
Калі я хачу злавіць тры запісы, я мушу зрабіць тры асобныя рэгістрацыі на сайце ВЦ? ( я зараз не пра даты, а менавіта пра рэгістрацыю на сайце). Ці на непаўналетняга я магу і са свайго аккаунта запісаць на падачу?
 

Coraline

Jones
А у кого-то есть безвиз, как у меня, и кто-то ездил сейчас вот в Евросоюз (командировка, на лечение, т.п., не важно)? Вроде бы, что-то они там поменяли, но не могу найти, что. Как сейчас пропускают - не пропускают. До ковида проблем не было ни разу.
 

Mahima

переименовалась:)
а мне казалось сразу только пцр принимали. с антигеном все же меньше головняка, результат на руках быстрее.
Не, сразу можно было с антигеном.
Он быстрее, да. Но 24 часаааааа...ну что за дичь.
 

MamaPoliny

Well-known member
А у кого-то есть безвиз, как у меня, и кто-то ездил сейчас вот в Евросоюз (командировка, на лечение, т.п., не важно)? Вроде бы, что-то они там поменяли, но не могу найти, что. Как сейчас пропускают - не пропускают. До ковида проблем не было ни разу.
У меня тоже безвиз, но пока сама не пробовала.
 

MamaPoliny

Well-known member
А навучыце, пліз, тых, хто ні разу ў ВЦ ня быў)
Калі я хачу злавіць тры запісы, я мушу зрабіць тры асобныя рэгістрацыі на сайце ВЦ? ( я зараз не пра даты, а менавіта пра рэгістрацыю на сайце). Ці на непаўналетняга я магу і са свайго аккаунта запісаць на падачу?
Вы входите в свой аккаунт, выбираете в окошках типы виз, город подачи и вам открываются даты. Тыкнете на любую дату, выбрали время, потом новое окошко с внесением паспортных данных...вводите свои данные и там будет опция добавить. Если не ошибаюсь до 5 человек на одно время можно записать.
 

Coraline

Jones
С Ситидога:

Страны ЕС и Шенгена​

Вот список стран ЕС и Шенгена с мягкими внутренним ограничениями, куда реально попасть без вакцины и посещать общественные места хотя бы с тестом.

  • Бельгия,
  • Болгария,
  • Венгрия,
  • Дания,
  • Испания (в том числе Канарские о-ва),
  • Лихтенштейн,
  • Нидерланды,
  • Норвегия,
  • Польша,
  • Португалия (в том числе Мадейра и Азоры),
  • Румыния,
  • Словения,
  • Хорватия,
  • Швеция,
  • Эстония.

Страны для теплого пляжного отдыха​

Тут список наиболее популярных стран, куда белорусы могут отправиться на отдых. Помимо них есть еще и другие, менее востребованные направления (по ним информацию лучше уточнять отдельно).

  • Доминикана,
  • Египет,
  • Иордания,
  • Индия,
  • Мексика,
  • Мальдивы,
  • ОАЭ,
  • Турция,
  • Шри-Ланка. ⠀

А ПЦР-тест нужен?​

Если въехать в перечисленные страны можно без вакцины, то это не значит, что отменяются и другие ковидные требования. В разных странах по-прежнему могут требовать:

  • результаты тестов до вылета и по прибытию,
  • заполнение форм,
  • получении виз, разрешений,
  • самоизоляция по прилету. (с)
 

k_ja_ra

Well-known member
З 15.02 сертыфікаты аб вакцынацыі, зробленай у РБ, можна загружаць у "Путешествую без ковід" (новыя нейкія сертыфікаты, але старыя можна памяняць на новыя). Хто-небудзь зразумеў, што гэта значыць для нас? Ну загрузілі і што? Расія ж па-ранейшаму прышчэпкі, зробленыя не на яе тэрыторыі, не прызнае? Ці ўжо прызнае?
 

**Olga**

Мама принцесс
З 15.02 сертыфікаты аб вакцынацыі, зробленай у РБ, можна загружаць у "Путешествую без ковід" (новыя нейкія сертыфікаты, але старыя можна памяняць на новыя). Хто-небудзь зразумеў, што гэта значыць для нас? Ну загрузілі і што? Расія ж па-ранейшаму прышчэпкі, зробленыя не на яе тэрыторыі, не прызнае? Ці ўжо прызнае?
Дачка зараз у Санкт-Пецярбургу. Кажа, что без сертыфiкату амаль нiкуды не пускаюць. У яе наш сертыфiкат старога узору, цалкам усiх задавальняе такi.
Навошта новы таксама не разумею.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Подскажите, где делал?
Такая цена у центра гигиены и эпидемиологии. Точки - автовокзал, ж/д вокзал, аэропорт. Нюанс: для теста нужно предъявить билет на выезд. Мой сын тоже только там и сдает, но если для себя, без выезда - не прокатит. Ну или билет оформить, показать, потом сдать. НА антиген в таком случае однозначно проще
 

LanaPolay

Well-known member
@Kavita, Собираемся в Москву, сказали нужен ПЦР + приложение "Путешествие без границ", хотя ПЦР на поезде вроде и не проверяют
 

Mahima

переименовалась:)
Подскажите, где делал?
В диспансере на Прилукской. Очень удобная запись, результат вечером того же дня, если сдать до 15.00
Билет не был нужен. Только паспорт.
 

viqa

Well-known member
если б Литва все отменила, можно сесть на калининградский поезд и сойти по дороге, и раньше часто ночным уезжала :unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху