Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, На лечение должны. Даже если ты периодически лечишься и есть выписка из медучреждения, что ты у них проходишь лечение - знаю, что в Польшу точно пускают.
справок нет и не лечусь я собственно нигде, просто охота хоть куда. у дочки виза с 9 мая открыта.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, Ну, наши сотрудники весь ковид получают визы. Проблема только с выездом.
Ну мы ж разумеем, што 99% прысутных тут - не вашы супрацоўнікі.
Турыстычны шэнген, наколькі я ў тэме, Польшча таксама пакуль не выдае.
Для дзелавой/культурнай/спартыўнай не маем падстаў.
Гуманітарную можна, ага.
Ці айцішную. Таму, хто ІТ
 

birch

Well-known member
Еще раз если есть виза наши просто так не выпускают что ли за пределы родины?
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Это НЕ рабочие визы, это обычные туристические визы. Все дело в приглашениях, наверное, тут соглашусь.

@birch, Нит :))) Только командировка - учеба - лечение.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, Это НЕ рабочие визы, это обычные туристические визы. Все дело в приглашениях, наверное, тут соглашусь.

@birch, Нит :))) Только командировка - учеба - лечение.
Магчыма, блытаніна ў панятках.
Мяркую, што гэта не рабочыя D візы, а дзелавыя ( для камандыровачных) візы С.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У турыстычныя для супрацоўнікаў, якія маюць візы менавіта на падставе таго, што яны працуюць на хххх, не верыцца
 

MamaPoliny

Well-known member
А когда по деловой визе выезжаешь,что нашим нужно показывать, приглашение от принимающей стороны?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А когда по деловой визе выезжаешь,что нашим нужно показывать, приглашение от принимающей стороны?

Вам трэба падцьвердзіць, што вы едзеце па справе. Камандыроўка і камандыровачнае пасьведчаньне, напрыклад.
І калі ў вас дакументы ад замежнікаў, то яны павінны мець пераклад на рускую альбо беларускую мову
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вось што прыслалі
Визовый центр Консульского отдела Посольства Латвии в Витебске начинает принимать документы на любые типы виз с 01.03.2022г. Информации о документах пока нет, будет ближе к марту. Вероятнее всего бронирование и оплата отеля до подачи документов будет обязательным условием.
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Честно, я не знаю тип виз, но точно не рабочие, и делали не только сотрудникам, но и членам семей. Скорее всего да, деловые С, я чего-то о них забыла :) По принципу, если не рабочая - то туристическая :))
 

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Приглашение не проканает :), даже, говорят, что контракт на работу не прокатывает (в смысле, от работодателя в стране въезда) - только если у вас рабочая виза. Командировочное удостоверение, что Вы едете в командировку.
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, Приглашение не проканает :), даже, говорят, что контракт на работу не прокатывает (в смысле, от работодателя в стране въезда) - только если у вас рабочая виза. Командировочное удостоверение, что Вы едете в командировку.
О, Боги. А если ип едет по деловой визе, кто ему это удостоверение выдаст? я чего спрашиваю, у моей мамы виза до конца апреля деловая, приглашение есть. но с такой обстановкой...бойся ехать.
я подписана на один чат, там товары из польши... каждый день пачками сообщения появляются, хотя может это все фурщики и их жены пишут, предложения в основном из гродно/бреста.
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Наверное, еще и от пограничников зависит, человеческий фактор :) При муже сняли с автобуса мужика с контрактом на работу в Польше без рабочей визы. И он говорит, что иногда до половины автобуса вэк, а иногда почти всех пропускают. Он даже из этих соображений - очень долго на границе мурыжат, пока всех проверят - покупает билеты на автобус МАЗ, крайне неудобный, зато там 39 человек, а не 70 :)))

@MamaPoliny, Работодатель направляет в командировку :) Обычный белорусский.
 

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Ну да, как обычная командировка. Мой муж сам себе командировки подписывает :))) Главное - чтобы все было и остальное оформлено (командировочные, отчеты, т.п.), иначе будет больно при проверках :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху