Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
@katia-ka, А у ИП кто подписывает командировочные? Или ИП в командировки не ездят?

Посмотрела - но ответа что-то пока не нашла :) Типа, ИП не выписывают себе ничего, просто садятся и едут - но, я так поняла, это касалось не заграничных командировок. Возможно, по своему удостоверению ИП можно выехать, но это не точно. Я так думаю, лучше узнать в Погранкомитете.
 

MamaPoliny

Well-known member
@katia-ka, А у ИП кто подписывает командировочные? Или ИП в командировки не ездят?
а кто их когда выписывает?) мой муж на упрощенке, надо спросить....раньше никогда не сталкивалась с таким.
 

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Это были не риторические вопросы, я не знаю реально :)

Я там выше написала, возможно, просто с удостоверением ИП пропускают, но лучше уточнить у пограничников.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@MamaPoliny,
Ня ведаю, што за рэсурс, але можна глянуць тут размову.
Спойлер: ІП сам сябе у камандыроўку не адпраўляе. Гэта неяк зьвязана з Працоўным кодэксам і аплатай камандыровачных
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Coraline, проста патрындзець. А камандыроўка - гэта ў прынцыпе што. Гэта карт бланш на тое, чаму работнік у працоўны час паехаў у іншы горад і на аплату расходаў гэтаму работніку.
ІП ( кіраўнік) - захацеў і паехаў. А расходы ён неяк па-іншаму можа спісаць, напэўна.
Я не кадравік, таму проста разважаю.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@katia-ka, Ну вот там, по той ссылке, так и написано - сел и поехал :) Про расходы как раз там написано, как их списывать. И раньше срабатывало, наверное, а сейчас, когда требуют документальное подтверждение, что ты едешь по работе - вот не знаю. В смысле, помогает ли просто показать регистрацию ИП и сказать, что едешь по нуждам предпринимательства :)
 

Argentina

Ветер странствий
Хорошая новость для тех, кто собрался в Грузию и при этом не вакцинирован. Раньше пришлось бы два раза сдавать ПЦР: первый - в Беларуси, перед поездкой, а второй - в Грузии, на третий день пребывания. Сегодня узнала, что Грузия отменила требование тестироваться второй раз. Т.е. достаточно будет один раз сдать ПЦР в Беларуси.
Это вступает в силу с 1 марта.
 

Coraline

Jones
Интересно, я успею сделать хоть раз в жизни ПЦР? :))) Или потерпеть уже для книги рекордов Гиннесса, как человек, ни разу не тестировавшийся на ковид :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
выставка какая тематическая с приглашением или приглашение от партнера (грубо говоря) - прокатит. шлепнул сам себе и поехал - нет. ип не ездят в командировки самим себе назначенные. пока так.
 

Argentina

Ветер странствий
Интересно, я успею сделать хоть раз в жизни ПЦР? :))) Или потерпеть уже для книги рекордов Гиннесса, как человек, ни разу не тестировавшийся на ковид :)))
Ой, пусть бы скорее вирусы сдохли, а тесты поотменяли :)
Я в прошлом январе в Египет летала, поэтому пришлось тестироваться. А в этом году задумали с сотрудниками слетать в Грузию на экскурсионную программу, сегодня была в турагентстве и узнала об отмене второго ПЦР. Да и первый ПЦР только для тех, кто не вакцинирован.
 

viqa

Well-known member
Интересно, я успею сделать хоть раз в жизни ПЦР? :))) Или потерпеть уже для книги рекордов Гиннесса, как человек, ни разу не тестировавшийся на ковид :)))
вы не единственная ;)
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
 

BabuschkinHaus

Well-known member
про италию в т.ч. ("понятно, что пока точно ничего не понятно, но уже лучше"))
 

Coraline

Jones
@viqa, Я надеюсь, что не пригодится :))) Хотя летом хотелось бы уже поехать в Литву, может, к лету уже бы они и отменили бы ПЦР :)
 
  • Like
Реакции: viqa

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Першы пайшоў))
C 1 марта 2022 года Консульство возобновляет прием всех заявлений на получение визы в Латвию.
Заявления на получение визы принимаются в г Витебск в визовом центре ООО «ПОНИ ЭКСПРЕСС» по предварительной записи по тел +375 17 388 75 55 от граждан, постоянно проживающих в Республике Беларусь.
Цель/основание для подачи документов на визу категории C:
1. Туризм, частный визит.
 
Девочки, а Турция по прежнему ПЦР требует за 72 часа (очень надеюсь, что пропустила об отмене новости))
 

Лапа

Well-known member
ну что, дамы, похоже теперь мы в дружественном вакууме:( и это похлеще ковида
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху