Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А з пцр што? Жывей усіх жывых? Лепей бы яго адмянілі.
Снятие всех ограничений - это и отмена обязательного пцр, не?

И справедливости ради, его последние недели в поезде никто не спрашивал. Я в частности про ласточку. Сын ехал неделю назад, не делал тест
 

Патрикеевна

Well-known member
А з пцр што? Жывей усіх жывых? Лепей бы яго адмянілі.
«Свобода передвижения людей важна с точки зрения торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между нашими братскими народами», — пояснил Мишустин.

Из-за пандемии коронавируса для поездки в Белоруссию гражданам России требовалось предоставить на границе отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Также действовали отдельные ограничения для въезда на личном транспорте.
 

k_ja_ra

Well-known member
Все ограничения отменили: и ПЦР
Дзе пачытаць?
Я толькі пра свабоду руху чытаю. Чым пцр руху перашкаджае? У нас пандэмію не адмянялі. Гэта РФ бацылы спешна пакінулі.

Сча зноў расейцаў паўмінска будзе.

Свабода тая яшчэ :(
 

Mahima

переименовалась:)
Дзе пачытаць?
Я толькі пра свабоду руху чытаю. Чым пцр руху перашкаджае? У нас пандэмію не адмянялі. Гэта РФ бацылы спешна пакінулі.

Сча зноў расейцаў паўмінска будзе.

Свабода тая яшчэ :(
Это точно...
 

viqa

Well-known member
чего Турция тормозит, просто через Стамбул самый нормальный вариант куда-то улететь
 

Патрикеевна

Well-known member
Снимаются все ограничения. Не говорится "за исключением ПЦР теста". Логически он тоже отменён. Позвонила только что в справку жд. Тоже сказали, что не надо тест.
 

Патрикеевна

Well-known member
Сейчас многие двинутся на заработки в РФ, плюс где брать реактивы на тесты из-за санкций. Вот и сделали доброе дело.
 

Shokoladka

Well-known member
Есть пункт:
"Роспотребнадзору и его территориальным органам обеспечить осуществление санитарно-карантинного контроля при въезде в Российскую Федерацию лиц, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, за исключением граждан Республики Белоруссия, въезжающих в Российскую Федерацию через российско-белорусскую государственную границу".

Исходя из этого по идее должны отменить ПЦР, но соответствующего указа ещё нет. И не понятно ещё, что с ПЦР для белорусов, если въезжать в РФ из других стран.
 

Патрикеевна

Well-known member
Девочки, это какой-то 3,14 здец.
Тесты оставили((
 

Tanyaa

Well-known member
я такую инфу слышала
Для пересечения границы Беларуси и России больше не нужен ПЦР-тест, заявил глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич

«Граница с Россией открыта по эпидемиологическим показаниям. Если мы пересекаем ее автомобильным и ж/д транспортом, ПЦР-тесты теперь не требуются», — сказал (https://t.me/minzdravbelarus/4735) он.

«Я думаю, некоторое время понадобится, чтобы снять ограничения, связанные с требованиями к тестированию, если человек использует авиатранспорт. Как мы знаем, Россия готовит свои нормативные документы, чтобы отменить и это требование. Это будет согласованная позиция двух стран»
 

BabuschkinHaus

Well-known member
осуществление санитарно-карантинного контроля
это ж не обязательно пцр. могут просто по внешнему виду и измерение темпы. раньше до короны тоже так было (если человек проявляет ярко выраженные признаки какого-либо заболевания) его были вправе не посадить в самолет (например) или назначить осмотр врача, или молча просто развернуть...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзяўчаты, памятаю, што нехта пісаў. Дзе ў нас можна здаць пцр так, каб вынік у той жа дзень і каб час стаяў як мага пазьнейшы (16.00+), а не той, у які палачкай калупалі.
 

Mahima

переименовалась:)
Дзяўчаты, памятаю, што нехта пісаў. Дзе ў нас можна здаць пцр так, каб вынік у той жа дзень і каб час стаяў як мага пазьнейшы (16.00+), а не той, у які палачкай калупалі.
диспансер на Прилукской. До 14,00 сдача, результат в тот же день. И время не утреннее стояло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху