Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такс. Теперь, значиццо, надо больше озвучивать вот это:
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@DSoul, естественно. это написано в статье, что я привела выше. объемы желающих такие, что ни одно посольство не справится.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Литва до недавнего времени пускала только по национальной визе.
Есть ли изменения?

@BabuschkinHaus, означает ли факт того, что посольства многие не работают, что нас пускают? с большим желанием
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@DSoul, они Работают, но не справляются уже с поступающей нагрузкой.

Итальянское работает, но запись уже не словить. Там такая толпа на отдачу и забор, что я такой в доковидные никогда не видала. А я там "постоянный клиент".
 

BabuschkinHaus

Well-known member
и при чем тут "нас"? я так не разделяю. если есть соответствующие документы и выполнены все условия - пустят любого.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Если обосновывали ковидом, то почему не убрали ПЦР-тест у иностранцев при въезде в Беларусь?
Почему это сделали лишь по отношению к россиянам и украинцам?
 

Ellaga

Well-known member
Вы ищите логику там, где её, к сожалению нет и не было никогда.
Почему у нас для выезда был ковид, а для субботников, ВНС и прочих собраний -нет? Почему родителям в школу из-за ковида нельзя, а детям в музеи и на экскурсии можно? Очень много этих почему...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Литва до недавнего времени пускала только по национальной визе.
Есть ли изменения?
вернемся к нашим баранам.

С 31 марта 2022 года туристы из Беларуси смогут въезжать на территорию Литвы при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия в Литву.

А еще попасть в Литву можно при наличии сертификата о вакцинации одобренными в ЕС препаратами. Среди них — Comirnaty (Pfizer), Janssen, Spikevax (Moderna), Vaxzevria (AstraZeneca), Nuvaxovid (Novavax) и Covishield (AstraZeneca). ПЦР-тест в этом случае не нужен.

Также стоит помнить, что с 5 февраля в Литве отменили требование предъявлять ковид-сертификат для доступа в общественные места, включая туристические объекты, бары и рестораны, объекты культуры, досуга и спорта. Но в стране по-прежнему необходимо носить маски в помещениях и транспорте и соблюдать социальную дистанцию.


отсюда https://people.onliner.by/2022/04/01/belarus-otkryta-a-sosedi-pravila
 

DSoul

Начинающая Ведунья
🇱🇹 Литва продлила ограничения на въезд

Ранее анонсированного снятия ограничений на въезд с 31 марта для граждан третьих стран не произошло.

Страна изменила своё решение в последний момент. Сейчас въезд возможен для:

• пассажиров, вакцинированных одним из препаратов:

— Vaxzevria (AstraZeneca)
— Comirnaty (Pfizer/BioNTech)
— Janssen (Johnson & Johnson)
— Moderna (Spikevax)
— Nuvaxovid
— Covishield

или привитых другим препаратом, но получившим "бустер" одной из вакцин списка.

или ПЦР за 72 часа

• обладателям национальной литовской визы типа D

• пассажирам с основаниями на въезд (граждане Литвы, родственники, моряки, студенты и т.д.).
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
че то я туплю, в чем противоречие с моей инфой? и там, и там прививка или пцр. подача "от противного"?))))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus,
Можно ещё раз прочитать, и ещё.

Если не поможет, то:

• обладателям национальной литовской визы типа D

• пассажирам с основаниями на въезд (граждане Литвы, родственники, моряки, студенты и т.д.).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Сейчас въезд возможен для:

пассажиров, ...

или ПЦР за 72 часа
С 31 марта 2022 года туристы из Беларуси смогут въезжать на территорию Литвы при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия в Литву.
и как эти фразы отличаются? "пассажир" и "турист"?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
и как эти фразы отличаются? "пассажир" и "турист"?
Пасажыр - гэта чалавек, які ажыцьцяўляе паездку. Умоўна "пасажыр аўтобуса". І там ж далей напісана, што пасажыр, які мае канкрэтныя падставы для ўезду.
Турыст - той, хто прыязджае з турыстычнымі мэтамі.
Я сама шукаю першакрыніцу, дзе было б дакладна напісана пра Літву. І пакуль што нагоды радавацца, што Літва пускае турыстаў з трэціх краін з візай С, у мяне няма.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Пасажыр - гэта чалавек, які ажыцьцяўляе паездку. Умоўна "пасажыр аўтобуса". І там ж далей напісана, што пасажыр, які мае канкрэтныя падставы для ўезду.
пассажир и турист для пограничника абсолютно одинаковые люди. у которых априори при въезде в Литву должна быть виза, как минимум С. И кроме этого Или перечисленные прививки, Или подтверждение болезни, Или пцр.
далее перечислены категории, у которых никто никаких прививок или пцров спрашивать при въезде не будет. им просто открыта дорога.

Источник @DSoul, который она, кстати не указала, принадлежит по стилю изложения к "жареным фактам". Где все переворачивается с ног на голову. Конечно, все вокруг ожидали, что Литва вслед за Польшей распахнет ворота всем встречным и поперечным без всяких пцр. Поэтому я не вижу абсолютно никаких противоречий онлайнера с приведенным ею. И там, и там одинаковая инфа. Только онлайнер это преподносит, как открытие (делай пцр и езжай в литву), а источник @DSoul, наоборот, как отказ (это ж надо без пцра ни вздохнуть ни охнуть простому человеку из третьей страны!!!).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху