Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Статья для россиян, но в целом идёт перечисление измений в странах по снятию ковидных ограничей.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Статья для россиян, но в целом идёт перечисление измений в странах по снятию ковидных ограничей.
ну шо ж они все пишуть, что литва открыта для туристов из третьих стран. это просто заговор какой-то))).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@BabuschkinHaus, таму што Літва анансавала гэтую падзею. І нават візы расіянам пачала даваць. А потым перадумала.
І тыя, хто піша, што можна ехаць, ніводнай спасылкі на літоўскія крыніцы не прыводзяць.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Симона-Таисия, все подобные статьи необходимо проверять в оригинальных источниках, ибо никто не заморачивается подробностями, так вот люди едут и получают отворот-поворот.
 

Coraline

Jones
Так, кто первый поедет - пишите :)) И я так понимаю, из Беларуси только автобус, самолет, или личный транспорт, поезда не ходят? В Вильню, я имею в виду, все остальное пока меня не интересует.
 

Coraline

Jones
@BabuschkinHaus, Самолеты тоже не летают? :) Ну, в любом случае, если я и поеду, то это будет автобус.

Вот литовский источник, кому можно теперь приехать в Литву -

Дата публикации - 30 марта 2022. И пока ничего другого я не нашла. На этот же документ ведут ссылки и с литовского ЦИМ.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@BabuschkinHaus, По ссылке - это НЕ документ. Это просто какая-то выжимка Министерства здоровья. И пока, я думаю, руководствуются именно вот этим постановлением, на которое моя ссылка. И там же, английским по белому написано - Entry of foreigners to Lithuania has been restricted by Resolution No 152 of the Government of the Republic of Lithuania of 26 February 2020 declaring a national emergency. Т.е., действует пока что то Положение, которое можно прочесть.. и в котором нас нет :)))
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Я, магчыма, штосьцi не разумею :), але мне здавалася, што тут дыскусiя павярнулася у той бок, што лiтоўцы пускаюць, а я кажу, што я ня бачу, што яны ўсех пускаюць, як гаворыць BabushkinHaus, i па яе спасылцы менавiта тая ж самая рэзалюцыя згадваецца, пра якую я кажу. Дзе нас няма :)



Такiм чынам, я ня бачу на гэты момант нiякiх гарантый, што лiтоўцы пусцяць усiх, у каго ёcць вiза.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, Я, магчыма, штосьцi не разумею :), але мне здавалася, што тут дыскусiя павярнулася у той бок, што лiтоўцы пускаюць, а я кажу, што я ня бачу, што яны ўсех пускаюць, як гаворыць BabushkinHaus, i па яе спасылцы менавiта тая ж самая рэзалюцыя згадваецца, пра якую я кажу. Дзе нас няма :)



Такiм чынам, я ня бачу на гэты момант нiякiх гарантый, што лiтоўцы пусцяць усiх, у каго ёcць вiза.
За сябе магу сказаць, што як раз гэта і рэзалюцыя і дала мне цьвёрдае разуменьне, што нас там пакуль не чакаюць ( і не пускаюць) :)
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Я аб гэтым i кажу :) Таму калi хтосьцi, магчыма, збярэцца ехаць у блiжэйшы час, то няхай падзеляцца ўражаннямi :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@BabuschkinHaus, По ссылке - это НЕ документ.
вы издеваетесь? или как понимать?
@katia-ka, вот тебе первоисточник. с сайта посольства литвы у нас:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху