Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@katia-ka, муж сказал - не можно. Это с другой стороны ж/д полотен, а подземки там нет
 

Karkusha

Well-known member
Спадарства, хто з Бреста ў нас? Ці можна на аўтавакзал патрапіць з чыгуначнага НЕ праз мост над цягнікамі?
Не.
На таксі вакол толькі калі.
Маці мая толькі што саджала маю дачку на цягнік і дзялілася чарговымі праклёнамі, калі лезла на гэты мярзотны мост, каб трапіць на тралейбус(
 

viqa

Well-known member
в Польше на полустанке электричек есть лифт, а тут центр крупного города :mad:
 

Karkusha

Well-known member
@Anzhi, @Karkusha, дзякуй, дзяўчаты.
Маме маёй з валізкай не варыянт значыцца(((
ну там па прыступках пракладзеныя быццам бы рэйкі такія для валізаў. Але калі есць праблемы з нагамі ці ўзрост, то не варыянт, так. Бо там вельмі крутая лесвіца і нязручная.
Ну вось яндэкс таксі паказвае 3 рублі і 5 хвілін руху. Як варыянт
 

Lorena

Well-known member
Если есть время, то переходим по подземному переходу в Бресте на ту сторону, где остановка автобусов. Оттуда на автобусе переезжаем мост (есть сразу после моста остановка у входа в парк), а уже с первой остановки после моста идем пешком на автовокзал (полчаса точно должно на это хватить). Но с учетом билетов на автобус и маленького километража такси будет быстрее и не особо дорого
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Оттуда на автобусе переезжаем мост (есть сразу после моста остановка у входа в парк), а уже с первой остановки после моста идем пешком на автовокзал (полчаса точно должно на это хватит
100% не варыянт, але дзякуй.
З таксоўкай прывабна выглядае.
Але таксама ёсьць нюансы. Ноч, незнаёмы горад...
Думаем, як разбіць на часткі шлях да Варшавы
 

MamaPoliny

Well-known member
100% не варыянт, але дзякуй.
З таксоўкай прывабна выглядае.
Але таксама ёсьць нюансы. Ноч, незнаёмы горад...
Думаем, як разбіць на часткі шлях да Варшавы
На выходе с вокзала всегда стоят такси и яндекс в том числе. цена может быть выше, но если нужно вполне можно воспользоваться.
До 19 года автовокзал был гораздо дальше, садились и ехали...без вариантов.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ноч, незнаёмы горад...
ты можешь сама маме вызвать такси дистанционно. я всегда так делаю, когда "веду" человека, не сильно умеющего что-то делать через приложения или вообще без приложений.
как вариант, вызвать такси заранее. к заранее оговоренному времени.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@katia-ka, проводить до Бреста, как вариант. Чтобы ей не тащить вещи
Но на самом деле эта дурацкая лестница и без вещей тяжеловато преодолевается


А есть ещё любители через Гродно ехать
 

Tanyshkas

Well-known member
Ехали туда через Гродно обратно через Брест перед НГ - граница 5-6 часов причем и очереди не было просто не открывали шлагбаум
 

Shokoladka

Well-known member
На польской сейчас жесть, до сих пор автобус стоит на границе у поляков, а по расписанию должен быть в Варшаве уже дачным-давно - в 08:00
 
Последнее редактирование:

Karkusha

Well-known member
100% не варыянт, але дзякуй.
З таксоўкай прывабна выглядае.
Але таксама ёсьць нюансы. Ноч, незнаёмы горад...
Думаем, як разбіць на часткі шлях да Варшавы
калі вырашыце з таксоўкай, абавязкова паглядзіце, на які бок вакзала прыбывае цягнік. Калі на Варшаўскі бок-таксоўку выклікаць на прыгарадны вакзал. Калі на Маскоўскі бок-на прывакзальную плошчу.
Хуткасныя электрычкі звычайна прыходзяць на Варшаўскі.
 

MamaPoliny

Well-known member
В Рождество граница на своем авто от 29 до 35 часов в направлении РБ через варшавку и около 10-16 часов Бобры в зависимости от канала. Основной простой Наши. в час 7 машин обслуживали. Автобусы двигались намного быстрее примерно 6-7 часов.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ты можешь сама маме вызвать такси дистанционно

Мама ўмее карыстацца Яндэксам. Праблема менавіта ў тым, куды паставіць кропку для пасадкі.
Асабліва, калі ня бачыш, дзе менавіта знаходзіцца чалавек і трэба яшчэ некуды падыйсьці, каб сесьці. Я разумею, што усё гэта абсалютна рэальныя нармальныя рэчы, але вось такія казус мелкія псуюць усё. Прынамсі канкрэтна для нас.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но на самом деле эта дурацкая лестница и без вещей тяжеловато преодолевается
вот сейчас мысль возникла: а как же безбарьерная среда? человеку в инвалидной коляске не каждое такси подойдет. а мамы с колясками...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@BabuschkinHaus, я , когда первый раз туда приехала то бегала по всему вокзалу в поисках перехода. Ну никак я не могла поверить, что мне надо на этот мост взбираться
 

Shokoladka

Well-known member
Последнее редактирование:
Сверху