Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

MamaPoliny

Well-known member
Чтобы помочь быстро и сразу, как пили многие супрастин, так и пьют...а он с седативным. Муж на цетиризине он без побочки, но действует накопительно.

@abc_, у меня тоже на мед аллергия ( и еще на запах свежей травы после покоса. Задыхаюсь. Мед дома не держу, а от травы Назонекс помогает неплохо.
 
  • Like
Реакции: abc_

birch

Well-known member
А что за ерунда, ryanair не перевозит собак? Даже в багажном отсеке?
 

Solar

Well-known member
Мой сын астматик. Ехал в Варшаву рядом с дамой с резким парфюмом. Нос заложило в первые полчаса. Через несколько часов пошли небольшие приступы. И это он постоянно на таблетках. Это состояние снялось только через 3 дня.
 

MamaPoliny

Well-known member
Допишу про автобусы. Из Вильнюса до Варшавы ехала FlixBus (салатовые автобусы) . Автобус удобный, широкие сидения, удобные подголовники, у нас еще 15 ряд (предпоследние места справа) то ли дефект модели, то ли так задумано для больших людей, много места для ног..я едва ли вытянув свои потягивалась до сидения впереди. Остановки были в Друскениках, Августове и еще в паре мест, названий не помню. вай-фай всю дорогу работал.
И неожиданно обнаружила, что автобусы Евролайнс ходят до сих пор их минска в вильнюс.

А вот обратно до дома я лоханулась( на автомате брала билеты на инфобасе и не посмотрела детали маршрута. автобус ехал не через Брест, а через Волковыск (Бобровники/Берестовица). Это шоп-туровское направление, где каждый автобус, маршрутку трясут по много часов. Вот так и мы попали. Приехали без очереди, поляков прошли 10-15 минут, а приехав к нашим "попали" досмотр одного автобуса перед нами длился ровно 4 часа. Так что рейс Варшава-Минск от Минсктранс на 19.30 ехать лучше не стоит((( после нас выстроилась большая колейка других автобусов. стоял там и эколайнс в два этажа. Досмотр был более тщательный, чем в Бресте. телевизор, личный досмотр вещей. (что там, тут, в коробочке, в баночке и т.д.). Итого 6 часов наша таможня.
 

viqa

Well-known member
И неожиданно обнаружила, что автобусы Евролайнс ходят до сих пор их минска в вильнюс.
они почти все время ездили, за исключением небольшого перерыва весной 20. 14-20 из Минскаи постоянно видела на Притыцкого, провожая растроенным взглядом
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
У Интеркарса сегодня акция на билеты

 

DSoul

Начинающая Ведунья
У Интеркарса сегодня акция на билеты

а я только раскошелилась на минсктрансовский билет )))) хорошо, что в Вильнюс нет маршрутов у них

какие самые дешевые переезды сейчас? кроме атласа
 

сметанка

Active member
здравствуйте! Нужна помощь знающих людей. Мои свекры летят в начале декабря из Вильнюса в Турин к своей дочери и внукам в гости. До Вильнюса поедут на автобусе. Дочь попросила привезти гречки, шпроты, селедку и конфеты. Можно ли все это и в каком количестве везти из РБ в Литву? Или подскажите, пожалуйста, где это можно уточнить.
и еще вопрос по поводу наличных денег, есть ли какие— то ограничения для ввоза в Литву и из Литвы (я что-то слышала про 60 евро при выезде из Литвы, но возможно, я что-то путаю).
 

Patricia

Well-known member
здравствуйте! Нужна помощь знающих людей. Мои свекры летят в начале декабря из Вильнюса в Турин к своей дочери и внукам в гости. До Вильнюса поедут на автобусе. Дочь попросила привезти гречки, шпроты, селедку и конфеты. Можно ли все это и в каком количестве везти из РБ в Литву? Или подскажите, пожалуйста, где это можно уточнить.
и еще вопрос по поводу наличных денег, есть ли какие— то ограничения для ввоза в Литву и из Литвы (я что-то слышала про 60 евро при выезде из Литвы, но возможно, я что-то путаю).
Деньги никто не проверяет, чемоданы проверяют на въезде в Литву только литовцы, беларусы не смотрят. Чисто гипотетически, шпроты и гречку можно в Литве купить. Шпроты даже лучше будут, рижские возьмёте. Я сама гречку не взяла для сестры, сомневалась, хоть мама очень просила отвезти. Купила в Вильнюсе. Это единственный продукт из списка, теоретически имеющий у нас запрет на вывоз
Про шпроты знаю обратный случай. У знакомой сын ехал из Риги, вез 5 банок. И наши пограничники сказали,что нельзя ввозить. Предложили выкинуть. Он подошёл к ближайшему выезжающему дальнобойщику и отдал ему)
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
@сметанка, селедку и шпроты лучше взять в Вильнюсе. качественней и дешевле. конфеты везти можно, но по мне литовские вкуснее
@Patricia, нихрена себе сказочники, я купила 12 банок шпрот и сардин, положила во внешний карман чемодана слоем в 1 банку. так чемодан и поехал на сканер, видела на экране ровные ряды кружочков. таможенник только спросил "шпроты?" я кивнула и все.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@сметанка, селедку и шпроты лучше взять в Вильнюсе. качественней и дешевле. конфеты везти можно, но по мне литовские вкуснее
@Patricia, нихрена себе сказочники, я купила 12 банок шпрот и сардин, положила во внешний карман чемодана слоем в 1 банку. так чемодан и поехал на сканер, видела на экране ровные ряды кружочков. таможенник только спросил "шпроты?" я кивнула и все.
На шпроты был момент, когда ограничения вводили. Типа в них что-то нашли вредное
 
Сверху