Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

DSoul

Начинающая Ведунья
@viqa, про шпроты согласна, рижские может и вкуснее, но дело именно в конвертах РБ. Думаете, в Италии конфет нет?
 

Mahima

переименовалась:)
@viqa, про шпроты согласна, рижские может и вкуснее, но дело именно в конвертах РБ. Думаете, в Италии конфет нет?
Это и странно, имхо. Что есть.
И если они вкусные или вкуснее, то ностальгия по менее вкусному непонятна🙂
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас шпроты и гречка в обычных гипермаркетах есть. Я иногда беру
 
Ну может нравится именно какой-то определенный вкус, знаю что есть фанаты Столичных, хоть конфет с ликером и других полно по всему миру. Ну т.е. дело не во "вкуснее", а в "именно этот вкус".
 

сметанка

Active member
Всем спасибо за ответы. Все продукты если и будут везти, то из Минска. Во-первых, сестра просила именно конкретные конфеты. Да, в Италии есть много вкусных конфет, но хочется иногда и чего-то другого, тоже вкусного, чего нет в Италии. Дома она не была уже 3 года.
В Вильнюсе купить не вариант. Свекры пожилые люди, 70+, первый раз едут через Литву, да ещё и в нынешних реалиях. Очень боятся всего, на автобусе приедут прямо в аэропорт, точно никуда в город не поедут. Раньше всегда летали прямым рейсом Минск - Милан, в Италии сестра встречала в аэропорту.
 

сметанка

Active member
А где бы можно глянуть в интернете про нормы провоза продуктов? Сайты погранкомитета?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@сметанка, калі вы будзеце ехаць туды, 99%, што беларуская мытня (таможня) ня будзе глядзець вашы рэчы.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А где бы можно глянуть в интернете про нормы провоза продуктов? Сайты погранкомитета?
Я просто гушлила «что нельзя вывозить из РБ» пишут, что гречки 1 кг можно, консерв 3 банки
 

Patricia

Well-known member
@сметанка, селедку и шпроты лучше взять в Вильнюсе. качественней и дешевле. конфеты везти можно, но по мне литовские вкуснее
@Patricia, нихрена себе сказочники, я купила 12 банок шпрот и сардин, положила во внешний карман чемодана слоем в 1 банку. так чемодан и поехал на сканер, видела на экране ровные ряды кружочков. таможенник только спросил "шпроты?" я кивнула и все.
В смысле сказочники? Я реально знаю человека, с которым такое произошло. Опять же, вы пересекали литовскую границу, а он латвийскую.
 

Инна_2012

Well-known member
с гречкой же тоже, то нельзя вывозить, то в некоторых областях можно)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Какие правила ввоза рыбы в РБ из Литвы? Официально нельзя? Там такие сладкие цены :)
 

Ellaga

Well-known member
Девушки, подскажите. Аэропорт в Риге очень маленький? И в Хельсинки?
Выбираю стыковку из Вильнюса в Берлин.
Где комфортнее будет?
 

Shokoladka

Well-known member
Девушки, подскажите. Аэропорт в Риге очень маленький? И в Хельсинки?
Выбираю стыковку из Вильнюса в Берлин.
Где комфортнее будет?
Мне рижский небольшим показался, в Хельсинки не была, поэтому не могу сравнить
 
Сверху