Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Берта

В стране чудес....
К большому сожалению и не на авто можно застрять в большой ж...в 00.30 сегодня автобус подъехал к переходу Брест, 13.30 наши, в 18.00 поляки.
"Нам бы день простоять, да ночь продержаться"...((
Мне говорили, что автобусов 50+ на выходных стояли (школьные каникулы).
Сколько человек в автобусе? Это же сколько всего человек?
И если даже пол минуты на каждого.
А работает только один пункт пропуска ..
 

Берта

В стране чудес....
Завтра сами едем на машине. Надеемся, что все, кто хотел на каникулы, уже уехали...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
желающие оформить такс фри (в том числе и я)
а каким образом получаете возврата денег?
Технобанк больше не работает с возвратом, на наши карты тоже возврат не зачисляется... :unsure:
 

lakshmi

Well-known member
а каким образом получаете возврата денег?
Технобанк больше не работает с возвратом, на наши карты тоже возврат не зачисляется... :unsure:
когда это приключилось? в феврале забирала в Техне

вот, вроде всё на месте

 

viqa

Well-known member

Parole

Well-known member
дешевле всего в катанию всегда было попасть из бергамо или милана. прямые рейсы (если есть) ни из литвы, ни из польши дешевыми не будут в силу специфики перелета.

из парижа еще изиджетами были раньше неплохие билеты. но вроде сейчас у нас изиджеты "не ловят"...
Из Варшавы вполне бюджетно. Если учесть что он прямой
 

Parole

Well-known member

Irinka-22

КГ-5
Сегодня Лоша с оформлением ват заняла 6 часов. И то , из-за 4 машин россиян, которых вся таможня почти 2 часа оформляла, троих отправили на разворот. Обидно было первыми у шлагбаума стоять, зато таможенник отличный попался, почти не выгружал машину на весы, только тяжёлое, а у нас мог быть перевес, поэтому добровольно на красный поехали, типа ноут задекларировать.
 

Parole

Well-known member
Прямо в посольстве что ли попросили? Я что-то гуглом, что-то диплом переводила. Все без проблем приняли
Да, в окне при подаче. Принимающая вернула с такими словами. Но это выписку с движением средств мы перевели так. Остальное все я сама переводила. Это все приняли что по списку было
 

Karkusha

Well-known member
В немецком, нас попросили не позориться с гуглпереводом
Ну я ў вордзе сама зрабіла файлік, прычым перакладала толькі асноўную інфармацыю. І, ведаючы, што гугл-перакладчык робіць з беларускай мовай, праганяла двойчы: руская-ангельская, а потым гэты гатовы пераклад зноў на рускую.
Усё выдатна прынялі
 

lakshmi

Well-known member
Да, в окне при подаче. Принимающая вернула с такими словами. Но это выписку с движением средств мы перевели так. Остальное все я сама переводила. Это все приняли что по списку было
я выписку из банка вообще не переводила. просто написала рядом сумму в евро карандашом. Я думаю, это не из-за перевода вернули. Просто она не была нужна им в переводе. Ну и в тг пишут, что справку не надо переводить
 

Mahima

переименовалась:)
я выписку из банка вообще не переводила. просто написала рядом сумму в евро карандашом. Я думаю, это не из-за перевода вернули. Просто она не была нужна им в переводе. Ну и в тг пишут, что справку не надо переводить
Аналогично.
 

Медвежка

Well-known member
Да, в окне при подаче. Принимающая вернула с такими словами. Но это выписку с движением средств мы перевели так. Остальное все я сама переводила. Это все приняли что по списку было
Я почитываю чат в тг, часто пишут, что есть там, ээээммм... своеобразные дамы среди принимающих (или одна дама, я не вникала). Может просто "повезло" на такую попасть. В чате пишут, что в основном все переводят через гугл или яндекс переводчик и обычно проблем не возникает
 
Сверху