Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Сейчас просто зверею, когда читаю "200 евро туда-обратно в солнечный Батуми!!!". В Батуми, б..., в ноябре, ётм.
Так 200€ - гэта яшчэ норм))
У мяне даражэй было.
Да, пасьля коштаў лоукостаў вельмі цяжка
 

lada

Well-known member
А когда через Москву слетаешь да в высокий сезон, так даже 300 евро туда-обратно через Минск не так уж и плохо))))))
 

Parole

Well-known member
@Shokoladka, да, ожидание реальности - страх)), но нам пока очень везло. Как минимум = получалось). А бывало реальность была лучше))). Но страх присутствует.
А еще неадекватные/напряжные хозяева или их представители....
Сестра вот на днях во Львове "ушла в ночь", психанув: потребовали не доллары, а гирвны и прямо сейчас идти менять ей.. в брони с букинга не было, что нужны гривны, и время уже было после 9 вечера... и она предложила: возьмите сечас 100 долл, а завтра я обменяю и поменяемся валютами... НЕТ. СЕЙЧАС. ГРИВНЫ. И залог 300 гривен дополнительно, при этом в брони с букинга о залоге тоже ни слова....
Точно ни слова? Такие вещи почти всегда есть при оформлении бронирования и всегда при подтверждении. Сейчас пересмотрена куча вариантом украинского жилья. Везде написано что "вы платите в валюте страны - в гривнах," и что сумма в другой выбранной валюте ориентировочная. Просто часто не читают тексты до конца
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"вы платите в валюте страны - в гривнах,"
естественно. но сестра Anzhi хозяину не бусы-камешки предлагала, а $100. уголовной ответственности, насколько я знаю, в Украине нет за валюту. очень часто бывало, что нам говорили вообще "утром расплатитесь". речь не об условиях букинга, а адекватности некоторых хозяев. хозяин - это в первую очередь про гостеприимство (конечно, без ущерба для собственной его безопасности и выгоды).
 

Parole

Well-known member
естественно. но сестра Anzhi хозяину не бусы-камешки предлагала, а $100. уголовной ответственности, насколько я знаю, в Украине нет за валюту. очень часто бывало, что нам говорили вообще "утром расплатитесь". речь не об условиях букинга, а адекватности некоторых хозяев. хозяин - это в первую очередь про гостеприимство (конечно, без ущерба для собственной его безопасности и выгоды).
Я написала выше пост потому что было сказано что нигде про это не было указано.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Parole, да, это она скорее всего не заметила.. ее на фоне такого подхода хозяев возмутил залог, которого реально не было в условиях бронирования. Причем хозяин начала звонить жене, что да, залога у нас в условиях нет, а именно она начала в трубку кричать, что она боится за свою квартиру - только залог, и гривны тоже только сегодня.
Только из-за гривен не ушла бы она, пошла бы и поменяла.

@BabuschkinHaus, от так красиво все сформулировали!)
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, да, ожидание реальности - страх)), но нам пока очень везло. Как минимум = получалось). А бывало реальность была лучше))). Но страх присутствует.
А еще неадекватные/напряжные хозяева или их представители....
Сестра вот на днях во Львове "ушла в ночь", психанув: потребовали не доллары, а гирвны и прямо сейчас идти менять ей.. в брони с букинга не было, что нужны гривны, и время уже было после 9 вечера... и она предложила: возьмите сечас 100 долл, а завтра я обменяю и поменяемся валютами... НЕТ. СЕЙЧАС. ГРИВНЫ. И залог 300 гривен дополнительно, при этом в брони с букинга о залоге тоже ни слова....
Ой, блин, вот это вообще ненавижу, тоже бы психанула. Одна из причин, почему я не очень жалую аппартаменты и т.п. Я отелю нежно люблю, но бывает, нет подходящих и приходится апарты бронить
 

Shokoladka

Well-known member
Я боюсь новых цен на билеты. Именно на билеты на самолет. Больше я ничего не боюсь).
Сложно менять привычки. Когда 20 евро/билет - было просто нормальной ценой.
Сейчас просто зверею, когда читаю "200 евро туда-обратно в солнечный Батуми!!!". В Батуми, б..., в ноябре, ётм.
Я думаю нормальных цен ещё долго не увидим, смирилась. Но мне проще, я лоукостами редко пользовалась, мне цены 200-500 евро/чел привычны, хотя и удавалось урвать на распродажах Белавиа, Аэрофлота и Этихад хорошие предложения.

Из хороших новостей - Белавиа возобновляет с 29 сентября полёты в Питер, 3 раза в неделю. Цены обещают от 59 евро OW.
 

Медвежка

Well-known member
Ой, блин, вот это вообще ненавижу, тоже бы психанула. Одна из причин, почему я не очень жалую аппартаменты и т.п. Я отелю нежно люблю, но бывает, нет подходящих и приходится апарты бронить
Я всегда стараюсь бронировать апартаменты с достаточным количеством отзывов. Пока ни разу не разочаровывались
 

Медвежка

Well-known member
вселиться не в то, что нарисовано на картинке). "то, что вы забронировали, к сожалению, занятО, но вот вам шикарный курятничек без окон и с отсутствием воды в туалете"(с)
Вот такое, кстати, гораздо более реальный вариант с отелями. Если бронируя квартиру ты по отзывам и фото конкретной квартиры можешь составить представление, то в отеле тебя могут заселить куда угодно. Мы так в Турции попали, окна выходили на шумную магистраль. Повезло, что были в самом начале сезона и нас довольно быстро переселили в номер с окнами на другую сторону.
 

Shokoladka

Well-known member
@Медвежка, всякое и с апартами случается: на фото и в отзывах одно, а по приезду тоже могут заселить в другие апарты этого же хозяина, не заселить вовсе и т.д. Вот в Испании у нас было - апартаменты класс, отзывы тоже, но мы хозяина прождали около часа под дверью. Сначала он трубку не брал, хотя мы приехали к тому времени, о котором договаривались. Потом ехал долго. А у нас ребёнку ещё 2 лет не было, голодная, уставшая, скандалит, а ты ждёшь, нервничаешь и не понимаешь: искать срочно что-то другое, ещё звонить, подождать.
С апартами все-таки больше человеческий фактор играет, я с отелями больше дружу. Но никого не отговариваю, у всех свои предпочтения.
 
Последнее редактирование:

Nadezhda_S

Well-known member
А мы однажды на Тенерифе сняли апартамент в комплексе. По фото и отзывам все было хорошо. Приехали, немного грязно, но ладно, убрали сами. Первую ночь все было ок, во вторую проснулась от шума где-то в районе изголовья кровати. Долго искали источник, ничего не нашли. Уснули, в следующий раз проснулась от того, что по моему лицу кто-то ползает. Оказалось, что там кукарачи. Кто там был, знает, какого они размера. Следующую ночь история повторяется. Спали дальше со светом, точнее я пыталась дальше уснуть, а муж караулил. Психанули, нашли прямо ночью другое жилье, под утро договорились о переезде. Написали хозяину, тот потребовал фото. Но какое там фото, когда такая хрень по тебе ползет, тут убить бы скорее и не заорать, чтоб детей не разбудить. Короче, деньги нам никто не вернул. Так что фото и отзывы тоже не гарантия. В отелях, наверное, с этим надёжнее
 

Coraline

Jones
В Турции в отелях все решает денежка :))) Иногда они специально селят в хреновый номер, об этом постоянно пишут :)
 

Nadezhda_S

Well-known member
@Nadezhda_S, а что такое кукарачи?😳
Это не обычные домашние тараканы. Это такие огромные насекомые, очень похожие на тараканов, только они ещё летают. И очень мерзко громко шелестят крыльями при этом. На пальмах живут, для людей, вроде, безвредны, но когда это ползет по тебе....
 

Mahima

переименовалась:)
@Nadezhda_S, мама....мы в Крыму как-то тоже жили в жилье с крупными шумными такими тварями...это капец...
 

Parole

Well-known member
@Медвежка, всякое и с апартами случается: на фото и в отзывах одно, а по приезду тоже могут заселить в другие апарты этого же хозяина, не заселить вовсе и т.д. Вот в Испании у нас было - апартаменты класс, отзывы тоже, но мы хозяина прождали около часа под дверью. Сначала он трубку не брал, хотя мы приехали к тому времени, о котором договаривались. Потом ехал долго. А у нас ребёнку ещё 2 лет не было, голодная, уставшая, скандалит, а ты ждёшь, нервничаешь и не понимаешь: искать срочно что-то другое, ещё звонить, подождать.
С апартами все-таки больше человеческий фактор играет, я с отелями больше дружу. Но никого не отговариваю, у всех свои предпочтения.
А уж как искуссно они умеют делать фотки что не понять сколько там реально комнат и мест для ночлега. и тп. Иногда пря диву даешься увидев реальность после картинки )))
 

Медвежка

Well-known member
А уж как искуссно они умеют делать фотки что не понять сколько там реально комнат и мест для ночлега. и тп. Иногда пря диву даешься увидев реальность после картинки )))
Потому я всегда выбираю объявления, где много отзывов. В этот раз в Грузии тоже были варианты с красивыми фоточками и по расположению супер. Но по отзывам: где-то очень шумно, звукоизоляция почти нулевая, где-то сырость в квартире, где-то хозяин плохо идет на контакт и т.д. Не рискнули. Сняли квартиру в 5 км от Батуми. Потом иногда и жалела, конечно, все таки в самом Батуми удобнее жить, может и стоило рискнуть. Но что касается самой квартиры, то всё было ровно так как описано в отзывах. Тот негатив, про который писалось, для нас не был особым негативом: ресторан с живой музыкой рядом и шум поездов (поезда там ходят крайне редко) и на 15-м этаже их шум не особо мешает. Зато хозяйка решала все вопросы молниеносно, даже микроволновку притащила, когда я просто спросила, может вдруг есть такая возможность. В отеле в Турции, например, нам пришлось полдня долбать администратора, чтобы прислали сантехника, унитаз тёк. В отеле в Украине не выдали один комплект постельного, а мы приехали уже почти ночью, дети уставшие. Два раза звонили, они каждый раз обещали, что принесут. По итогу мужу пришлось идти самому и, буквально, за руку вести персонал к номеру, чтобы они убедились, что одного комплекта таки не хватает, после этого принесли. В отеле в Мадриде настойчиво пытались слупить дополнительные деньги за 3-летнего ребенка, хотя в переписке до бронирования я уточнила этот момент и мне отписали, что если ребенок спит с нами, то доплата не нужна. Короче, мой личный опыт как-то не в пользу отелей работает. С хозяевами апартов вопросы решались легче и быстрее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху