Смешение западного и восточного типов женственности

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto написал(а):
Здесь есть что-то от циганского гипноза. Пока поток сознания льётся -- всё выглядит пристойно, стоит только "отжать воду" -- и текст развалится на жменьку банальностей и кучку натяжек.

все что написано или сказано - это маленькая (но такая хм "пахучая") жменька банальнойстей и натяжек. СЛОВА и теории лживы. Это всегда лишь некое приближение довольно неточное. И всегда вранье.
Зато сколько важности почему-то это дает.

А вы телом, почувствуйте мужественность и женственность.

Буквально пару дней назад учатсвовала в эксперименте, когда людям отключили мозги и двигались их тела.
И это были, между прочим, светила психологии, а не какие-нибудь там самоучки или отвязные. Ох как несло их, сколько страсти, желаний, нудовлетворенности, агресии.

Занете, стало грустно горько и обидно, от того, что мало у кого были прекрасные светлые лица, широкие добрые чистые движения. В зале после этого было откровенно плохо и тяжело. Многие чувствовали облегчение, но никто не убрал за собой пространство. (Куда там, о чем речь, ведь мы же тут работали над собой, причем тут пространство, природа вокруг нас?) Хоть что-то сделать, чтобы стало комфортнее. Повалили все оттуда.
Короче внешний лоск, он и в африке внешний лоск. И нефиг че выдумывать мораль и прочие платья.
Одну там так сорвало (я была там залетной птицей, просто молча наблюдала и участвовала), она меня в коридоре словила и шипела, почему же я такая красивая, чем я так занимаюсь, она не может понять типа думала что кофта у меня красивая, потом ноги, а потом вот понесло человечка.

Особенно когда потом все это попытались объяснить, всякими умными терминами, моралью, осознанностью, эволюциеё, в итоге типа оправдывая себя и свой способ жизни. :bad:
В общем грустно мне стало по приезде, от того что даже в телесноориентированных вещах мы так далеки от природы.
 

Amanda

New member
все что написано или сказано - это маленькая (но такая хм "пахучая") жменька банальнойстей и натяжек. СЛОВА и теории лживы. Это всегда лишь некое приближение довольно неточное. И всегда вранье.
Зато сколько важности почему-то это дает.
ну в принципе наверное так...
предполагать можно до бесконечности.
только мне казалость, что тема не о мужественности и женственности. а лишь о шаблонах и ярлыках, принятых кое-где. Kuche, Kirche, Kinder.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Amanda, так ярлыки ИМХО от того наверное и возникают, что только рассуждают о женщинах, а узнать что это, как это, страшно наверное. Может потому и на западе и на востоке, женщину держат в узде. Одни дают ей власть, другие садят на цепь. Главное чтобы женственость не открылась.
 

Amanda

New member
ну это ты загнула, пожалуй... просто заговор.... массонский. :biggrin:
 

punto

Active member
Nut написал(а):
А вы телом, почувствуйте мужественность и женственность.

Телом? Почувствовать? Женственность? Хорошооооо....[мечтательно облизывается]

Nut написал(а):
Буквально пару дней назад учатсвовала в эксперименте, когда людям отключили мозги и двигались их тела.

О! Хороший эксперимент. Я в таких тоже иногда участвую. Как больше полкило водки на грудь падает, так и начинается. Мозги уже отключились, а туловище еще шевелится. Могу с гордостью заявить, что я не агрессивен. Бываю, правда слишком нежен к даммам -- за что и страдаю :cray:

Nut написал(а):
...
Занете, стало грустно горько и обидно, от того, что мало у кого были прекрасные светлые лица, широкие добрые чистые движения.
...
В общем грустно мне стало по приезде, от того что даже в телесноориентированных вещах мы так далеки от природы.

Вот тут меня и охватывает непонимание.
"Грязные движения" и "далеки от природы" это диаметрально противоположные вещи. Если назад к природе -- то это значит что всякое движение есть чистое по определению. Я вот на днях по телику спаривающихся енотов видел. Так самец при этом деле вполне себе зубами за шкирку оперировал. На мой взгляд, от этого в человечьем мире сплошная польза была бы. Но ведь нельзя -- насилие.
 

punto

Active member
Rima,
Самец зубами трепал самку за шкирку, убеждая ее в необходимости уступить его домоганиям. Самка пыталсь утечь, но безуспешно...
 

Rima

фыр-фыр
Ой, а сколько вокруг умных женщин. Про все знают, во всем разбираются. И такая женщина считается интересной, самодостаточной.

Вчера по НТВ прикалывались над женщиной, которая не понимает разницы между старой и новой конституцией. А зачем ей понимать?оно ей надо? У нее муж понимает.
Очень порадовалась я за нее. А расчитано было на то, чтоб посмеяться. :diablo:
 

Rima

фыр-фыр
punto, а о кокой пользе идет речь? Типа детей больше будет? Или удовлетворенных мужчин? Или как?
Поясните пожалуйста, о пользе.
 

Rima

фыр-фыр
punto, А типа чтоб жена слушалась мужа? Ну правильно.
А я все больше подумала про насилие: чтож хорошего, если у жены голова болит, а ее за загривок и в койку. :biggrin:
 

punto

Active member
Rima,
Таки да.
Но мне думается, что за загривок надо почаще.
Он как-то здоровее. А то все медитируем, рефлексируем, корректируем...
А там может и головные боли прекратятся.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto, :clapping: :clapping: :biggrin: :biggrin: ППКС в последних постах,

А о чистоте движений не надо демагогий, я имела в виду когда один человек начинает бить другого, царапать себя до крови, биться головой об пол, преследовать ближайшую женщину, терзать ее. Такая вот типа природа наша.

А так я типа это.. геронтофил (так кажется), по мне тоже все движения чисты и пр и пр.
И за загривок мне тоже нравится, несомтря на синячки от укусов. :blush:
 

punto

Active member
Nut,
Приятно согревает ощущение понятости. Спасибо!
(С чистотой уяснил -- демагогий не будет).
 

punto

Active member
Nelinka написал(а):
punto,
Чтобы не перессказывать - могу статью свою кинуть, если мыло пришлете, могу здесь разместить (но это как то нескромно :blush: )

Скромность, она в таких вещах вредит существенно.
Но давайте так попробуем.
Я ее почитаю и попробую оценить доступность изложения.
Т.с. "за кота" сработаю.
Если реально понимаемо -- то надо публиковать тут, конечно.
 

Mahima

переименовалась:)
все умные и достойные люди, с которыми к счастью мне довелось встречаться по жизни - (от уважаемой профессуры до Далай Ламы
с Далай Ламой встречались?! Здорово как..А где, когда? У вас род занятий такие встречи вам готовит или просто по жизни получилось?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nelinka, не знаю в какой теме, но почему-то хочу вас попросить рассказать об аспектах Великой матери. Как вы это видите. Честно говоря мне лень читать об этом в официальных источниках, мозг тружно ориентируется в терминах и пр., но расширить свое видение по этому вопросу очень хоцца, ибо только краем уха.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
по мне тоже матриархат и культ Великой Матери разные вещи, спасибо за ссылку.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nelinka, я обычно вне контекстов, но мое тело и вправду мой глобальный контекст. :biggrin:
Посмотрю, пока невежественна в этом вопросе, но вот душа просит раскрыть для себя этот вопрос.
 
Сверху