Снежные человечки 2007-2008

ivlen

New member
девочки, спасибо огромное, мне правда очень очень приятно

Про Веронику и Захара. Вероника называет Захара по ситуации - Жора-обжора (когда ест, ну т.е. почти всегда))), Фон Барон в коляске (это когда мы с ней бедненькие под дождем и ветром, а Захар как барин спит в тепле), Захарь-сухарь (это просто так), ну и "мелкий-мелкий, как тебе идёт твоя маленькая попа". А ещё Вероника называет сейчас мою грудь - бидоны, ну вроде "Захар, не волнуйся, сейчас мама даст тебе свой бидон"))) Я так привыкла, что даже сама иногда думаю, из какого бидона кормить, из правого или левого)))
:))) Вероника всегда как придумает что-то, представляю ее с фирменным взглядом и этими словечками. класс
а на фотках - супер рожица!!! такие семейные фотки должны быть в семейном альбоме (масло масленное, но именно так). Захарик такой лапочка

Недавно муж что-то рассказывал, и сказал, "это было сделать легче простого". Вероника, дослушав до конца. "А вот ты не правильно сказал, надо говорить проще простого, или легче лёгкого тогда уже".
молодец, заметила же, Ромик иногда начал Федорика исправлять, когда тот говорит неправильно, а на днях и папу исправил, только я не помню что именно :))
а еще Федорик специально (раньше он действительно думал, что именно так говорится) говорит сабёнки (это щенки) и черепёнки (это черепашки), при чем я сама иногда теперь так говорю :crazy:
предвкушаю путешествие в Грецию, пока правда ничто не предвещает, ну а вдруг Хотеть же полезно
желания должны сбываться!!!!

ivlen, крутые репортажные (?)
вопрос в точку :)) не все репортажные

А про выставку это даже не мысль, а пендель! Лена, дерзай!
спасибо вам огромное, мысль мне нравится.
вот если муж мой в следующем месяце поедет в командировку долгую, я вас к себе позову и устрою небольшую выставку, а потом можно и масштабнее развернуться

пы.сы. последняя фотка - это все внуки моей мамы и то только младшее поколение, есть еще старшее в количестве трех штук, о как
 

Колибри

Active member
ivlen, замечательные фотки! Настоящее деревенское лето.

Амалька, классные фотки! Захар такой лапочка. Вероника умеет позировать. :)
 

Амалька

Active member
ы.сы. последняя фотка - это все внуки моей мамы и то только младшее поколение, есть еще старшее в количестве трех штук, о как
о, какая братва у вас, точно футбольная команда :)

говорит сабёнки (это щенки) и черепёнки (это черепашки), при чем я сама иногда теперь так говорю
как мило :)
 

tribuna

Просто мама
Амалька, нет, мы как ни странно с отоплением! Мы на Шугаева живем, а у мамы и подружки на Гинтовта и Городецкой нету. За книжками правда заходите) Учимся ж рядом совсем)
 

lynxy

Active member
Последнее редактирование:

ivlen

New member
собралась:)))
сразу про праздник
практически все прошло хорошо, душевно и долго :))) т.к. много народа и немного разные компании, то волновалась, но все нашли общий язык
про рецепты: были у меня два торта, один муравейник по рецепту Иры, а второй вишневые сумерки - люблю этот тортик
http://stoliknakroisa.ru/tort-vishn...-tort-s-shokoladnym-biskvitom-i-legkim-kremom
олько крем этот раз делала из обычного творога+масло слив+сахар, сильно-сильно взбить и от творожного крема не отличишь :))))
мясо в кисло-сладком соусе, должна была быть говядина, но евроопт меня подвел и привез вместо говядины свинину, а я это обнаружила только утром в субботу, поэтому была свинина, по опыту говядина вкуснее
два пирога, один с капустой, второй с плавленными сырками, кажется рецепт Наташа Лолам, если надо напишу рецепты или не напишу:crazy: вроде мой муж уезжает в командировку на недельки две, тогда устроим встречку у меня и приготовлю что-нибудь
я уже не первый раз пишу: муж уедет и...., вы не думайте, что он мне не разрешает :))), он просто не любит гостей :)))
Наташа Лолам, я помню, не оправдываться!!!! но я не могла не сказать


и бутерброды с тунцом :)))
это самое вкусное, что было, хотела еще соус сделать, все ингредиенты были, но я про него забыла ))))
салаты были неочень удачные, поэтому про них и писать нечего

из подарков: жителей на кухню, часы моей мечты :))), они пока не висят, но муж обещал сегодня повесить, ну и деньги


а про состояние души: уже немного отпустило :))) я просто ехала в маршрутке и если бы я начала писать, то могла и разреветься, на самом деле все не так плохо, просто моему организму надо раз в 2-3 месяца нареветься, а потом опять жизнь прекрасна :)))
у меня одна долгая, тянущая и мешающая иногда нормально жить проблема - отношения с мамой, вот приехала моя мама ко мне и салат у тебя ужасный (он правда был ужасный, но за столом можно было этого не говорить), и пирог с капустой у нее вкуснее, и тут можно было бы сделать по-другому...... но это все фигня, сказала и сказала, проблема гораздо глубже
а еще недавно словила себя на мысли, что лучше бы папа был жив, и ненавижу себя за это
вот
 

Бэтти

New member
Последнее редактирование:

IR.

Active member
у меня одна долгая, тянущая и мешающая иногда нормально жить проблема - отношения с мамой, вот приехала моя мама ко мне и салат у тебя ужасный (он правда был ужасный, но за столом можно было этого не говорить), и пирог с капустой у нее вкуснее, и тут можно было бы сделать по-другому...... но это все фигня, сказала и сказала, проблема гораздо глубже
Лен, все мы разные и характеры разные... Я б, наверное (да не наверное, а точно) тоже расстроилась, если б так за столом меня в моем доме критиковали вслух... Хочется всего идеального, и маму и детей и мужа :) А жизнь она вот такая... Так что погрусти и обратно улыбайся :) Можешь нам поплакаться, мы выслушаем :)
А про мысли.. они вообще такие странные) Чего только не приходит на ум) Это нормально, поэтому себя за них ненавидеть не надо.. это просто у тебя по папе тоска... она совпала с обидой на маму. Ты ж просто человек )
Тебе несказанно повезло, кстати, в этой ситуации! Ты живешь отдельно! :) А представь, что кому-то надо жить под одной крышей с вечно критикующей все свекровью??? Ты просто счастливчик :)
 

IR.

Active member
моя мама выпивает и последнее время сильно, отсюда и все проблемы(((((((
Это вообще боль... болезнь... Это ОЧЕНЬ тяжело. У меня есть близкие родственники с такой проблемой, мне всегда очень жалко и их и тех, кто рядом.. Потому что без водки они такие классные! а в другом состоянии невыносимые.. Помню читала много про эту проблему...и какая-то вот она безвыходная, пока сам человек не одумается. А читала, когда у меня папа стал чаще выпивать чем надо. Т.е. не просто по праздникам, а пару раз в неделю с друзьями. И сколько мы с ним говорили, пусто. А потом родилась Маша :) И все исправилось)
 

lynxy

Active member
Лена, грустно, когда вот так. Непонятно и больно. Кажется у глухой стены.

Ссылки буду сохранять здесь. Сегодня делала говядину в кисло-сладком соусе, с Ленкиной подачи. http://pojrem.ru/vtoroe/govjadina-v-kislo-sladkom-souse/ Очень вкусно.
 

VerHanna

New member
Ира, дело даже не в критике. Просто ......моя мама выпивает и последнее время сильно, отсюда и все проблемы(((((((

Скорее всего так переживает горе.
Я её понимаю, но тут каждый по своему проживает горе.

ivlen,
Терпения тебе.
Сил маме справится с недугом!

У меня такие дела- папе сделали операцию три недели назад, тудэма сюдэма бегала, немного конечно переживала, но держала себя в руках. Школа-работа музыкалка, больница, ещё готовила там диет питание надо было. Кашляла месяц, пришли каникулы и свалилась сама с пиелонефритом и бронхитом. Пропила два курса антибиотика, вот сегодня вышла с больничного.
У папы появилась женщина, так помогает ему тоже после больницы, готовит диет.питание, ну итак. Под присмотром, я рада- лямур тужур) на концерт вот они ходили, пускай, все ж не одному вековать.
У меня счаз была недельная задержка, сто лет такого не было, это ж надо было так заболеть , три дня держалась темпа и ходить не могла. Старею что ли?)
Вот как то так у нас дела.
А , Ритуля отличница в муз.школе и в общеобразовательной молодчинка, если б не ошибочка в русском диктанте, тоже все на 100% было бы. Радует мамочку)
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
У меня счаз была недельная задержка, сто лет такого не было, это ж надо было так заболеть , три дня держалась темпа и ходить не могла. Старею что ли?)
Аня, держись, не болей. А я почему-то была уверена, что ты вот-вот родишь, видела тебя в беременно-рожающих темах.
Папе на поправку, да, лямур пожалуй полезен, главное, чтоб человек был хороший :) хотя наверно тебе не просто это принять...
Рита умничка!
 

VerHanna

New member
Аня, держись, не болей. А я почему-то была уверена, что ты вот-вот родишь, видела тебя в беременно-рожающих темах.
Папе на поправку, да, лямур пожалуй полезен, главное, чтоб человек был хороший :) хотя наверно тебе не просто это принять...
Рита умничка!

Спасибо!
 

mamaalisy

Active member
VerHanna, Аня здоровья и тебе и папе твоему! Ритуле так держать!!!

Девочки пошла за рецептами дипов обещаных, так лень переводить, вернее даже не переводить, а писать результат :) что решила поискать на просторах необъятных нета любимые рецептики и почти все нашла, вот первый мой любимый
Дип из йогурта к овощам
http://www.gastronom.ru/recipe/20997/dip-iz-jogurta-k-ovoshcham
Дип из феты с зеленью и чесноком вместо феты можно любой белый сыр :)
http://www.gastronom.ru/recipe/20028/dip-iz-fety-s-zelenyu-i-chesnokom
Дип из творожного сыра и маринованного огурца
Лук и огурцы нарежьте мелкими кубиками, листочки пряных трав отделите от стеблей и мелко нарежьте.

Перемешайте творог, творожный сыр, огурцы, лук и травы, приправьте перцем, посолите.
Для дипа из творожного сыра и маринованного огурца

250 г обезжиренного творога
100 г свежего творожного сыра
2 средних маринованных огурчика
половина сладкой красной луковицы
по несколько веточек кинзы, петрушки, мяты, тимьяна
соль, свежемолотый черный перец
Ещё мне очень нравится Цацики - соус из йогурта
http://www.gastronom.ru/recipe/17207/caciki-sous-iz-jogurta
Брынзово-сметанный соус
http://www.gastronom.ru/recipe/5498/brynzovo-smetannyj-sous
ну и банально Майонез домашний
http://www.gastronom.ru/recipe/2295/majonez-domashnij

Нашла ещё интересный рецепт, но никогда не пробовала
ДИП ИЗ АВОКАДО И ГОЛУБОГО СЫРА http://www.vkusnyblog.ru/smak/17827
 

Амалька

Active member
Катя, раз задело - действуй, отдыхай точнее, береги себя.
У меня привычка вечером посидеть в тишине, когда все спят, это конечно уменьшает время на сон, но мне так посидеть может даже нужнее чем сон :) После статей тоже подумала, что наверно не хватает мне сна, т.к. и по времени немного, ну и не то чтоб легла и спала до утра.
Посмешило, что мужик звал гостей каждый месяц, хотя жена не хотела))) Когда начала читать, думала она на себя руки наложила. Но в той ситуации не вижу критичного так со стороны, детей всего двое, не десять же, просто надо фильтровать и не делать лишних дел, необязательных и не приносящих радости. Но кое-какие дела меня угнетают, что я их не делаю, каждый день собираюсь, и никак руки не доходят (например перебрать Вероникины вещи, навести у неё порядок, который она бы смогла поддерживать), лучше бы я уж и не собиралась)))
 
Последнее редактирование:

IR.

Active member
mamaalisy,ты каждый раз свежий дип делаешь? У меня сразу мысль, что не понятно сколько делать.. все не съедят сразу - жалко выбрасывать.. ведь явно хранить его не будешь.
 

mamaalisy

Active member
IR.,конечно они долго не хранятся в зависимости от количества человек порцию можно пропорционально уменьшить :) можно один дип только сделать чтоб съелся наверняка :)
 

lynxy

Active member
Оля, вкусные дипы.

Напишу тут Рецепт творожного пирога с шоколадом(шоколад можно заменить за тертое яблоко или сухофрукты) http://do-it-yourself-best.net/post286715111/?upd
Ингредиенты:
●200 гр слив масла (предварительно заморозить)
●2 стакана муки, просеять
●1/2 ч л соды
●2/3 стакана сахара
Для начинки:
●400 гр творога
●2/3 стакана сахара
●2 яйца
●шоколад
●крахмала пару ложек, если творожная масса будет очень жидкой, но даже если так,то только пару ложек! ●загустеет потом.

Приготовление:

Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам окажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог очень вкусный!

Я ела его теплым, не обязательно дожидаться пока остынет. Мне вкусно. Это любимый пирог Артема.

А еще вот встретилось. Пусть Будет тут Ну вот и закончился мой пятидневный курс повышения квалификации в АПО. Я получила 2 сертификата - один от Академии Последипломного Образования, второй - от Академии педагогического искусства и социализации Ш.А.Амонашвили.
Но скажу честно, они для меня не имеют какого-то особенного значения, чего я не могу сказать о встречи с Шалвой Александровичем. Это была очень и очень важная встреча и ее значение, возможно, сейчас я не могу до конца оценить и понять. Именно личности меняют наше сознание, наши судьбы, нашу жизнь. Потому что можно прослушать тысячи и сотни тысяч лекций, прочитать тысячи книг, но ничего особенно не будет меняться в жизни человека. А всего лишь минута, проведенная в обществе возвышенной личности, изменит все. Об этом говорят Веды. И так оно и есть.

Сейчас я хочу выложить какое-то количество цитат из лекций Шалвы Александровича за 4й и 5й день. Выберу только самое важное, на мой взгляд, потому что всего очень много и чтобы это все написать потребуется огромное количество времени.

1. Не унижайте ребенка ни жестом, ни взглядом, ни словом. Возвышайте ребенка.

2. Никогда не доносите родителям на ребенка. Проявите свою мудрость и примите меры сами. Не создавайте против ребенка фронт. Напротив, укрепите веру родителей в ребенка.

3. Позвоните родителям ребенка и похвалите его. Найдите что сказать. Так вы измените атмосферу в семье ребенка, отношение мамы к нему и саму маму.

4. Уважайте незнание ребенка.

5. Дорисовывайте ребенку хорошие качества. Наложите краску на личность ученика. Ту краску, которой не хватает. Дорисовывать - это тоже самое, что и поливать цветок. Вы взращиваете в ребенке хорошие качества, которых ему не хватает.

6. Мы просто обязаны заслужить любовь детей! Как?! Всеми своими действиями.

(Наверно, именно любовь к Марие Павловне - учительнице Русского языка и литературе, вдохновляла меня приходить к ней домой после уроков, просить списки книг для дополнительного чтения, читать Блавацких в 14-15 лет, участвовать в олимпиадах по Русскому языку, чтобы порадовать любимую учительницу. Любовь творит чудеса!)

7. Ожидание чего-то хорошего меняет психологическое состояние человека. Планируйте с ребенком хорошие вещи.

8. Стыд и срам учителю, который не скажет на своем уроке: "Дети, отложите все. Сейчас мы будем читать "Чайку по имени джонатан Ливингстон"

(Как раз я помню, что моя учительница по Русскому языку и литературе первый раз принесла Бхагават-Гиту на урок, когда я была в 5 классе. Она показывала картинки, рассказала про рейнкарнацию, некоторые важные философские вещи рассказала. Это было очень важным моментом в моей жизни.)

9. Предупреждайте детей об ошибках. Не ждите, что ребенок "споткнется".

10. Если кто-то думает, что гуманная педагогика это легко, он ошибается. Здесь вас ждут и головные боли, и муки творчества, и отчаяние. Все будет!

11. Ваша жизнь будет прекрасной, если в школе у вас будет не работа, а служение, как у священника.

12. Если ребенок смотрит мультфильм, первое. что мы должны сделать, это сесть рядом и смотреть с ним, расспрашивать его о том, что он смотрит, что ему здесь нравится.
Если мы не разбираемся в том, что смотрит наш ребенок, во что он играет, это значит, что у нас нет общности и единения с нашим ребенком.

13. Нет человека без учителя, а учитель - это вершина человечности.

14. Учитесь светломыслию и добромыслию.


А еще вот про Проблемы вакцинологии интервью Галиной Петровной Червонской
https://vk.com/search?c[q]=%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9&c[section]=video&z=video85816467_171238148
 
Последнее редактирование:

VerHanna

New member
Девочки, у нас сегодня Юбилей первый с мужем - 10 лет свадьбы.
Ох, ну как же время быстро бежит )))
 
Последнее редактирование:
Сверху