Снежные человечки 2007-2008

lynxy

Active member
Flash, Дашка, спасибо за ссылку на щенячий патруль, мы одного собачку за 9 евро покупали, а тут такая радость, будут для адвента. делись еще находками.

Я созрела на посудомойку, теперь выбрать надо, какая оптимальна)
Ирка, я тоже созрела, мне кажется, что у меня вся посуда дома какая-то неопрятная и неприятная, а бокалы хочу хрустящие, из них так вкусно пьется.
Спросила у неё про что же она читала, ответила, что про разное, всего не упомнишь....)
Вообще я поняла, что Маша из шкурки на уроке лезет, что б её спросили) Я совсем не такая была, меня спрашивали, когда никто руку не поднимал, знала учительница, что я знаю и молчу))))
Маша: меня пересказ спрашивать не будут.
Приходит, в дневнике отлично)
Я: как так? ты ж сказала не будут спрашивать
Маша: а я так тянула руку, аж повизгивала, учительница и сказала - ну ладно, давай Маша))
Машка -умничка, так приятно про нее читать, спортсменка, комсомолка (ой ладно таких счас нет), ну и просто красавица!

ivlen, Лена, так красиво и натюрморт отличный и гармоничный. Ромка такую красоту создал.
Очень понравился выдержанный стиль и уют. Представляю как тебе приятно на такой кухне готовить!
Ну и скажи мне все же сколько метров кухня?

violet, как я тебя понимаю, мне тоже сейчас все время холодно, мне уже кажется, что это не нормально. Что ни одену, дрожу.

Так мне понравились ваши рекомендации по пересказам. Люблю за это вас всех, всегда поддержите и посоветуете! Так нужно и приятно! Я иногда забываю, что дети все еще маленькие и готова наезжать, потом остываю, форум меня успокаивает)

Я вам показывала, да? https://vk.com/sspirin?z=video3275551_171248613%2F4e85c6b62b7c6431d6
Я очарована цветом, стилем и впечатлением, да и самой съемкой.
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member
В идеале я бы постаралась выровнять верхнюю линию, высотой нового холодильника. либо поставив что то на имеющийся.))) ИМХО
это тоже в планах, мне эта разница в росте :))) тоже не нравится
ivlen,а если цвета а-ля слоновой кости подобрать? ЧТо б по тону подходило?
Или вообще какой фисташковый))) Под стол будущий, например и под шторы))))
записала в блокнотик, т.к. такою идею еще не рассматривали, спасибо

Я бы делала встроенный холодильник, он бы затерялся в вашей красивой кухне и не привлекал бы внимания.
эту идею мы отмели, т.к. встроенный холодильник, вернее в нем морозилка маленькая (для нас :))) ), дополнительную морозилку не хотели, да и на то место, которое я мысленно оставляла для встроенного холодильника было маленькое, короче у нас со встроенным не срослось

Не могу адаптироваться к холоду, совсем не могу. Я его и так плохо переношу. Как подумаю, что надо Алису на верховую езду везти, так сразу настроение портится. У них неотапливаемый манеж, им то скакать тепло, а порой и жарко, а вот я вымерзаю просто.
Света, я тебя понимаю и сочувствую, я сегодня в очередной раз приехала с тракторного с двумя детьми, замерзла как собака, и решила, что НАДООООООООО за руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!


СПАСИБО за комплименты моей кухне - мне очень и очень приятно

Что-то меня начинает это парить.
Даша, держись!!!

А вчера принёс медаль "Лучший читатель детских книг", которую надо вклеить в читательский дневник. Прочитал больше всех в классе сказок.
молодец, Антошка

Ну и скажи мне все же сколько метров кухня?
13, после кухни на тракторном в 5,9 м, для меня это просто :yahoo:
ну и про деньги немного напишу, сами ящики и каменная столешница вроде 4,5 т.дол. (пишу вроде, т.к. я была дизайнером, а муж банкиром :))) )на самом деле, мы там меняли и дополняли по несколько раз, поэтому сумма менялась; плитка обошлась примерно в 2 т.дол. + работа строителей+все строительные материалы (шпатлевка, грунтовка и еще куча всякой муры+ краска для стен), сколько стоили стройматериалы даже не представляю+техника+мойка (как оказалось, это тоже дорогое удовольствие)+еще что-то точно :)))
девочки, можно я не буду говорить сумму?
всем, кто собирается делать ремонт, возьмите сумму которую вы хотите потратить и умножьте на 2 или на 3 и тогда вы примерно узнаете сколько будет стоить ваш ремонт

ну и постараюсь тут прокомментировать все, что прочитала на вайбере :)))
Наташа Лолам, я очумела, офигела, я в восторге, не знаю, КАК описать, но то, что ты связала - просто супер, Кристина неотразима и ведь тоже твоего производства!!!!
Даша Флэш, Фил клевый такой и бегает так хорошо, я люблю наблюдать там из-за стекла за такими карапузами
и на аваторке в вайбере ты мне нравишься, я эта фотка запомнилась, когда ты показывала фотки с фотосессии
и выздоравливай и больше пусть голова не болит!!!!!
Люба, ну ты мне и задала задачку: хотела модель раковины найти, но не помню как называется именно модель, а фирма церсанит

Я вам показывала, да? https://vk.com/sspirin?z=video327555...c6b62b7c6431d6
Я очарована цветом, стилем и впечатлением, да и самой съемкой.
Наташа, как круто, спасибо за ссылку, я несколько раз пересмотрела и буду еще смотреть
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А вчера принёс медаль "Лучший читатель детских книг", которую надо вклеить в читательский дневник. Прочитал больше всех в классе сказок.
Поздравляю тебя и Антошку с маленькими победами и медалями! Брат идет по стопам сестры)

ivlen, Ромика с успехами в математике! А красный цвет в тетрадях из-за почерка?

violet, Света, а если любимого чая в термос)))
 

lynxy

Active member
Мы ведем двойную жизнь и мне тааак нравится, зато те, кто обычно не успевали писать на форуме, теперь всегда на связи)

и решила, что НАДООООООООО за руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:friends: Правильное решение!

ну и про деньги немного напишу, сами ящики и каменная столешница вроде 4,5 т.дол. (пишу вроде, т.к. я была дизайнером, а муж банкиром :))) )на самом деле, мы там меняли и дополняли по несколько раз, поэтому сумма менялась; плитка обошлась примерно в 2 т.дол. + работа строителей+все строительные материалы (шпатлевка, грунтовка и еще куча всякой муры+ краска для стен), сколько стоили стройматериалы даже не представляю+техника+мойка (как оказалось, это тоже дорогое удовольствие)+еще что-то точно :)))
девочки, можно я не буду говорить сумму?
Лена, дальше можешь не продолжать. Мне нравится моя старенькая заюзанная кухня. Я лучше буду на море ездиииить или может сделать бюджетненько в скандинавском стиле с тряпочками)


Наташа, как круто, спасибо за ссылку, я несколько раз пересмотрела и буду еще смотреть
Лена, этот дядька приезжал к нам с мастер-классом, а я про него узнала только через пару дней. Ну так расстроилась.
Вот еще https://vk.com/videos3275551?z=video3275551_171216302%2Falbum3275551%2Fpl_3275551
И хорошо про малышку https://www.youtube.com/watch?v=Blv2ga4C2rc&feature=player_embedded
Блин, хоть ты иди учиться на кино.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

violet

New member
можно я не буду говорить сумму?
:)))) Все так делают после ремонта. Молчат. Или недоговаривают.

А наш ремонт кухни откладывается. Оказывается туи вдоль забора намного важнее. И веранду надо срочно стеклить. Развлекаемся. :)

Я лучше буду на море ездиииить
Наше жизненное кредо. :)
Колибри, ivlen, ваши мальчишки умнички!


violet, Света, а если любимого чая в термос)))
Я достала термобелье и лыжный костюм. :)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Я достала термобелье и лыжный костюм.
Отличное решение) Но про термос всё таки подумай)))
Галюня и Оксана, вот книжка, про которую говорила Наташа
http://www.labirint.ru/books/413601/
И вот такую мы купили "в довесок")
http://www.labirint.ru/books/491437/

да и из-за грязи
но грамотно же)
 

Амалька

Active member
ivlen, очень красивый букет, красивая кухня. Всё такое новенькое, стильное. А главное - просторно и светло. А балкон большой там, вдоль всей стены или угловой?


А вчера принёс медаль "Лучший читатель детских книг", которую надо вклеить в читательский дневник. Прочитал больше всех в классе сказок.
Супер! представляю какой гордый! Молодец Антон.

Лена, дальше можешь не продолжать. Мне нравится моя старенькая заюзанная кухня. Я лучше буду на море ездиииить или может сделать бюджетненько в скандинавском стиле с тряпочками)
))))
 

ivlen

New member
посмотрела "жутко громко и запредельно близко", спасибо, Наташа, наревелась, но очень понравилось
А наш ремонт кухни откладывается. Оказывается туи вдоль забора намного важнее.
:)))

но грамотно же)
ну как тебе сказать, невсегда, иногда умудряется исправить букву неправильно и опять исправляет, т.е. столбик вверх из трех букв :)))
 

Flash

Active member
Девочки, спасибо всем за советы.
Мои мысли совпадают с Наташкиными :)))
Так мне понравились ваши рекомендации по пересказам. Люблю за это вас всех, всегда поддержите и посоветуете! Так нужно и приятно! Я иногда забываю, что дети все еще маленькие и готова наезжать, потом остываю, форум меня успокаивает)

Flash, я так и думала, что скорее стесняется. Раз задания после текста выполняет, то все понимает, это самое главное.
Если честно, я бы как раз-таки пересказывала вместе с ней. Сначала пересказывала бы большую часть или даже весь текст (это было бы вместо прочтения 2-й раз), потом бы уменьшала свое участие, т.е. небольшую часть я, следующую часть она. В конце концов, свой пересказ потом свела на нет и перешла в разряд слушателей. :)
А способов работы с текстом на самом деле много. Но мне кажется, что Владусе просто надо раскрепоститься. Пересказывай и она будет делать, как ты. :)
Владуся говорит, что на уроках она не стесняется. Но я не знаю, так ли это. Т.к. ее впечатления могут быть обманчивы :)).
Думаю, надо пару раз поднатаскать ее, чтоб во время ответа она не отвлекалась на вспоминание текста.

Еще хотела уточнить, а какие требования к пересказу у учительницы?
Влада сказала, что как можно ближе к тексту, наизусть :)))

Сейчас уже хорошо пересказывает. Приносит 100% за пересказы.
А вчера принёс медаль "Лучший читатель детских книг", которую надо вклеить в читательский дневник. Прочитал больше всех в классе сказок.
поздравляю Антона с медалью! Молодец!!!

Я вот тоже хочу как-то простимулировать Владу читать. Может что-то большое за прочитанную большую книгу.

Еще мы освоили новую настольную игру "Терра Мистика"
http://tesera.ru/game/Terra_Mystica/

Мне кажется, одна из лучших игр в моей коллекции.
Правда на изучение правил ушло несколько часов. Но они в итоге не сложные, просто много всего. После первой партии все разобрались.
И какая-та такая гармоничная игра, много всяких действий. И совсем исключена "удача", в игре нет кубиков. Игрок сам развивает свои земли, все зависит только от тебя. Ну и соперники могут немного подгадить :).
Вообщем, рекомендую очень.
И на подарок будет хороша, очень красивая, куча компонентов, коробка тяжеленная.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Я вот тоже хочу как-то простимулировать Владу читать. Может что-то большое за прочитанную большую книгу.
Даша, найди лучше интересную книгу, и сам процесс будет наградой :) Веронику от тех же Историй с привидениями не оторвать, и от историй про Винкс, и Питера Пэна полного прочитала, и Пеппи. Если большое пугает - анекдоты, Вредные советы Остера Вероника любит читать и перечитывать, стихи про школу смешные. Или ты хочешь чтоб она что-то по программе читала?

Про пересказы. У Вероники тоже не очень с этим, связно изложить что-то. Дома прошу рассказать мне, т.к. я и правда не читала и не знаю, то я задаю всякие вопросы, пытаюсь понять о чем же была сказка. Как-то так пока, надеюсь выкрутится на уроке. А если пару раз прочитает, то она практически дословно пересказывает, память зрительная хорошая.
 

Flash

Active member
Даша, найди лучше интересную книгу, и сам процесс будет наградой :) Веронику от тех же Историй с привидениями не оторвать, и от историй про Винкс, и Питера Пэна полного прочитала, и Пеппи. Если большое пугает - анекдоты, Вредные советы Остера Вероника любит читать и перечитывать, стихи про школу смешные. Или ты хочешь чтоб она что-то по программе читала?
Ох, сколько я уже интересных книг предлагала :))). Но у нас совсем глухо. Даже журналы, маленькие книжки не хочет читать сама.
И у нас уже какой-то замкнутый круг. Чтоб чтение приносило удовольствие, надо читать с более-менее нормальной скоростью. Чтоб научиться читать быстрее, надо больше читать. А читает она кроме лит.чита. оооочень мало, скорость почти не увеличивается.
Все бы это ничего, тк она проблем с понимаем текста не имеет. Но даже по школьной программе тексты становятся на длиннее, ей становится все тяжелее делать дз. И появилась неуверенность в себе, т.к. почти все читают лучше, она так и говорит.
 

Бэтти

New member
Сашка за лето очень подтянулась в чтении. Читает уже бегло, почти наравне со мной. Правда, технику чтения еще не проверяли,чтоб знать)
Правда, взахлеб читать будет то, что нра. Перечитали только сейчас на одном дыхании всю Сашу и Машу, Сейчас читаем Мурли- нравится! Естественно, с сентября, читаем все меньше- некогда.

Сашку тронула колдовская (волшебная ) тематика. Мот кто порекомендует книги, мот игры какие .
 

Амалька

Active member
Flash,тогда согласна, нужен приз. Только может не за большую, а за несколько маленьких книг, это будет не так тяжело психологически, объемы пугают. Мы с Вероникой записывали маленькие книжки, что она прочла в блокнотик, ей нравилось, пересматривать список, как она крута))) Да, скорость уже нужна, те же задания быстрее прочитать. И тексты задают немаленькие, да.

Вероника уже реже, но всё же иногда ещё говорит, когда Захар плачет "А ведь говорила я вам, не рожайте вы его". А как-то ныл он весь день, и я уже не выдержала, и говорю ему, ну так не кричу, но громко, да что ж ты всё ноешь? Ну да, я так могу. Тут заходит Вероника: "а ты бы голос на ребенка не повышала, а взяла лучше покормила!"))) Поняла, чтоб дети были дружны надо быть суровой мамашей))) А если я с ним ласково, то Веронику слегка плющит)))

Оставляла его в темноте с проектором музыкальным (картинки на потолке показывает), ему нравится. Захожу, Вероника рядом лежит, и показывает ему театр теней в луче проектора :) А Захар улыбается и агукает с ней, идиллия :)

А нас тут потянуло на ретро))) Скачали серию Рабыни Изауры с мужем, глянули кусочек, посмеялись, бабушек вспомнили, как они смотрели, переживали, с телеком разговаривали :)
А ещё скачали Утиные истории. Эта песенка и нарезка кусочков в начале, наверно навсегда в памяти моей))) Вспомнилось, что у нас тогда был черно-белый телек. А сестра моя как-то сходила в гости, где был цветной, и нарисовала мне дома, как выглядят Чип и Дейл в цвете)))
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Амалька, кстати, Наташа, несу спасибо тебе от нас с Ярославом за книжку с привидениями) Это первая книжка, которую Яр читает сам))) В смысле без напоминаний и понуканий))) придется Кристине покупать и остальные из этой линейки)
 

ivlen

New member
Мне кажется, одна из лучших игр в моей коллекции.
есть повод собраться :)))
и Питера Пэна полного прочитала,
мы с Ромиком читали, как-то меня эта книга разочаровала, в детстве я ее не так воспринимала или я книгу не читала?

Читает уже бегло, почти наравне со мной.
молодец
Все бы это ничего, тк она проблем с понимаем текста не имеет. Но даже по школьной программе тексты становятся на длиннее, ей становится все тяжелее делать дз. И появилась неуверенность в себе, т.к. почти все читают лучше, она так и говорит.
все наладится, пусть только побыстрее
Дашка, у меня есть пару страниц анекдотов и веселых историй (коротких), может не самых лучших, но более менее, я специально подбирала для Ромика, т.к. мы в числе отстающих по чтению:)))
если хочешь - я пришлю, (адрес только дай)

Вероника уже реже, но всё же иногда ещё говорит, когда Захар плачет "А ведь говорила я вам, не рожайте вы его". А как-то ныл он весь день, и я уже не выдержала, и говорю ему, ну так не кричу, но громко, да что ж ты всё ноешь? Ну да, я так могу. Тут заходит Вероника: "а ты бы голос на ребенка не повышала, а взяла лучше покормила!"))) Поняла, чтоб дети были дружны надо быть суровой мамашей))) А если я с ним ласково, то Веронику слегка плющит)))

Оставляла его в темноте с проектором музыкальным (картинки на потолке показывает), ему нравится. Захожу, Вероника рядом лежит, и показывает ему театр теней в луче проектора А Захар улыбается и агукает с ней, идиллия
так ты клево всегда про детей рассказываешь

А сестра моя как-то сходила в гости, где был цветной, и нарисовала мне дома, как выглядят Чип и Дейл в цвете)))
аааа класс, вот настоящая сестра!!!!

Это первая книжка, которую Яр читает сам))) В смысле без напоминаний и понуканий))) придется Кристине покупать и остальные из этой линейки)
ну все, теперь и мне надо :)))
 

Амалька

Active member
ivlen, на мой вкус Питер нудноват и странный, я в детстве только фильм смотрела и любила его.
 

IR.

Active member
Про пересказы. У Вероники тоже не очень с этим, связно изложить что-то.
У меня Маша пересказывает идеально, а вот когда надо придумать, например, сказку..... то вот тут беда, она тааак углубляется в диалоги....я периодически спрашиваю, знает ли она уже сюжет или в пустоту рассказывает)))

Ох, сколько я уже интересных книг предлагала . Но у нас совсем глухо. Даже журналы, маленькие книжки не хочет читать сама.
Маша тоже, пару книг за плечами только. Но, наверное читает в школе, так скорость чтения за месяц ооочень возросла.

Вероника уже реже, но всё же иногда ещё говорит, когда Захар плачет "А ведь говорила я вам, не рожайте вы его". А как-то ныл он весь день, и я уже не выдержала, и говорю ему, ну так не кричу, но громко, да что ж ты всё ноешь? Ну да, я так могу. Тут заходит Вероника: "а ты бы голос на ребенка не повышала, а взяла лучше покормила!")))
Ой, поулыбалась с вашего семейства)))))))))))))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Оля, кидаю рецепт сюда))) Не люблю в телефоне ходить по сайтам, а потом еще и ссылки копировать)))
Клюквенный соус http://mom-story.com/2014/12/klyukvennyj-sous-s-apelsinom/
А еще, пока искала соус, нашла бутеры, помните. недавно про тунец говорили)))
http://mom-story.com/2015/05/brusketta-s-tuntsom/
А вот такой соус я делала, для разнообразия к мясу неплохо))) Но тут сметану надо брать ооочень густую, даже лучше, наверное, в наших реалиях кремчиз какой нить... Чтоб соус нормально консистенции был...
http://mom-story.com/2015/06/sous-ranch-retsept/
И раз уж речь зашла о соусах, напишу рецепт еще одного, который мы в последнее время часто употребляем с мясом. Хотя, скорее всего, вы его знаете-тар-тар, сметана+соленый огурец+укроп+куркума+перчик молотый.
А какие соусы любите вы?
 
Последнее редактирование:
Сверху