Снежные человечки 2007-2008

Flash

Active member
и снова я с фотками :))), на этот раз с ремонтом и маленьким натюрмортом (РОма собирал букет), еще много недоделок, но покажу то, что есть. на кухне коврик, стол, стулья и холодильник и стиралка в ванной будут меняться, цвет передан тоже не совсем верно и , надеюсь, скоро появятся разные интерьерные штучки
Ленка, очень здорово у вас. Все такое новенькое, красивое! Получилось и стильно и уютно одновременно.
А чего холодильник будете менять? И этот красивый :)
 

ivlen

New member

Бэтти

New member
ivlen, красиво так, и уютно. Сразу фото посмотрела, думаю, как вы за таким столом будете умещаться, и почему 3 табуретки), потом уже прочитала.
Букет- шикарен!!!
 

ivlen

New member
и почему 3 табуретки),
у нас папа сидит пока на стульчике таком, как в садиках :)))
но он большой до стола дотягивается, хотя иногда, глядя на него, как он сидит, хочется рот завязать как вини-пух пяточку завязал
 

IR.

Active member
ivlen, Букет на фоне этой стены смотрится оочень красиво!!
Кухня большая, просторная)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
ivlen, Лена, красиво (это про все) и оригинально (это я про стену за столом). Как просторно и как много места! Все наполнится интерьерными штучками и будет отлично) Букет на фоне именно этой стены смотрится так брутально и нежно одновременно)

И, Баба Яга против черного холодильника)))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
В данном случае я про цвет в принципе. Он, холодильник, стоит у вас так, что заходя, взгляд сразу падает на него, если он будет черным (акцентным), то будет притягивать к себе ВСЁ внимание. и вся остальная красота будет не так заметна. А если он будет, как сейчас, серым (нейтральным), то он просто расценивается как часть целого, не акцентируя на себе внимания. В идеале я бы постаралась выровнять верхнюю линию, высотой нового холодильника. либо поставив что то на имеющийся.))) ИМХО
 

Flash

Active member
Да, есть сейчас красивые холодосы светлых оттенков.

Девочки, а поделитесь методиками обучения пересказам. Есть у Влады с этим проблемки. Да и я не знаю даже, как тут подсказать. Не самой же мне пересказывать :)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
а поделитесь методиками обучения пересказам.
Первое, просто разбиваешь текст на маленькие части и пересказываешь по частям, а потом все вместе. А второй способ по рисункам: опять же разбиваем текст на небольшие части, и к каждой части придумываем какой то схематичный рисунок (очень простой). Причем, удобно, если в части есть описание, рисовать радугу из цветов, употребляемых в описании))) "Он был высокий, в коричневом костюме, с рыжими волосами и синими глазами-рисуем высокую радугу с коричневой, оранжевой и синей полосами)))
 

Бэтти

New member
Не знаю, а по мне , здесь бы черный холодильник смотрелся!


lolam, Наташ, как твой лало?
 

violet

New member
ivlen, супер!!! Очень уютно и стильно! Я бы делала встроенный холодильник, он бы затерялся в вашей красивой кухне и не привлекал бы внимания.
Flash, а расскажи, как вы пересказываете? Сколько раз читаете? Отвечаете ли на вопросы в конце текста?

Не могу адаптироваться к холоду, совсем не могу. Я его и так плохо переношу. Как подумаю, что надо Алису на верховую езду везти, так сразу настроение портится. У них неотапливаемый манеж, им то скакать тепло, а порой и жарко, а вот я вымерзаю просто. :(
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
lolam, Наташ, как твой лало?
Связала))) Кри носит, Сейчас в вайбере покажу пару фот...Но там он частями))) В полный рост так и не получилось сфотографировать)

Встроенный холодильник был бы совсем идеальным вариантом))) Но это дороже...
 

Flash

Active member
Flash, а расскажи, как вы пересказываете? Сколько раз читаете? Отвечаете ли на вопросы в конце?
Да сложно сказать :).
Говорю, прочитай 2 раза. Сразу нытье, сколько много читать. Ноет долго, потом читает через пень-колоду, постоянно подвывая. На вопросы отвечает нормуль. Пытаемся пересказывать по абзацам, опять начинает ныть, что ничего не помнит. И мне стесняется пересказывать, что-то про себя бормочет :). А в итоге ничего толком и не выучит, сегодня пошла без пересказа.

Еще у них сегодня внеклассное чтение по русским народным сказкам. Мало того, что я спецом купила книжку, уже неделю с ней как с писаной торбой носимся по всем тренировкам, чтоб она хоть по чуть читала. Так она все это время отказывалась читать. Да и еще утром обнаружилось, что книги нет.... Не знаю, где она ее забыла.
Так и пошла без ничего.

Что-то меня начинает это парить.
 

Колибри

Active member
ivlen, очень красивая и просторная у вас квартира! Букет замечательный!


Девочки, а поделитесь методиками обучения пересказам. Есть у Влады с этим проблемки. Да и я не знаю даже, как тут подсказать. Не самой же мне пересказывать
Когда-то в детском саду учила Антошку пересказывать по этой книге: http://oz.by/books/more1077800.html
Сейчас уже хорошо пересказывает. Приносит 100% за пересказы.
А вчера принёс медаль "Лучший читатель детских книг", которую надо вклеить в читательский дневник. Прочитал больше всех в классе сказок.
 

violet

New member
Flash, я так и думала, что скорее стесняется. Раз задания после текста выполняет, то все понимает, это самое главное.
Если честно, я бы как раз-таки пересказывала вместе с ней. Сначала пересказывала бы большую часть или даже весь текст (это было бы вместо прочтения 2-й раз), потом бы уменьшала свое участие, т.е. небольшую часть я, следующую часть она. В конце концов, свой пересказ потом свела на нет и перешла в разряд слушателей. :)
А способов работы с текстом на самом деле много. Но мне кажется, что Владусе просто надо раскрепоститься. Пересказывай и она будет делать, как ты. :)

Еще хотела уточнить, а какие требования к пересказу у учительницы?
 
Сверху