Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
спасибо тебе от нас с Ярославом за книжку с привидениями) Это первая книжка, которую Яр читает сам)))
я рада, что Яру понравилась! Они такие незатейливые, но в то же время и не совсем пустые, есть какая-то информация и новые слова :) Ну и главное интересны детям.

Вероника вчера рассуждала, сколько комнат д.б. в квартире: "комната мне, комната Захару, вам (нам с мужем) по комнате - четыре хватит". Я подкалываю: "А как же Антон и Филипп?" На секунду задумалась, думала, сейчас разразится - не рожайте вы их))) но нет: "Их к Захару в комнату, нормально" :)
 

ivlen

New member
девочки, с праздником мам!!!это так здорово, что мы мамы и что каждый вечер наши маленькие (да и большие) карапузы ждут нашей буськи, а то сон без этого совсем не приходит. Здоровья всем деткам, нашим мамам и нам)))) и пусть у каждой из нас будут свои, но самые лучшие, искренние и любящие мамско-детсткие отношения !!!





сегодня ночью, слышу меня Федор зовет, посмотрела на часы 5,30, уууууууу, что случилось? у меня ножка не накрыта:wacko: сразу картинку вспомнила, которую выставляли в вайбере

"Их к Захару в комнату, нормально"
:)))

мы как-то с Ромиком разговаривали о том, что раньше много раз переезжали (с одной съемной квартиры на другую), еще до рождения Ромки и когда он был маленький,
Р: вы, наверно, были очень богатые, если столько квартир поменяли?
Я: это же были не наши квартиры
Р: так что вы были совсем бездомные?
:)))
 

Колибри

Active member
Вероника вчера рассуждала, сколько комнат д.б. в квартире: "комната мне, комната Захару, вам (нам с мужем) по комнате - четыре хватит". Я подкалываю: "А как же Антон и Филипп?" На секунду задумалась, думала, сейчас разразится - не рожайте вы их))) но нет: "Их к Захару в комнату, нормально"
Сообразительная девочка. :)


мы как-то с Ромиком разговаривали о том, что раньше много раз переезжали (с одной съемной квартиры на другую), еще до рождения Ромки и когда он был маленький,
Р: вы, наверно, были очень богатые, если столько квартир поменяли?
Я: это же были не наши квартиры
Р: так что вы были совсем бездомные?
:)
 

Амалька

Active member
ivlen, красиво как написала!
и я всех поздравляю и с праздником Покрова! Мира, добра и гармонии вам!
 

IR.

Active member
Мой муравейник)
Продукты: 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара, 200г маргарина, 4 стакана муки, щепотка сода погашеной уксусом (муки может больше пойти, от сметаны, наверное зависит, главное, не переборщить, тесто отлипать от рук должно, но не резиновым)
Маргарин размягчаю, не топлю. Замесить тесто. Поставить на полчса в холдильник. Потом прогнать через мясорубку. На противень стараюсь тонким слоем выложить, ну в одну макаронину, конечно, но не толстой колбаской) Выпекаю при 190- 200 градусах. Должно хорошо пропечься. Можно достать, разломать кусочек и посмотреть внутрь, что б не было внутри сырого. Остудить и поломать. Ломать не в крошку, но и не большими кусоками, я ломаю по длине не больше 1 см, 0,7 где-то)))
КРЕМ: 1 банка вареного молока + 200г масла сливочного (не с холодильника все).
Крем выложить на крошку и перемешать. Выложить нужную форму, слегка прижимая, утрамбовывая.
Часто я делаю двойную порцию, что б хватило мне на утро)))))
 

Юста

Well-known member
Девочки, для тех, кто из вашей темки обращался ко мне насчет печати настольных игр...пару недель можно будет печатать...пишите ЛС
 

Бусик

Active member
И так про Грузию.
Страна волшебная, красивая со всех сторон, гостеприимная, поющая и танцующая.
Для грузина друг, друг друга - это все! Вот удивительно, но с друзьями они перезваниваются каждый день! и почти каждый день находят время для встречи. Каждый выходной они проводят один с семьей, второй с друзьями.
Еда, ох, это что-то невероятное, хенкали - я их сейчас тааак хочу, сулугуни в разных исполнениях, а хачапури это все. У них есть очень интересное блюдо - хаш. Его едят только утром до 9 часов, это суп от похмелья:nyam:. По сути это то как мы варим холодец, но подается просто бульен + молоко+ много чеснока+приправы, очень вкусно! Вино ммммм, домашнее вкусное. Тархун - очень вкусный, я им опивалась.
Как они красиво поют, причем застолье это не пьянки ради, а ради песен, танцев, общения. Главный за застолье всегда! тамада. Тосты от тамады всегда в определенном полрядке: первый за Бога, вторым за Грузию, третий за их веру. Дальше если ты хочешь что-то сказать, то слушая тосты тамады можно попросить алаверды, но продолжить можно сказанное тамадой, т.е. твой тост не может быть о погоде, если тамада говорит о детях. Все сказанное тамадой это мудрые речи, никак не из двух слов. И последний тост за тамаду.
Очень чистая вода, они просто не знают что такое фильтр и зачем он нужен. Как они нам рассказывали в Грузии более 27 тыс. рек. вода везде.
Т.к. мы были очень мало дней, много где побывать не пришлось. Но и от малой части увиденного мы в восторге.
Спасибо этой стране и грузинам за гостеприимство!!!!!
 
Последнее редактирование:

IR.

Active member
Бусик,классно) На третьей фотке просто объедаловка какая-то))) Первая такая разноцветная) Ну и горы... что тут скажешь..))
А хачапури я обожаю, оно даже в Крыму вкуснота сплошная)
 

lynxy

Active member
Любка, как классно! Супер! И погурманничать есть где и глазу порадоваться. Ну и, я так понимаю, за песнями душа отдыхает!
 

Амалька

Active member
Люба, супер! Чувствуется как ты подзарядилась там позитивом и энергией, хоть и недолго были! Красота!
 

ivlen

New member
Бусик, Любаааа, как же вкусно:nyam::nyam:
здорово все так описала, а сама какая счастливая на фотках!!!! супер


Наташа Амалька, говорили про книгу Бюлерблю, могу дать почитать на неопределенный срок, у нас она вообще не зашла
и книга, Приключения Новогодних игрушек" - никак не зашла, Рома все ждал,когда начнутся настоящие приключения :))) лежит как новая

пару фоток
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Фотки с выписки из роддома в альбоме http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=4937

Лена, шедевры! Какие мальчишки у тебя получаются хорошие))) я и про них самих и про фото))) Рома на третьей такой, такой, ух, уже можно его взрослым представить. Последняя классная, настроенческая. И первые две очень художественные.

Наташа Амалька, говорили про книгу Бюлерблю, могу дать почитать на неопределенный срок, у нас она вообще не зашла
Спасибо! Я буду знать к кому обратиться. Пока Вероника разрывается между Королевством кривых зеркал, Баранкиным и Большая маленькая девочка (семь крокодильских улыбок) нам досталась в библиотеке :)

Приключения Новогодних игрушек" - никак не зашла, Рома все ждал,когда начнутся настоящие приключения лежит как новая
)))))))))) да, мало там экшена))) а девчонкам нравится :)

Про Веронику и Захара. Вероника называет Захара по ситуации - Жора-обжора (когда ест, ну т.е. почти всегда))), Фон Барон в коляске (это когда мы с ней бедненькие под дождем и ветром, а Захар как барин спит в тепле), Захарь-сухарь (это просто так), ну и "мелкий-мелкий, как тебе идёт твоя маленькая попа". А ещё Вероника называет сейчас мою грудь - бидоны, ну вроде "Захар, не волнуйся, сейчас мама даст тебе свой бидон"))) Я так привыкла, что даже сама иногда думаю, из какого бидона кормить, из правого или левого)))

Недавно муж что-то рассказывал, и сказал, "это было сделать легче простого". Вероника, дослушав до конца. "А вот ты не правильно сказал, надо говорить проще простого, или легче лёгкого тогда уже".
 

tribuna

Просто мама
Амалька, у нас Бюллербю тоже есть, к нам ближе) можем дать) И Мадикен дочитываем.
 

Амалька

Active member
Амалька, у нас Бюллербю тоже есть, к нам ближе) можем дать)
Спасибо! Вы тоже без отопления сейчас?

Читаю по рекомендации violet "Корфу", нравится, но не дочитала еще, как упомянули там цацики, так побежала делать))) моя-моя закусочка, как мне вкусно :) предвкушаю путешествие в Грецию, пока правда ничто не предвещает, ну а вдруг :) Хотеть же полезно :)

Ещё вот давно хотела вам поныть. Хотели с Вероникой с подругами сходить на "Синюю птицу" - не было билетов на удобные даты, небось всучили всё насильно бедным учительницам, а нам вот и не хватило. :(
 

IR.

Active member

Амалька

Active member
ivlen,Лен, тебе уже можно открывать выставку "Лето в деревне"
точно!


Вероничка везде с такой рожицой)))))
да, Вероника очень оживила серию однотипных фоток)))

Мамочка с сыночка прям глаз не сводит
Ира, нам говорили, куда смотреть))) это я что-то выложила все такие, есть и где в кадр смотрю)))
 

Бэтти

New member
ivlen, крутые репортажные (?) фотки у тебя получаются!!!!



Амалька, не перестаю восхищаться Вероничкиными приколами)
Глянула фото- ты что ли схуднела за беременность?) Сынуля лапочка, и вы все такие любящие!
 

violet

New member
Про Веронику и Захара. Вероника называет Захара по ситуации - Жора-обжора (когда ест, ну т.е. почти всегда))), Фон Барон в коляске (это когда мы с ней бедненькие под дождем и ветром, а Захар как барин спит в тепле), Захарь-сухарь (это просто так), ну и "мелкий-мелкий, как тебе идёт твоя маленькая попа". А ещё Вероника называет сейчас мою грудь - бидоны, ну вроде "Захар, не волнуйся, сейчас мама даст тебе свой бидон"))) Я так привыкла, что даже сама иногда думаю, из какого бидона кормить, из правого или левого)))
Супер! Поулыбалась с вас!
Наташа, фото с роддома такие нежные! Ты свежа и хороша, как будто из санатория выписываешься. :)
Твоего папу именно таким и представляла. Располагает к себе.
ivlen,последняя фотография очень понравилась! А про выставку это даже не мысль, а пендель! Лена, дерзай!

предвкушаю путешествие в Грецию, пока правда ничто не предвещает, ну а вдруг Хотеть же полезно
Пусть все получится!
 
Сверху